крути педали...

Nokian представил новые зимние шины. Новинки зимней резины нокиан


Nokian представил новые зимние шины

Компания Nokian Tyres объявила о расширении фирменной линейки зимних покрышек Hakkapeliitta за счет новой нешипованной модели: Hakkapeliitta R3. 

Новинка, как сообщает пресс-служба компании, станет доступна в версиях для легковых автомобилей, а также для внедорожников и кроссоверов (R3 SUV). 

Компоненты / Тесты

«Новая зимняя нешипованная шина Nokian Hakkapeliitta R3 является предпочтительным выбором для водителей, которые ценят первоклассную безопасность, уникальный комфорт и экологичность вождения. Новый продукт, в котором применены самые современные технологии, будет увеличивать и поддерживать наши продажи в течение предстоящих зимних сезонов, – заявил менеджер по продуктам Nokian Tyres Петри Ниеми.

Основными отличиями новинки от предыдущего поколения шины станут изменная двусоставная резиновая смесь, в которой применена улучшенная фирменная технология Cry Crystal 3 (микро-шипы), новый протектор с системой "Снежные когти" и вдвое увеличенным количеством ламелей-насосов, отводящих из пятна контакта влагу. Кроме того, Hakkapeliitta R3 отличается одним из лучших показателей сопротивления качению, что позволяет заметно снизить расход топлива в зимнее время. Традиционное исполение для кроссоверов и внедорожников SUV отличается усиленным центральным ребром, наличием боковых зазубрин и применением фирменного арамидного волокна в боковинах, придающего шинам повышенную прочность.

Nokian представил новые зимние шиныNokian представил новые зимние шины

Шины Nokian Hakkapeliitta R3 и R3 SUV будут представлены в широчайшем количестве типоразмеров - 131 вариант от 14 до 21 дюйма. Все шины с высотой профиля от 45 и меньше будут иметь скростной индекс T, позволяющий разгоняться до 190 км/ч. Основными рынками для новых шин станут страны Скандинавии, Россия и Северная Америка. Кроме того, в Nokian рассчитывают также на хорошие продажи на таких рынках, как Китай и Япония. 

Помимо Hakkapeliitta R3, в строю останется и предыдущее поколение фрикционной шины R2. Кроме того, нынешней зимой стартуют также продажи моделей Nokian WR SUV 4 для Центральной Европы и Nokian WR G4 – для Северной Америки.

Новые зимние шины Nokian появятся в продаже весной 2018 года, но полный выбор типоразмеров станет доступен покупателям нынешней осенью.

Nokian представил новые зимние шины

Корреспонденты журнала "Движок" уже успели лично оценить новинку Nokian на полигоне White Hell в Лапландии. Полный отчет о том, как новейшие шины R3 ведут себя в экстремальных зимних условиях, будет опубликован перед стартом продаж.

dvizhok.su

Nokian представила три новинки к следующему летнему сезону | Colesa.ru

8 сентября на полигоне Nokian в Нокиа, Финляндия, компанией была презентована новинка следующего летнего сезона – Nokian Hakka Blue 2. Презентацию проводили руководитель службы технической поддержки клиентов Матти Морри (Matti Mori) и руководитель отдела разработок Ярно Рейтие (Yarno Roytiyo). Они рассказали об инновационных технологиях, использованных при разработке и производстве новой модели шин. По их словам, новинка гарантирует безопасное и устойчивое вождение с момента наступления весны и до начала прохладной осени, что прежде всего обеспечивается за счет резиновой смеси, адаптированной к сложным климатическим и дорожным условиям.

Матти Морри и директор по маркетингу Nokian Антти-Юсси Тяхтинен

«Водители, часто сталкивающиеся с явлением колейности, без сомнения, оценят ощущение точного и спокойного контроля автомобиля, что делает вождение легким, логичным и приятным даже в сильный дождь, – отметил г-н Морри.

Следует отметить и тот факт, что для большинства размеров шина имеет класс "А" по тормозному пути на мокрой дороге по классификации ЕС — наилучший из возможных рейтингов.

«Изменчивая летняя погода бросает вызов водителю, даже при использовании высококачественных летних шин. В модели Nokian Hakka Blue 2 контакт с дорогой оптимизирован при помощи нового поколения рисунка протектора, конструктивных решений и новой концепции Dry Touch 2, благодаря которой вода быстро выводится из пятна контакта шины с дорожной поверхностью, что улучшает сцепление и предотвращает опасное аквапланирование, — рассказал г-н Рейтие.

Рисунок Dry Touch 2

По заявлению представителей Nokian, в опытно-конструкторской работе использовались компьютерное моделирование и высокоскоростные камеры. Многоцелевые испытания в условиях дождливой погоды были проведены на испытательном полигоне концерна в Нокиа, а результаты высокоскоростных испытаний на треках в Германии и Испании использовались для окончательного определения характеристик в экстремальных условиях вождения.

Водоотводящие боковые канавки

Размерный ассортимент Nokian Hakka Blue 2 варьируется от 15 до 17 дюймов, а сама модель предназначена для семейных и спортивных автомобилей средней мощности. Новая летняя шина класса «премиум поступит в продажу весной 2017 года; полный ассортимент включает модели с индексами скорости V (240 км/ч) и W (270 км/ч). Ключевыми рынками шины, приспособленной к сложным климатическим условиям, станут скандинавские страны, Россия, Белоруссия и Казахстан.

Вторая новинка от Nokian носит название Nokian Rockproof и представляет собой внедорожные шины, которые «позволяют без страха преодолевать песчаные, лесные и каменистые участки.

Новая, стойкая к порезам гибридная смесь для протектора Rockproof Hybrid, а также агрессивный рисунок протектора улучшают устойчивость шин даже в суровых условиях бездорожья. Шины Nokian Rockproof разработаны для легких грузовых автомобилей и внедорожников. Они разработаны в кооперации с подразделением концерна Nokian Heavy Tyres, специализирующемся на производстве шин для грузовых автомобилей и индустриальной техники, и испытаны профессионалами на рудниках и карьерах в Европе и Северной Америке.

Как заявляет производитель, Nokian Rockproof - это «уникальная демонстрация мастерства специалистов Nokian Tyres. Они сочетают в себе особую износоустойчивость шин для тяжелого транспорта и комфорт шин для пассажирских автомобилей.

Nokian Rockproof отличает несколько особенностей, в том числе оптимизированная поддержка шашек протектора, которая обеспечивает более точное управление и устойчивость. Два разных боковых угла и опоры боковых шашек, расположенные в шахматном порядке, обеспечивают жесткость протектора; при этом дно канавки не повреждается даже при езде по неровным дорогам. Усиленная верхняя часть боковин обеспечивает дополнительную защиту от проколов и порезов при контакте с острыми камнями.

Поддержка шашек протектора

Специальные «удалители камней в канавках протектора предотвращают застревание острых и неровных камней в протекторе, а также препятствуют их проникновению в структуру шин. «Удалители камней увеличивают срок службы данных шин, а также обеспечивают дополнительную защиту путем предотвращения повреждения шин, особенно на бездорожье.

«Удалители камней

«Езда по бездорожью и использование шин профессионалами в жестких условиях требуют предельной износоустойчивости, особенно это касается защиты от проколов, - отметил Олли Сеппяля (Olli Seppala), менеджер по разработке продукции Nokian. - В таких условиях у шин иногда может быть очень короткий срок службы. Случайное повреждение шины приводит к появлению больших дополнительных расходов, а замена шины требует дополнительных работ. Данные шины имеют великолепную стойкость к порезам благодаря тому, что в протекторах используется смесь, которая была разработана для применения на рудниках. Усиленная конструкция шин и боковины с арамидными волокнами обеспечивают защиту от боковых повреждений. Данная продукция разработана для повышения эффективности в требовательных условиях профессионального применения.

Nokian Rockproof созданы с использованием арамидных волокон, что обеспечивает «новый тип износоустойчивости и защиты в сложных дорожных условиях. Резиновая смесь боковин изготовлена с использованием высокопрочных арамидных волокон. Они усиливают боковины, что делает их более устойчивыми к внешним воздействиям и порезам, которые могли бы повредить шины. Арамидные волокна также используются в аэрокосмической и военной промышленности.

«Гибридный компаунд создан для снижения риска повреждений

На боковинах расположен красный логотип Rockproof. Первоначально логотип будет наноситься на шины с размером 315/70R17, а затем, возможно, и на шины с другими размерами.

Логотип Rockproof

Индекс скорости новых шин – Q (160 км/ч), представлено 8 размеров. Шины будут доступны в продаже в рознице в начале 2017 года.

Nokian также презентовала летнюю новинку среднего ценового сегмента – шины Nordman SX2 - приходящую на смену своей предшественнице Nordman SX.

По заявлению представителей Nokian, «устойчивые и надежные шины Nordman SX2 не испугаешь внезапными грозовыми ливнями и постоянно присутствующим риском аквапланирования. Отдельно отмечается и показатель ходимости шин. «Даже водители, привыкшие к высоким скоростям, могут долгие годы полагаться на Nokian Nordman SX2, в том числе по мере старения и износа этих шин. Прочная конструкция способна без деформации выдерживать сильное механическое воздействие, вызываемое плохими дорожными условиями, – подчеркнул г-н Морри.

Дополнительно к индикатору безопасности вождения (Driving Safety Indicator, DSI), запатентованному Nokian, шины также имеют индикатор аквапланирования. Символ в виде капли воды исчезает, когда остаточная глубина протектора становится меньше 4 миллиметров, что указывает на повышенный риск аквапланирования. Информационная зона предоставляет возможность записи верного давления в шине при ее замене.

Информационная зона

Размерный ассортимент нового продукта варьируется от 13 до 16 дюймов и включает продукты с индексами скорости T (190 км/ч) и H (210 км/ч). Розничные продажи шины стартуют весной 2017 года.

colesa.ru

Nokian | Shina Guide

Внезапно вернувшаяся зима отсрочила на некоторое время необходимость ежегодной замены зимних шин на летние. Однако на календаре последняя неделя марта и визит на шиномонтаж уже практически неизбежен. Кто-то «переобует свой внедорожник в покрышки, бережно хранимые с прошлой осени, а кто-то, пока есть время, подберёт себе шины из новинок предстоящего летнего сезона.

К началу летнего сезона 2018 года производители автошин не порадовали нас большим количеством новинок для автомобилей классов CUV и SUV, но всё же ситуация намного лучше чем прошлом году. Большая часть новинок это усиленные версии легковых моделей (которые мы рассматривали в первой части этого обзора), либо же новые поколения известных моделей. Хотя, есть и абсолютно новые разработки. Впрочем, обо всё по порядку. Читать далее Новинки летних шин 2018 года для внедорожников

Новые зимние шины Nokian WR SUV 4
Новые зимние шины Nokian WR SUV 4

В самом начале января 2018 года компания Nokian анонсировала выход четырёх новых моделей. И если о трёх из них: Hakkapeliitta R3 и R3 SUV, а также WR G4, подробная информация появилась спустя две недели, то с четвёртой новинкой производитель решил повременить. И только теперь, в середине марта, финские разработчики приоткрыли завесу над основными инновациями, которым нашлось применение в зимних шинах европейского типа Nokian WR SUV 4 для внедорожников. Читать далее Перехитрите зиму c новыми шинами Nokian WR SUV 4

Наконец-то зима сдаёт свои позиции. И пускай сейчас заметно это лишь по тающим на календаре датам, но ничто не собьёт автовладельцев с намеченных планов по замене зимних покрышек на летние.

Пока с дорог сойдёт последний снег и под первыми лучами весеннего солнца подсохнут дороги ещё есть время выбрать шины из широкого спектра предлагаемых моделей, в том числе и среди новинок 2018 года, о которых пойдет речь в нашем очередном цикле обзоров. В первой части мы сконцентрируемся на легковом сегменте. Читать далее Новинки летних шин 2018

Новые шины Nokian: Hakkapeliitta R3 и Hakkapeliitta R3 SUVНовые шины Nokian: Hakkapeliitta R3 (слева) и Hakkapeliitta R3 SUV (Фото: Nokian Tyres)

Компания Nokian Tyres опубликовала пресс-релиз, в котором раскрыла все подробности, касающиеся её двух фрикционных новинок нордического типа – шин Nokian Hakkapeliitta R3 и Nokian Hakkapeliitta R3 SUV. Обе разработки, легковая и для городских внедорожников, характеризуются стабильной управляемостью и надёжным сцеплением на льду и снегу, комфортностью хода даже в самых сложных зимних климатических условиях, а также оптимальным расходом топлива. Читать далее Компания Nokian раскрыла подробности о новинках Hakkapeliitta R3 и Hakkapeliitta R3 SUV

Новые шины Nokian WR G4Новые шины Nokian WR G4

Компания Nokian Tyres, похоже, основала новую традицию – каждый год четвёртого января… публиковать пресс-релиз, посвящённый готовящимся к выходу новинкам. Ровно год назад было объявлено об обновлении ассортимента зимней шипованной авторезины (девятом поколении Hakkapeliitta и седьмом Nordman), сегодня же самый северный в мире шинный производитель поведал о скором старте продаж трёх фрикционных моделей:

— Nokian WR SUV 4, предназначенной для зимних погодных условий стран Центральной Европы;

— Nokian Hakkapeliitta R3 и Nokian Hakkapeliitta R3 SUV, ориентированных на самые суровые условия эксплуатации, присущие Финляндии, странам Скандинавии, северным регионам США и России.

Кроме того, стало известно, что на североамериканский рынок выйдет всесезонка Nokian WR G4.

Читать далее Nokian Tyres анонсировала четыре новые модели

Презентация новых всесезонных шин Nokian eNTYRE C/SПрезентация новых всесезонных шин Nokian eNTYRE C/S

21 сентября в Северной Америке компания Nokian Tyres представила инновационные всесезонные автошины под названием Nokian eNTYRE C/S, предназначенные для эксплуатации на транспортных средствах классов CUV и SUV. Новые шины были разработаны специально для североамериканского рынка, и призваны способствовать дальнейшему укреплению позиций Nokian в регионе. Читать далее Всесезонки Nokian eNTYRE C/S: Прицел на рынок шин для CUV- и SUV-автомобилей

В летний сезон 2018 года финская компания Nokian ворвётся с тремя новинками второго поколения: легковой Hakka Black 2 и моделями для внедорожников Hakka Blue 2 SUV и Hakka Black 2 SUV, каждая из которых ориентирована на определённые условия эксплуатации. Читать далее К летнему сезону 2018 года Nokian выпустит три новые модели семейства Hakka

Продукция компании Nokian хорошо известна на севере Европы, однако южные страны региона только начинают открывать для себя шины самого северного в мире производителя. Наибольший интерес проявляют итальянцы, которые уже начали долгосрочный тест модели Nokian WR C3.

Чтобы поддерживать на должном уровне заинтересованность в своей продукции в этом году компания Nokian приезжала на выставку Autopromotec. Она привезла с собой ряд новинок, которые уже стали популярными. Читать далее Nokian на выставке Autopromotec-2017: Вперёд, к покорению Италии

За последние пять дней компания Nokian представила пять новых моделей TBR-сегмента. Три из них — Nokian E-Truck Drive, Nokian E-Truck Steer и Nokian E-Truck Trailer — относятся к топливоэкономичному семейству всесезонной авторезины для грузовиков.

Премиальная всесезонка Nokian Hakka Truck Steer призвана усиливать действие шин для ведущего моста Nokian Hakka Truck Drive, а вот покрышки Nokian Hakkapeliitta City Bus созданы для эксплуатации на городских автобусных маршрутах.

Nokian E-Truck new tyres: Drive, Steer и Trailer

Читать далее Nokian запускает пять новых моделей сегмента TBR

В качестве преемницы модели 2009 года Nokian Hakkapeliitta Truck F отделение грузовых шин Nokian Tyres запускает в серию новые шины для рулевой оси Nokian Hakkapeliitta Truck F2, которые благодаря новому, более агрессивному рисунку протектора обещают максимально надёжное сцепление в зимних условиях эксплуатации. Грузовая новинка лучше всего подходит для региональных и магистральных перевозок.

Новые зимние грузовые шины Нокиан Хаккапелиитта Трак Ф2Новые зимние грузовые шины Нокиан Хаккапелиитта Трак Ф2 (Фото: nokiantyres.com)

Читать далее Финны из Nokian представили новые грузовые зимние шины Hakkapeliitta Truck F2

shina.guide


Смотрите также