крути педали...

Шинный калькулятор. Калькулятор зимней резины


Шинный калькулятор онлайн - визуальный калькулятор шин.

Визуальный шинный калькулятор

Когда изнашиваются заводские шины или просто хочется поставить другие колеса, то возникает вопрос: а какие размеры шин подойдут моей машине? Дело в том, что каждый автомобиль рассчитан под определенный диаметр колес и ширину протектора. Обычно, данная информация содержится на оборотной стороне крышки бензобака или в документах по эксплуатации. Если отклониться от этих типоразмеров больше чем на 2-3 процента, то расход бензина вырастет, спидометр начнет врать, а в случае большой разницы вождение может стать просто опасным.

Но как подобрать шины правильного размера, если на профиле написаны какие-то непонятные цифры? Не измерять же их линейкой, ей богу. Именно для этих целей и создан данный шинный калькулятор. Он позволяет определить разницу между шинами в сантиметрах, дюймах и процентах. В частности, с помощью шинного калькулятора вы можете рассчитать и сравнить диаметр шины, ширину протектора, высоту профиля и окружность. Дополнительно, калькулятор определяет потенциальные различия в показателях скорости на спидометре, изменения клиренса и разницу в количестве оборотов на один километр (или милю).

Калькулятор отображает визуальную разницу в диаметре, профиле, клиренсе и ширине шины. В правой части генерируется динамический рисунок колес, с пунктирной схемой и параметрами. В верхней части находится визуальное представление старой шины (оригинального типоразмера), а в нижней части отрисовывается ваша потенциальная новая шина. Рисунок отображается в двух проекциях: боковой и фронтальной. И ту и другую можно скачать на компьютер в формате png. Для этого нажмите на картинку правой кнопкой и выберите "Сохранить как...".

Как пользоваться онлайн калькулятором шин?

Пользоваться виртуальным шинным калькулятором очень просто. В левом верхнем углу приложения находятся выпадающие поля. В верхнем ряду вам необходимо выбрать типоразмер вашей оригинальной заводской шины (или просто тех шин, которые стоят на вашей машине в данный момент). Эти показатели вы можете просто посмотреть на профиле шины (боковой поверхности). Первое поле - это ширина шины в милиметрах. Второе поле - это отношение высоты профиля к ширине шины в процентах. Третье поле - это диаметр диска в дюймах.

Во втором ряду вам необходимо указать типоразмер новых шин, т.е. тех шины, которые вы собираетесь купить или уже купили. После этого нажмите на зеленую кнопку "Рассчитать". Шинный калькулятор моментально вычислит различия между шинами и отобразит их в таблице. А именно: диаметр, ширина, длина окружности и высота профиля шины, количество оборотов на километр и изменения клиренса. В первых двух колонках таблицы будут отбражаться параметры старых и новых шин, а в третьей колонке номинальная и процентная разница между ними. В самом низу таблицы будет отображаться наша рекомендация. Если разница в диаметрах превышает 3%, то мы крайне не рекомендуем ставить такие шины, поскольку это может быть опасно.

Шинный калькулятор

В самом низу, вы можете видеть два спидометра, которые показывают различия между отображаемой и реальной скоростью в случае смены шин. Вы можете вводить другие значения в левый спидометр с помощью стрелочек или прямо с клавиатуры. Изменения моментально будут отображаться на правом. По умолчанию, рассчитывается разница при скорости 60 километров в час.

Если вам требуется вычислить в дюймах, то просто нажмите на надпись "Дюймы" в переключателе, который находится под зеленой кнопкой.

shina-calc.ru

Шинный калькулятор онлайн - Rezina.cc

Как правильно рассчитать параметры шин с помощью шинного калькулятора?

Автомобильные шины – это незаменимые компоненты любого авто. Они способны обеспечить безопасность на дороге, а также реализацию технических характеристик, которые были изначально заявлены производителем. Каждый год водителям необходимо менять летние шины на зимние и наоборот. Рекомендуется подбирать шины с теми размерами, которые были предусмотрены автомобильной компанией для той или иной модели автокара. Сегодня на автомобильном рынке предлагается широкий ассортимент покрышек, которые выпускаются разными производителями. Между собой они отличаются не только материалами изготовления и дизайном, но и также размерами. Каждая модель автомобиля имеет свой тип покрышек, оптимально сочетающихся между собой. Размеры шины под собой подразумевают, как правило, три параметра – это высота (расстояние между внутренним колесным диском и землей), ширина протектора и диаметр внутреннего отверстия (в которое помещается диск). Стоит отметить, что производитель при определении размеров автомобильных шин учитывает их массу, тягу, мощность, ширину и цель использования. Если допустить даже незначительное отклонение размеров шин от стандарта, то это может привести к целому ряду изменений, как положительных, так и негативных. Например, таких как комфорт во время поездки по трассе или грунтовой дороге, показания на спидометре, расход топлива и многое другое. Именно по этим причинам к изменению заводских размеров покрышек, необходимо подходить с особым вниманием, потому что последствия могут быть непредсказуемы.

Что такое визуальный шинный калькулятор, и для чего он нужен?

Теперь правильно определить размеры автомобильных покрышек достаточно просто. Всего лишь нужно использовать визуальный шинный калькулятор. С его помощью водитель сможет предусмотреть все нюансы, чтобы избежать неприятностей в будущем. Также калькулятор позволит вычислить наперед несколько вариантов, чтобы последующую покупку совершить правильно. Данное приложение показывает результаты в онлайн режиме, поэтому можно получить результат за считанные секунды. Также шинный калькулятор выдаст максимально точный ответ, с учетом показаний спидометра, расхода топлива, шумности, условий на дорогах и пр. Водителю, прежде всего, нужно ориентироваться на рекомендации производителя, и подбирать шины в зависимости от модели автомобиля, а также заводских и рекомендованных типоразмеров.

Определяем размеры покрышек через шинный калькулятор

Для того чтобы правильно высчитать данные через визуальный шинный калькулятор, прежде всего, необходимо знать размеры дисков или покрышек, которые установлены на том или ином авто. Далее следует выполнить такие шаги:

  1. Выбрать размеры диска или шины, которые появятся из выпадающего перечня.
  2. Взглянуть на табличку внизу, где указаны возможные варианты замены.
  3. Из выпадающего списка нужно указать размеры диска или покрышки для варианта замены.
  4. Визуальный шинный калькулятор в онлайн режиме выполнит расчет, и выдаст пользователю основные рекомендации по тем параметрам, которые были указаны.

Стоит отметить, что иногда шинный калькулятор предлагает не всегда существующие варианты замены, поэтому всегда можно получить консультацию от менеджера в режиме онлайн, который ответит на все вопросы. Таким образом, шинный калькулятор поможет правильно рассчитать типоразмеры автомобильной покрышки для её замены. Если водитель решил изменить заводские параметры, то данный сервис предоставит важные рекомендации касательно изменения характеристик шин. Визуальный шинный калькулятор поможет выполнить все задачи за считанные секунды. Сервис доступен в любое время суток. Пользоваться калькулятором можно не только через персональный компьютер, но и также посредством ноутбуков, планшетов и смартфонов.

rezina.cc

маркировке протектора, марке, комплекту шин и другим характеристикам

Автошины – одна из наиболее важных составляющих частей любого автомобиля. Они обеспечивают безопасную и комфортную езду, а также увеличение таких технических характеристик автомобиля, как управляемость, безопасное торможение и т. д. Покупка шин – ответственное мероприятие, так как от них в большой степени зависит, как будет авто вести себя на дороге.

Конечно, каждый автомобилист, особенно в период кризиса, не может не задумываться о том, каким образом приобрести комплект шин для своего транспортного средства, и при этом не переплатить. Покупателям сегодня представлены как всемирно известные марки шин, так и неизвестные пока компании, которые только вышли на рынок. Характеристики шин от известных брендов известны большинству автолюбителей. Например, такие марки шин, как Goodyear, Continental, Nokian. Протекторы шин этих марок обеспечивают великолепное сцепление с дорогой, короткий тормозной путь как на сухой, так и на мокрой дороге, устойчивость автомобиля при аварийном управлении и многое другое. Единственным недостатком некоторых из комплектов шин от известных производителей может, пожалуй, считаться их высокая стоимость.

Подбор и покупка шин – дело тонкое, и правильно выбрать нужные автомобильные шины поможет маркировка шин, которая нанесена на боковую часть любой авторезины. Маркировка шин содержит в себе информацию о различных характеристиках шин: ширине протектора, максимально допустимой нагрузке и скорости и т. д. Все эти параметры шин отражены в виде цифр и условных обозначений. К примеру, маркировка шин 1800 R15 83Т говорит о том, что ширина протектора шины составляет 180 мм, высота профиля – 60% от ширины, т. е. составляет 108 мм; диаметр колесного диска – 15, а тип покрышки – радиальный; 83 – коэффициент максимально допустимой нагрузки, который определяется согласно таблице соответствия; Т – индекс максимально допустимой для данных шин скорости. Также маркировка шин содержит такие характеристики шин и дополнительную информацию о них, как конструкция камеры, соответствие мировым стандартам качества, коэффициент сцепления с дорогой, название страны-производителя, сезон, для которого предназначен протектор шины и другие полезные покупателю дополнительные сведения. Для авторезины с ассиметричными рисунками протектора шины также наносятся пометки о том, на какую сторону автомобиля следует устанавливать данную шину. Зная, какая информация содержится на маркировке, покупатель может с легкостью подобрать шины для своего авто самостоятельно.

Следует заметить, что в руководстве по эксплуатации автомобиля обязательно указаны несколько маркировок шин, которые рекомендованы к использованию заводом-производителем авто. Без необходимости не следует применять шины, которые не указаны в инструкции заводом-изготовителем. Подобрать шины нужного типоразмера поможет специальный шинный калькулятор. Предназначен шинный калькулятор для математического расчета возможности установки шин не указанной заводом-производителем автомобиля маркировки. Чтобы произвести расчет шин с помощью шинного калькулятора, следует ввести в его поля необходимые технические характеристики, и нажать на кнопку "рассчитать". Следует помнить, что такой расчет шин носит теоретический характер, и использование нерекомендованного типоразмера шины может привести к сбою в работе таких электронных систем автомобиля, как АБС, Traction Control, EBD и других.

www.sklad-shin.ru

Шинный калькулятор

Нижний Новгород, ул. Деловая, 7 +7 (831) 410-23-50, (831) 410-23-52, (831) 216-09-80

Нижний Новгород, Комсомольское шоссе, 3б +7 (831) 272-54-59, (831) 272-54-68, (831) 410-33-51, (831) 410-33-52, (831) 424-41-22

Нижний Новгород, Казанское шоссе, возле дома №27 +7 (910) 870 44 75, (987) 544 26 54

Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, 60в +7 (831) 216-33-65, (831) 216-33-66 - продавец, (831) 410-84-33, (831) 410-83-34 - магазин, (831) 216-33-64 - сервис, (831) 216-33-63 - касса

Нижний Новгород, ул. Ванеева, 209А +7 (831) 468-08-86, (831) 410-23-55, (831) 410-23-51

Нижний Новгород, ул. Коминтерна, 39 +7 магазин: 8 (831) 424-90-33, 8 (831) 216-48-03, 8 (831) 216-48-03, 8 (831) 216-48-02, 8 (831) 216-48-04, сервис: 8 (831) 424-90-32

Нижний Новгород, ул. Светлоярская, д. 23а +7 (831) 413-17-16

Нижний Новгород, ул. Дьяконова, 2г +7 (831) 414-65-76

г. Нижний Новгород, ул. Львовская, д.13А +7 (831) 410-68-97, (910) 790-68-97

г. Нижний Новгород, ул. Гаугеля 2А/2 +7 магазин: (831) 225-92-72, шиномонтаж: (831) 415-38-07

Нижний Новгород, пр. Гагарина, 37б +7 (831) 413-03-89

Нижний Новгород, ул. Удмуртская, 10 +7 (831) 416-16-00, (831) 416-19-00, (831) 416-13-00

г. Нижний Новгород, ул. Патриотов, 49а +7 (831) 216-16-32

г. Нижний Новгород, ул. Юбилейная, 16а +7 (831) 413-38-16, (986) 763-34-03

kolobox.ru

Шинный калькулятор

км/ч
  • 12,2
  • 24,5
  • 36,7
  • 48,9
  • 61,2
  • 73,4
  • 85,6
  • 97,9
  • 110,1
  • 122,3
  • 134,6
  • 146,8
  • 159
  • 171,3
  • 183,5
  • 195,7
  • 208
  • 220,2
  • 232,4
Старый типоразмер: 145155165175185195205215225235245255265275285295305315325 / 303540455055606570758085 R 12131415161718192022  Новый типоразмер: 145155165175185195205215225235245255265275285295305315325 / 303540455055606570758085 R 12131415161718192022 
L — Ширина шины, мм 175 175 0
H — Высота профиля, мм 70 123 53
d — Внутренний диаметр, мм 330 330 0
D — Внешний диаметр, мм 470 575 105

Данная программа – шинный калькулятор – является инструментом для правильной замены установленных на автомобиле покрышек. Если вы решили изменить размеры шины данная программа поможет вам узнать, на сколько изменяются её внешние показатели, просчитать погрешность спидометра, следить за изменениями дорожного просвета. Мы не рекомендуем устанавливать широкие шины во время зимнего сезона - это приводит к ухудшению качества торможения

www.tvoe-koleso.ru

Наглядный шинный калькулятор-ваш помощник при выборе шин и дисков.

Шинный калькулятор

Шинный калькулятор-ваш помощник при выборе шин и дисков. Многие автовладельцы стремятся на летний сезон поставить шины, а соответственно и диски большего радиуса чем те, которыми был укомплектован автомобиль в автосалоне или просто подобрать шины другого размера. Обычно автопроизводители прописывают несколько типоразмеров дисков и шин для каждой модели автомобиля. Такие данные можно найти либо в сервисной книжке, либо на кузове автомобиля (табличка расположена на водительской стойке или на люке бензобака). Если вы не нашли эти данные не в сервисной книжке не на кузове, то есть другой вариант- воспользоваться шинным калькулятором.

Шинный калькулятор это инструмент для пересчета одного радиуса колеса или диска в другой радиус. Шинный калькулятор наглядно изображает и описывает те изменения которые произойдут в случае если вы захотите заменить больший радиус на меньший и наоборот.

Все автомобильные шины на боковине имеют маркировку (маркировка шин). Например на вашем автомобиле установлены шины 205/60 R16, а вы захотели посмотреть, что изменится если вы поставите вместо них 215/50 R17. В верхнем левом поле «показать шину вы забиваете (первый размер 205/60 R16) сначала цифру 205 потом 60 и 16, а в верхнем правом поле «показать шину(второй размер 215/55 R17) соответственно 215,55,17 (да и снимите «галки с обоих полей «показать диск, чтобы не мешало) и смотрите, что получилось. А получилось вот что: в графе «ширина протектора второй вариант шины на 15 мм. шире первого; в графе «диаметр шины второй вариант шины на 16 мм. (2,5%) выше первого; в графе «длина окружности во втором варианте она стала длиннее. А итог такой замены-ваш автомобиль стал выше на 8 мм.( графа «изменение клиренса), изменились показания спидометра. Вообщем замена достаточно равноценная. Если эти изменения будут более существенны, то соответственно надо подбирать другой вариант (размер шины) замены.

Шинный калькулятор это штука для пытливых умов. И если вам по какой-то причине не хочется разбираться в тех цифрах и надписях, которые он выдает, то для подбора шин или дисков для своего автомобиля вы можете всегда воспользоваться нашим сайтом в разделах шины по авто и диски по авто или просто позвонить, а мы постараемся наиболее полно ответить на Ваши вопросы и подобрать шины или диски для вашего автомобиля.

Прежний размер Новый размер Размеры диска Диаметр диска Ширина обода Прежний размер Новый размер Размеры шин Ширина протектора Диаметр шины Рекомендуемые размеры дисков Длина окружности
Диски:
4.5x19 ET 20 5.5x17 ET 20
483мм 432мм
89 мм (3.5'') 102 мм (4'')на 13 мм (0.5'') глубже
Шины:
175/70-19 185/40-17
175 мм (6.9'') 185 мм (7.3'')
729 мм (28.7'') 580 мм (22.8'')на 149 мм (20.4%) ниже*Существенное изменение клиренса
от 4.5x19 до 6x19 от 5x17 до 6.5x17
2289 мм (90.1'') 1821 мм (71.7'')
Изменение показаний спидометраИзменение клиренса
 Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 79.5 км/ч: на 20.5% меньше
 -74.5 мм

kolesa-m.ru


Смотрите также