крути педали...

Как выбрать зимние шины на Ниву Шевроле? Резина зимняя на шеви ниву


Зимняя резина (шины) на Шевроле Ниву

С приходом зимы практически каждый автолюбитель задумался над весьма глобальной проблемой – сменой летних шин на зимние. Хорошо тем, кто задавался этим вопросом пару лет назад – ответ они получили еще тогда же и теперь установка резины – вопрос чисто технический. Зайдя в любой автомагазин, от выбора разбегаются глаза – разнообразие и цена на резину позволять прийти в восторг самого привередливого покупателя. Никто не станет спорить, что самые лучшие шины – самые дорогие, но стоит обратить внимание на новые разработки, которые дают возможность сократить тормозной путь, уменьшить уровень шума, обеспечить лучшую управляемость. Не следует забывать о производителях, которые являются дочерними предприятиями заводов-гигантов, при этом цены значительно ниже.

Зимние шины и резина на Шевроле Ниву, девушка и Шевроле Нива - фото

Ну, как говорится – для наших дорог – наши машины. Как показала практика, отечественный Автопром показал себя не с самой худшей стороны относительно автомобилей, которые позволяю забраться и в горы, и проехать по деревенскому бездорожью. Одним из таких представителей является Шевроле Нива или, как ее называют в народе, Шеви Нива. Полный привод совместно бензиновым двигателем обеспечивает надежное использование данной модели.

Как выбрать зимние шины для Chevrolet Niva?

Выбрать зимние шины на Шевроле Ниву не так сложно. 215/65R16 98T или же 215/65R16 98H – это практически оптимальный вариант для этого автомобиля. Самое главное остановиться на выборе той или иной торговой марки. Этот вопрос многих волнует – тут хотелось бы отметить личные пристрастия автомобилиста. Кто-то предпочитает Mishelin, кто-то Toyo или Росаву.

Хотелось бы немного остановиться на некоторых основных моделях зимней резины на Chevrolet Niva. Описывать недостатки ил преимущества каждой торговой марки не имеет смысла – все небезгрешны. Резина на Ниву широко представлена в любом автомагазине, достаточно только обратиться к продавцу с фразой «мне нужна зимняя резина на Chevrolet Niva»

Michelin Latitude Alpin – специальная зимняя резина, предназначена для полноприводных машин. Идеально подходит для городской эксплуатации и частых смен погоды. Особая система каналов дает гарантию великолепной управляемости и отличного торможения на влажной дороге, даже на трассе, которая покрыта слоем льда. Отведение снега и воды происходит за счет специального расположения и формы каналов. Закругленный профиль дает дополнительное сцепление с дорогой во время поворотов.

Michelin Latitude Alpin

General Tire Altimax Arctic – шипуемые зимние, предназначенны для эксплуатации при низких температурах. Использование новой технологии RCT — дает возможность использовать эти шины не только в условиях городского цикла, но и в экстремальных полевых условиях.

General Tire Altimax Arctic

Фрикционная зимняя резина Nokian Hakkapelita R была разработана специально севера Европы. Холодные и жесткие зимы тут явление самое обычное. Качество и поведение этих шин ни коим образом не зависит степени износа и резкой смены погодных условий. Расход топлива, за счет использования инновационных технологий, уменьшается на пол-литра на сто км, при этом данная модель очень экологична. Качество сцепления осталось на прежнем высоком уровне, хотя тормозной путь был уменьшен, дождь и снег для этих шин не помеха.

Nokian Hakkapellitta R

Купить зимнюю резину, которая продлит жизнь Chevrolet Niva – вопрос очень актуальный и требующий системного подхода. В целом, подводя итог, выбрать зимние шины на Шевроле Ниву не так-то просто. Но, следует отметить, что к данной ситуации следует отнестись очень ответственно – от правильного выбора зимних шин зависит безопасность не только водителя, но и пассажиров.

chevroletniva.com

Как выбрать зимние шины на Ниву Шевроле?

Приход зимы вынуждает автовладельцев менять летние шины на образцы, используемые в холодное время года. Автомагазины представляют большой выбор подходящих образцов, отличающихся именами известных брендов и ценами. Для автомобиля Шевроле Нива подходящая резина представлена пятьюдесятью мировыми брендами. Не все в полной мере являются подходящими для использования в условиях отечественных дорог.

Правильный выбор зимних шин Нива Шевроле

Приобретая новый комплект покрышек, нужно учитывать, что для данной модели подходят колеса, имеющие радиус 16 дюймов. Больший размер приводит к увеличению нагрузок на подвеску машины и усложняет управляемость. Неправильный подбор размера колес может привести к аварийной ситуации.

Среди наиболее подходящих шин для использования в зимнее время, используются представители известных брендов, способных заметно повысить сцепление колес со скользким покрытием:

  • Michelin Latitude используется в машинах, имеющих полный привод. Протектор с оригинальным рисунком и специальными каналами позволяют избавляться от грязевых налетов и производить быстрое качественное торможение;
  • Марка Continental General Type Altimax Arctic имеет шипы высокой прочности для надежного сцепления со снегом. Применение технологических новшеств позволяет успешно ездить по городским улицам, а также по сложным проселочным дорогам. Рисунок протектора расположен со смещением к центру, что облегчает управляемость при низких температурах. Встроенные ламели способствуют удалению слякоти;
  • Качественные покрышки фирмы Нокиан Хаккаперлита R конструктивно разработаны для использования в северных регионах. Отличное сцепление является характерной особенностью данной модели. Функциональные качества и износостойкость не ухудшаются при резких колебаниях температуры. Встроенные силиконовые соединения и ламели, имеющие поперечное расположение, помогают отводить грязевые потоки при обильном таянии снега;
  • Amtel Nord Master ST-310 – это достойный бюджетный представитель отечественных производителей. Эта модель покрышек наиболее востребована на автомобильном рынке.

​​

Читайте об уходе за шинами. А также о том, как выбрать дворники на автомобиль.

Производство шин

Заводы выпускают зимние покрышки по новым технологиям, позволяющим улучшить такие характеристики:

  • сокращение тормозного пути;
  • уменьшение шума;
  • улучшение управляемости.

 

Смотрите в видео ниже тест зимних шин

Резиновые покрышки для зимних дорог на Ниву предлагают в автомобильных магазинах в большом ассортименте. Как сделать правильный выбор зимних шин на шеви Ниву, каждый владелец решает с учетом условий эксплуатации и материальных возможностей. Основным критерием при покупке новых комплектов покрышек всегда будет являться безопасность при передвижении по дорогам в зимнее время.

 

Опубликовано: 06 октября 2016

automend.ru

Зимняя резина на Шевроле Ниву » Все о Шевроле, Chevrolet, Фото, видео, ремонт, отзывы

Зима приближается, а значит автомобилистам пора уже задумать о покупке зимней резины, если ее у них, конечно, нет. Проблем с ассортиментом в специализированных магазинах нет, шин там превеликое множество. Естественно, очень дорогие шины будут самыми лучшими, среди них есть модифицированные, которые будто бы позволяют уменьшить тормозной путь, снизить гул от колес и еще улучшить управляемость, на них тоже стоит обратить внимание. 

Однако не каждый автомобилист готов выложить за резину кругленькую сумму, поэтому приходится выбирать среди более дешевых экземпляров. Сейчас будем искать зимнюю резину на Шевроле Ниву. На самом деле тут не все так сложно. Как только зашли в магазин, сразу идем в ряд, где расположены шины размеров 215/65R16 98H или 215/65R16 98T. Теперь стоит вопрос о выборе производителя. Некоторые хотят купить Росаву, другие заглядываются на Mishelin. Мы не будем рассказывать о недостатках и преимуществах производителей, и то, и другое есть у любого изготовителя.

1. Michelin Latitude Alpin - особые зимние шины, которые подходят автомобилям с полным приводом. Купить ее нужно тем автомобилистам, которые по большей части ездят в городе. На протекторах есть специальные углубления, которые отводят в сторону снег и воду, а полукруглый профиль позволяет сохранить управление при поворотах.

Зимняя резина на Шевроле Ниву

2. General Tire Altimax Arctic - шипованные шины, которые рекомендуются к использованию в условиях низких температур. Так что ездить с такими колесами можно будет не только в городе, но и в экстремальных условиях.

Зимняя резина на Шевроле Ниву

3. Nokian Hakkapelita R - ее разработали специально для северной Европы, ведь там частенько случаются суровые и продолжительные морозы. Эти шины одинаково хорошо ведут себя как при морозе. так и в теплую погоду. Плюс к этому уменьшается расход топлива.

Зимняя резина на Шевроле Ниву

Ну что же, подобрать резину для Шевроле Нива можно, просто нужно отнестись к этому делу ответственно, с понимание дела.

Зимняя резина на Шевроле Ниву

chevroletov.ru

Зимняя резина для шеви нива 15. Виды грязевой резины на Шевроле Нива

Резина на ниву шевроле на 15

Внедорожники Шевроле Нива предназначены для покорения бездорожья. Эту направленность, как и превосходные ходовые качества они унаследовали от автомобиля Нива 2121. Для покорения любого вида дорожного покрытия в авто установлен полный привод, распределяющий усилия равномерно между колесами. Но чтобы реализовать всю эту мощность необходимо обеспечить максимальное сцепление колес с землей. Для этого специально для внедорожников создаются специальные типы шин – грязевых, для обеспечения наилучшей проходимости.

Типы шин

Существует несколько разновидностей автомобильных шин, устанавливаемых на внедорожники:

  • зимняя
  •  летняя
  • всесезонная
  • дорожная
  • грязевая

Каждый тип используется в определенное время года и соответствует той поверхности, по которой будет ездить Шевроле Нива. В условиях бездорожья оптимальным будет использование грязевой резины. Данные шины позволяют обеспечить оптимальное сцепление с поверхностью, даже в самых непроходимых местах. По сравнению с обычными шинами использование грязевой резины позволяет преодолевать до 99% препятствий.

За счет особой формы и фактуры автомобиль получает ряд преимуществ:

  •  увеличения клиренса за счет большей высоты шины и высокого протектора
  • увеличенное сцепление с дорогой
  • уменьшенное налипание грязи на колеса за счет использования специального материала
  • повышенная прочность шин

Но при этом надо помнить, что такие колеса не лишены недостатков:

  • ограничения максимальной скорости автомобиля
  •  увеличенный расход топлива
  •   высокий износ резины при эксплуатации по асфальтовым дорогам

Каждый водитель индивидуально для себя решает, ставить такую резину или нет. Резина на Ниву Шевроле на 15 диаметр диска используется в основном вдали от городов, в районах с равнинным ландшафтом. В городской черте использование таких шин будет нецелесообразной, из-за невозможности использования полноценного полного привода.

Основные модели шин

Для автомобилей Шевроле Нива используется резина со следующими маркировками:

  • H/T. Для передвижения по асфальтовым покрытиям и редкого выезда на бездорожье
  • A/T. Более прочная резина для передвижению по бездорожью и асфальту. За счет боковой поддержки обеспечивают лучшую управляемость при повороте
  • M/T. Экстремальный или грязевой тип резины. Обеспечивает отличные проходимые качества, но при передвижении по асфальту снижает уровень управляемости, создает повышенный шум колес и быстро изнашивается.

expertniva.ru

Зимняя резина на Шевроле Нива r15

Отзыв о резине для Нивы Шевроле: NORDMAN, BARGUZIN, MATADOR

CORDIANT SNOW CROSS зимняя резина 215 / 60 на 16 НА НИВЕ )))

Замена резины на ниве с R15 на R16 и измерение высоты клиренса

CORDIANT SNOW CROSS зимняя резина 215 / 60 на 16 НА НИВЕ ))

Народное мнение шины Kama Кама Flame

Обзор зимних шин эконом-сегмента 2016 - 2017. Когда денег жалко, а ехать надо.

ШЕВРОЛЕ НИВА 2012,ТЕСТ ЗИМНИХ ШИН COOPER.mp4

Шины на НИВУ 2-я ч. Кама 232 в гололёд и снег. Выбор шин на НИВУ

Какие зимние шины выбрать? Мой выбор - Pirelli Ice Zero! Итоги сезона (Личный опыт)

Шевроле Нива на резине Kumho 215/75/15

Также смотрите:

  • Машина не едет Шевроле Авео
  • Марка подшипника на полуось Нива Шевроле
  • Задний бампер Шевроле тахо 2008
  • Прокладка под крышку клапанов Шевроле Авео 2007
  • Chevrolet в черновцах
  • Гбо на Шевроле Ниву по днище
  • Номер подшипника генератора Шевроле Авео
  • Установка штатного головного устройства Шевроле каптива
  • Описание Шевроле корвет
  • Как установить ходовые огни на Шевроле Лачетти хэтчбек
  • Шевроле Ланос хэтчбек 2010
  • Шевроле Ланос 2007 года обслуживание
  • Амортизаторы каяба премиум на Ниву Шевроле отзывы
  • Как установить противотуманки на Ниву Шевроле видео
  • Решетка радиатора на Шевроле трейлблейзер 2013
Главная » Подборки » Зимняя резина на Шевроле Нива r15

www.chevrolet-perm.ru

Зимние шины r15 для нивы Шевроле

Отзыв о резине для Нивы Шевроле: NORDMAN, BARGUZIN, MATADOR

Шины на НИВУ 2-я ч. Кама 232 в гололёд и снег. Выбор шин на НИВУ

CORDIANT SNOW CROSS зимняя резина 215 / 60 на 16 НА НИВЕ )))

Обзор зимних шин эконом-сегмента 2016 - 2017. Когда денег жалко, а ехать надо.

ШЕВРОЛЕ НИВА 2012,ТЕСТ ЗИМНИХ ШИН COOPER.mp4

Народное мнение шины Kama Кама Flame

Замена резины на ниве с R15 на R16 и измерение высоты клиренса

Колёса на ниву к зиме

Покупка внедорожной резины BF Goodrich Mud-Terrain. Первые впечатления. Шевроле Нива. АвтоБродяги. .

Какие зимние шины выбрать? Мой выбор - Pirelli Ice Zero! Итоги сезона (Личный опыт)

Также смотрите:

  • Шумоизоляция Шевроле каптива своими руками
  • Летняя резина Chevrolet cruze
  • Chevrolet suburban 2015 габариты
  • Chevrolet trailblazer Шевроле трейлблейзер технические характеристики
  • Шевроле Круз солон
  • Обзор Chevrolet cruze хэтчбек
  • Суппорт тормозной задний Шевроле Лачетти ремонт видео
  • Проставки под задние пружины на Ниву Шевроле
  • Нива Шевроле управление стартером
  • Проблемы автомобиля Шевроле Круз
  • Штатные размеры дисков Шевроле Лачетти
  • Ттх Нива Шевроле 2006г.в
  • Усиленные пружины Шевроле эпика
  • Компрессор кит Шевроле Нива
  • Нива Шевроле отзывы владельцев 2015 года видео
Главная » Новое » Зимние шины r15 для нивы Шевроле

www.chevrolet-perm.ru

carwheelblog.ru