крути педали...

Отзывы о шинах Falken. Зимняя резина фалкен


Зимние, летние, всесезонные шины Falken (Фалкен) отзывы, тест

шины falken отзывыШины под брендом Falken выпускает компания Ohtsu Tire and Rubber Corporation. Заводы по производству и исследовательские центры находятся в Японии и Таиланде.

Под маркой Фалкен было выпущено внушительное число разных зимних и летних моделей шин, но основное направление, шины класса Ultra High Performance и High Performance для легковых автомобилей. Основная концепция этой компании — создание высокоскоростных, надежных  шин, с отменной управляемостью.

Шины Фалкен завоевали рынок Северной Америки еще в далеком 1985 году, а положительные отзывы о шинах Falken дошли и до наших дней.

Смотрите во вкладках ниже летние, всесезонные и зимние шины фалкен отзывы (возле каждой шины есть рейтинг и количество оставленных отзывов):

Выберите нужный тип резины ниже, рейтинг и отзыв для которого Вы хотите посмотреть, нажав на него:

Зимние шины Falken

Отзывы о зимних шинах Falken

Летние шины Falken

Всесезонные шины Falken

В модельную линейку Фалкен входят легковые и грузовые шины, а также высококачественные гоночные автопокрышки.

Спортивная резина Falken имеет:

  • хорошую износоустойчивость;
  • долговечность;
  • повышенную цепкость на покрытиях под которые шина создавалась;
  • стойкость к смене температурных режимов эксплуатации.

Для создания зимних покрышек в компании используют специальные составы резиновой смеси, в том числе с добавлением спортивной силики.

Японские шины Фалкен начали выпускать в 1983 году, но в наших широтах они стали известными ближе к 2000-м годам.

На сегодняшний день, о шинах Фалкен довольно мало отзывов на пост советском пространстве, чего не скажешь о странах Северной Америки. Там эти шины популярны и их тестируют на многих независимых тестах.

Смотрите у нас на сайте самые свежие тесты и отзывы о шинах Falken.

 

Независимые тесты шины Falken

Мы не проводим тестирования шин, но стараемся выкладывать результаты тестов от независимых экспертов, со ссылкой на них.

Тест летних шин 185/60 R14, Autocentre.ua 2012г.

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Тест зимних шин от AutoBild – «2016 AutoBild Winter Tyre Test

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Тест зимних шин 195/65 R15, Autocentre.ua

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

oshinax.com

Falken презентовала новые шины для северной зимы | Colesa.ru

Falken Espia EPZ II снабжены маркировкой M+S и 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка), говорящей о том, что они снабжены элементами дизайна, увеличивающими сцепление на снегу и льду. Одним из этих элементов являются многочисленные глубокие ламели, улучшающие тяговое усилие на обледенелой поверхности. За оптимальные ездовые качества на снегу отвечают, в том числе, дополнительные поперечные прорези и зигзагообразные канавки.

Чтобы шины обеспечивали необходимое сцепление с первых метров, поверхность была сделана шероховатой по всему пятну контакта. Производитель уверяет, что все эти особенности позволили существенно улучшить показатели по сравнению с предыдущей моделью – Falken Espia EPZ. Так, тормозной путь на льду стал на целых 25% короче, а эффективность ускорения на этой же поверхности выросла на 10%. Поскольку зимой приходится передвигаться и по мокрым дорогам, инженеры поработали и над этим аспектом, улучшив тормозные свойства на поверхности, покрытой водой, на 10%.

Первоначально Falken Espia EPZ II будут доступны в ключевых типоразмерах 195/65 R15, 205/55 R16 и 225/45 R17 (все с маркировкой XL и индексом скорости R). Поскольку кроссоверы продолжают набирать популярность, Falken выпустит также специальную версию для автомобилей этого класса – первоначально она будет предлагаться в размерах 235/65 R17 XL и 225/65 R17 XL, а впоследствии появятся модели диаметром от 15 до 18 дюймов.

Как и другие недавно представленные шины Falken, такие как Falken Sincera SN832 Ecorun, новые шины изготовлены с применением технологии создания резиновых смесей 4D Nano Design. Кроме этого на этапе моделирования компания использовала одни из самых мощных систем в мире, в том числе японские суперкомпьютеры и источник синхротронного излучения центра SPring-8, которые позволили на наноуровне анализировать эффект от изменений компаунда и конструкции шин.

К новому сезону Falken также подготовила версию Run-Flat своих зимних шин Falken Eurowinter HS449. Шины изготовлены по технологиям других шин RFT и, в частности, обладают боковыми стенками со специальными углублениями, которые снижают уровень нагрева и увеличивают дистанцию, которую шины способны пройти после прокола, на 17%. Первые шины Run-Flat будут доступны с диаметром 17 и 19 дюймов и пригодны к установке на широкую гамму автомобилей, таких как BMW 3- и 4-Series или Volkswagen Golf. Продажи начнутся в ноябре 2014 года, а вся линейка появится на рынке в 2015-м.

Представитель Falken демонстрирует внутреннее строение обычных и Run-Flat шин

Говоря о потенциальных рынках для Falken Espia EPZ II, Мэтт Смит (Matt Smith), управляющий директор отделения компании в Британии и Ирландии, отметил, что, к примеру, британский рынок подходит в первую очередь для продвижения всесезонных шин. «”Настоящая” зима здесь, как правило, короче и мягче, чем в континентальной Северной Европе, - заявил он. – Британский рынок никогда не придет к такой же сезонности; здесь нужны в основном шины для холодной погоды и мокрой поверхности, и этот спрос оптимально удовлетворяют всесезонные шины. Falken в Британии значительно увеличила продажи своих шин AS200 AllSeason, поскольку дилеры и конечные пользователи оценили их преимущества. Они были очень хорошо приняты на рынке, и изустная реклама продолжает привлекать новых клиентов.

Есть также вопрос роста расходов. По мнению британской Автомобильной ассоциации (AA), действительно двухсезонный рынок увеличит затраты автомобилистов на 15 миллиардов фунтов. Г-н Смит признает, что «эти заявления логичны, и циничный потребитель расценит это как совместную атаку со стороны индустрии с целью увеличения продаж. Отсутствие законов об обязательной сезонной смене резины означает, что «нужно последовательно убеждать пытающуюся сэкономить публику, что 500 фунтов за комплект зимних шин – это необходимые инвестиции в увеличение безопасности и мобильности.

В Германии требования к использованию зимних шин присутствуют, но г-н Смит говорит, что в этой стране поведение потребителя формируется скорее не за счет законопослушности, а за счет дисциплинированности. «Как мне сказал один мой друг из Германии, немцы гораздо более информированы насчет использования шин, поскольку у них есть опыт передвижения на высокой скорости на мощных автомобилях в переменчивых погодных условиях, - отметил он. – Они следуют правилу 4/4/4 – четыре качественные, схожие по характеристикам шины; как минимум 4 мм остаточной глубины протектора; и возраст шин не более 4 лет.

Г-н Смит также рассказал о маркетинговых успехах Falken в Европе. «Мы поставляем шины HS449 на первичную комплектацию VW Polo в Германии, - отметил он. – И это соглашение привело к тому, что многие компании выбрали зимние шины во время покупки автомобиля – такие как Deutsche Post, к примеру. Британские дистрибьюторы также могут предложить обычным пользователям и компаниям линейку качественных зимних шин, в том числе новые Run-Flat класса UHP.

VW Polo в Германии комплектуются зимними шинами Falken

По поводу того, что нынешняя маркировка ЕС не информирует о свойствах, важных для зимних шин, г-н Смит заявил: «Символа 3PMSF в данный момент достаточно, особенно по той причине, что рисунки протектора зимних шин определенно выглядят более агрессивно для потребителей. Впрочем, некоторые северные страны собираются ввести оценки за сцепление на снегу/льду, потому что для них эти критерии имеют ключевое значение.

colesa.ru

Falken | Shina Guide

Стенд Falken на TTC-2018Стенд Falken на TTC-2018

После презентации на международной выставке в Кёльне The Tire Cologne 2018 европейское подразделение компании Falken выводит на рынок новые всесезонные шины Euroall Season AS210 и Euroall Season Van11, а также грязевые покрышки Wildpeak M/T, которые будут доступны в продаже уже в этом году. Читать далее The Tire Cologne 2018: Яркие европейские премьеры компании Falken

На выставке The Tire Cologne, которая пройдёт в Кёльне (Германия) с 29 мая по 1 июня, компания Falken Tire представит три новые модели шин: легковую Falken EuroAll Season AS210, легкогрузовую Falken EuroAll Season VAN11, а также предназначенную для внедорожного использования Falken Wildpeak M/T01. Читать далее The Tire Cologne 2018: Компания Falken представит три новые модели

С 12 по 14 января в экспоцентре Makuhari Messe (Япония, префектура Чиба) прошёл Токийский автосалон 2018, в ходе которого пять шинных производителей представили свои новые продукты различных сегментов, начиная от экологически чистой авторезины до высокопроизводительных покрышек. Читать далее Токийский автосалон 2018: Пять производителей шин представили свои новые продукты

На парижской специализированной выставке Equip Auto, которая пройдёт с 17 по 21 октября 2017 года, компания Falken планирует представить свои последние летние шины под названием Falken Ziex ZE310 Ecorun. В продаже легковая новинка появится весной 2018 года и будет запущена в качестве преемницы модели Falken Ziex ZE914 Ecorun. Читать далее Falken представит новые летние шины Ziex ZE310 Ecorun на выставке Equip Auto 2017

Falken Ziex CT60 A/S

С добавлением в свой ассортимент моделей Falken Ziex CT60 A/S и Falken Sincera SN201 A/S компания Sumitomo Rubber Industries расширяет линейку всесезонных покрышек. Читать далее Бренд Falken представил новые всесезонные шины Ziex CT60 A/S и Sincera SN201 A/S

Шины Falken Eurowinter HS01 SUV

К зимнему сезону 2017/2018 компания Falken подошла обстоятельно, она не только расширила диапазон размеров, выпускаемых с прошлого года шин Falken Eurowinter HS01 и Falken Eurowinter Van01, но и представила новую зимнюю модель для внедорожников Falken Eurowinter HS01 SUV. Читать далее Falken выводит на рынок шины Eurowinter HS01 SUV и новые размеры других зимних моделей

С 9 по 19 марта в Женеве (Швейцария) будет проходить 87-й Международный автосалон, в рамках которого японский бренд Falken представит свою самую энергоэффективную шину Falken Ecorun А-А. Использованная в них технология разработки материалов «Advanced 4D Nano Design, запатентованная Sumitomo Rubber, на прошедшей в феврале выставке «Tire Technology Expo получила титул «Инновация 2017 года в производстве шин.

Стенд Falken на 87-ом Женевском автосалонеСтенд Falken на 87-ом Женевском автосалоне

Читать далее Презентация топливоэкономичных шин Falken Ecorun А-А запланирована на март

«На пульсе высоких технологий и производительности — под таким девизом представляет свою продукцию на выставке AutoZum в австрийском Зальцбурге компания Falken. Изюминкой выставочного стенда считается модель Falken Azenis FK510, которая с 2017 года будет доступна также в версии для SUV-ов. При помощи новой модели, Falken Azenis FK510 SUV, японский производитель намерен и дальше развивать свою стратегию, с каждым годом предлагая всё более широкий ассортимент продукции в растущих и прибыльных сегментах.

falken-autozum-2017 Читать далее AutoZum 2017: Falken представляет новые шины Azenis FK510 SUV и Linam Van01

Только в марте 2016 года были представлены летние легковые шины UHP-класса Falken Azenis FK510 и вот уже в следующем году в продаже должна появиться SUV-версия данной модели. Согласно заявлениям производителя, внутренняя конструкция новых шин Falken Azenis FK510 SUV адаптирована к автомобилям с высоким центром тяжести, что обеспечивают точные и быстрые реакции на рулевое управление и очень чуткие реакции на внезапные изменения нагрузки во время вождения.

Шины Falken Azenis FK510 SUVШины Falken Azenis FK510 SUV

Читать далее Falken расширяет портфель шин ультравысокой производительности

Принадлежащий компании Sumitomo Rubber бренд Falken Tire на специализированной выставке SEMA-2016 представил свою последнюю разработку – легковые шины Falken Azenis RT615K+, инспирированные идеями автоспорта.

Шины Falken Azenis RT615K+Шины Falken Azenis RT615K+

Читать далее SEMA-шоу 2016: Falken анонсировала выход новой модели Azenis RT615K+

shina.guide

Шины Falken - Автошузы

Летние шины

летние Falken ZIEX ZE-914 Ecorun

Шины, созданные для активной и интенсивной эксплуатации. Компания Falken при сравнительно недолгой истории имеет славный профессиональный послужной список. Falken – зарегистрированная марка торговой компании Ohtsu Tire and Rubber Corporation. Falken входит в группу компаний Sumitomo Rubber, Industries, которая производит такие марки шин как Goodyear, Falken, Dunlop.

Шины Falken пользуются несомненной популярностью. Они отличаются динамичным, интересным дизайном и нестандартным рисунком.

С 1999-го года выпускаются шины фалкен для автогонщиков, а сама компания принимает участие в известных автогонках. Большую популярность компания получила после участия в 1999 году в автогонках. Где она представила шину FK451, которая получила очень много положительных отзывов. Новые шины Falken крайне популярны среди автотюнеров, стрит-рейсеров за счет первоклассных характеристик и дизайна. 

Корпорация Falken Tire сегодня обладает дочерним предприятием в Штатах, активно перенимает американский опыт, постоянно вводит технологические новшества в процесс производства.

ЛЕТНИЕ ШИНЫ Falken

Летние шины Фалкен пользуются большой популярностью среди автомобилистов. В этих шинах воплотились традиции и опыт лучших дизайнеров и инженеров. При производстве применялось самое современное оборудование и лучшие мировые технологии. Все летние шины носят выраженную спортивную направленность, которая сочетается с экономичностью, комфортом и прекрасным дизайном.

ЗИМНИЕ ШИНЫ Falken

Зимние шины Falken являются уникальными шинами, в материале которых в качестве элемента скребущего присутствует яичная измельченная скорлупа. Данный материал прекрасно вписывается в окружающую среду и сохраняет экологичность. 

Дизайн протектора также имеет некоторые особенности. По обе стороны от протектора имеются широкие водоотводящие каналы и блоки, которые отчетливо друг от друга отделены. За счет этого повысилась функциональность применения шин на различном дорожном покрытии (снег, лед или снежная каша)

www.auto-shoes.ru


Смотрите также