крути педали...

404 - страница не найдена. Зимняя резина барум


Barum Norpolaris: недорогая зима по-чешски

«Шипованные шины Barum Norpolaris реализуются не во всех странах! — именно так написано на официальном сайте чешской компании.

Дальше идут объяснения для заинтересованных пользователей в чём состоят соблазнительные преимущества этой модели перед нешипованными колесами.

Из этой статьи вы узнаете:

К счастью, в России нет запрета на шипы, как в некоторых европейских странах, и возможность купить шипованные покрышки есть у каждого желающего.

Езда на шипованных покрышках заметно отличается от езды на резине-липучке, и жители самой большой страны мира, значительная часть которой лежит за Полярным кругом, знают об этом не по-наслышке.

Происхождение и преимущества

История чешских шин тянется с 1924 года, когда никому не известная компания Bata начала выпускать обувь. Сразу после Второй мировой войны компания объединилась со словацкими брендами Rubena и Matador и стала развитым современным производством, а к 1967 году сумела изобрести первую радиальную покрышку в истории.

По финансовым причинам в 1993 году Barum стала частью немецкого концерна Continental, руководство которого помогло продукции дочернего бренда оставаться качественной и достаточно высокотехнологичной при стабильно низкой рыночной цене.

Сегодня компания наладила выпуск замечательных летних и зимних шин, главным образом предназначенных для недорогих легковых авто, а так же целую серию покрышек для бюджетных внедорожников и коммерческих машин.

Чрезвычайно востребованная в России зимняя шипованная модель Barum Norpolaris удерживает популярность среди автолюбителей благодаря следующим преимуществам:

  • надёжное сцепление с обледенелой трассой;
  • хорошая тяга на мокром и только что выпавшем снегу;
  • предсказуемое поведение на сухой дороге;
  • длительный срок эксплуатации без потери первоначальных характеристик;
  • удовольствие от зимнего движения за счет низкого уровня шума и плавного хода.

Производитель подчеркивает надёжное и аккуратное закрепление каждого шипа, позволяющее автомобилю иметь хорошие характеристики на старте и комфортное торможение на льду. Оптимальное расположение шипов позволяет шине глубоко вгрызаться в лед, демонстрируя прекрасное сцепление и отсутствие пробуксовки.

Дизайн рисунка протектора и места для расположения шипов в этой резине были оптимизированы с помощью специально разработанных компьютерных программ, а так же долго дорабатывались по результатам многочисленных испытаний.

Модель способна порадовать водителя и во время выпадения осадков, когда дорожное покрытие становится смешанным: продуманный рисунок протектора быстро отводит снежную кашу из контактного пятна не позволяя возникнуть аквапланированию.

Полноценный и постоянный контакт резины с дорогой создает быстрый отклик на рулевое управление практически независимо от типа покрытия и  обеспечивает надежное сцепление при прохождении поворотов.

 Конструкционные и технологические особенности

Резиновая смесь для модели Barum Norpolaris создавалась по новейшим немецким технологиям с добавлением кремнезёма, целого ряда специальных полимерных добавок и значительной долей содержания натуральной резины. Такое сочетание ингредиентов позволяет шинам хорошо «цепляться за любое зимнее покрытие даже в сильные морозы.

Взаимопроникающие блоки протектора, расположенные в центре способны «сцепляться между собой и образовывать бОльшую поверхность пятна контакта, что помогает поддерживать хорошую курсовую устойчивость на обледенелой трассе и повышает комфорт управления автомобилем.

Заметные грунтозацепы, которые образуют блоки протектора в боковой зоне, улучшили тягу в рыхлом снегу, что позволило использовать модель в том числе и на небольшом просёлке.

По отзывам большинства покупателей, шипованная чешская модель вполне подтверждает статус одного и лучших предложений в бюджетной ценовой категории импортных легковых покрышек и не теряет популярности благодаря охвату большинства актуальных в России типоразмеров колес, устанавливающихся на машинах эконом-класса.

1tire.ru

404 - страница не найдена

В настоящее время высококачественные шины Barum выпускаются под эгидой известной немецкой компании Continental AG, хотя изначально бренд имеет чехословацкое происхождение. С 1995 году производство этих колес было выкуплено корпорацией из Германии, и с тех пор оно вышло на совершенно качественно новый уровень. Сегодня шины Барум имеют отзывы как от рядовых водителей, так и профессионалов в мире автомобилей.

 

Несмотря на смену руководства, и тот факт, что продажи шин Барум осуществляются далеко за пределами страны, они все еще продолжают выпускаться исключительно на территории Чехии и являются продуктом, который объединяет в себе разработки обеих стран. Одновременно совершенно автономно функционируют заводы и на территории Словакии, осуществляющие производство и продажу шин Barum – Slovakia. Обе фирмы постоянно конкурируют между собой, что заставляет их поддерживать качество продукции на соответствующем уровне и удерживать цены на шины Barum на достаточно низком уровне.

 

На данный момент шины Barum имеют много положительных отзывов, так как это продукт, который выпускается на территории Европы и наиболее хорошо адаптирован именно для европейских условиях. Огромное количество европейских автовладельцев отдает сегодня предпочтение именно продукции этой компании. Сегодня на российским рынке можно купить зимние шины Barum, предназначенные для езды по летним и зимним дорогам, как для легковых автомобилей, так и для небольших грузовиков и автобусов.

 

Чешская продукция, имеющая германский уровень качества – это отличный вариант для отечественного потребителя, так как он имеет оптимальное сочетание цены и качества, особенно если учесть, что производство расположено совсем рядом, на территории Восточной Европы. Вы, в частности, всегда можете купить шины Барум по выгодной цене через наш каталог.

www.dilijans.org

Зимние шины Barum, Зимняя резина Барум

Бренд Barum был создан в 1945 году, когда три производителя покрышек из Чехословакии решили объединить свои производственные мощности и идеи своих инженеров.

В 1992 году произошло еще более значимое событие. Компания подписала соглашение с Continental AG, по условиям которого стала частью немецкого концерна. Восточноевропейские и западноевропейские технологии объединились. Современная зимняя резина Barum представлена небольшим количеством моделей, но все они могут эксплуатироваться в достаточно сложных зимних условиях.

Главное отличие зимних покрышек Барум от других колес

Главная особенность, которая удивляет автовладельцев в колесах от этого бренда – явное несоответствие цены качеству.

Данные покрышки соответствуют всем критериям отличной европейской резины. Но стоят они намного дешевле. И многие водители выбирают их именно поэтому.

Набор характеристик или о том, почему вам стоит купить зимние шины Barum

Автовладельцы, которые устанавливают такие колеса на свои машины, отмечают следующие основные параметры представленной в продаже зимней резины Барум:

  • Срок их службы дольше, чем у многих аналогов. И по заверениям производителя, и на практике.
  • Хорошее сцепление с зимней дорогой. Это качество проявляется на снегу, на льду, во время слякоти.
  • Повышенная прочность. Создавая резиновые смеси для отдельных моделей, производитель позаботился о том, чтобы их было очень сложно проколоть или разорвать.

В каталоге представлены как шипованные, так и фрикционные модели. Они подойдут для регионов с любым климатом.

Простой подбор зимней резины Барум в каталоге нашего интернет магазина

Мы позаботились о том, чтобы вы могли быстро и без труда подобрать размеры зимних шин Barum и другие их параметры. В каталоге интернет-магазина «Колесей представлена максимально подробная информация.

kolesey.ru


Смотрите также