крути педали...

Шины General Altimax Arctic. Зимняя резина генерал


General Altimax Arctic (Алтимакс Арктик)

Зимняя резина General Tire Altimax Arctic может использоваться в суровых климатических зонах, имеет возможность установки шипов.

Центральные блоки General Tire Altimax ArcticЦентральное ребро General Tire Altimax Arctic

При создании шин Дженерал Тайр Алтимакс Арктик, производитель применил ряд уникальных технологий:

  • Multi-angle sipe system 270 degrees — наличие режущих кромок обеспечивает исключительное сцепление с дорогой.
  • Center stability rib — центральное ребро и направление рисунка протектора максимально выгоняют воду из зоны сцепления.
  • Reactive Contour Technology (RCT) — повышенная реактивность шины.
  • All-weather dual tread Compound — двойной протектор обеспечивает необходимую мягкость шины при сильных минусовых температурах.

Качественный химический состав резины в сочетании с удачными технологическими решениями обеспечивают как комфортное вождение, так и долговечность эксплуатации. Шипы имеют многорядное расположение, что несколько понижает уровень шума при езде по твердым покрытиям.

Зона контакта Дженерал Тайр Алтимакс АрктикПлечевина Дженерал Тайр Алтимакс Арктик

Шины General Tire Altimax Arctic обеспечат курсовую устойчивость автомобиля на мокрой дороге, на льду и при прохождении заснеженных отрезков трассы. Универсальность применения данного типа шин при различных суровых погодных условиях доказана практическим опытом многих водителей.

Все типоразмеры шин General Altimax Arctic (Алтимакс Арктик) на сайте есть в наличии, цены актуальные. В каталоге все модели шин General с подробным описанием, изображениями, характеристиками, отзывами.

Если возникнут трудности с подбором резины General Altimax Arctic (Алтимакс Арктик), позвоните нам, наши менеджеры подберут подходящие типоразмеры шин General Altimax Arctic или другие модели резины для Вашего автомобиля.

autoshini.com

General Tire Altimax Winter 3

Шины General Altimax Winter 3Фото и описание

General Tire Altimax Winter 3 – относительно недорогие автошины с нешипуемым направленным протектором, которые в зимних условиях эксплуатации благодаря искусному объединению инновационных технологий и высоких сцепных возможностей на льду и снегу станут надёжным партнёром для владельцев легковых автомобилей. Модель 2017 года, характеризующаяся также улучшенной управляемостью на сухой поверхности.

Зимние легковые шины General Tire Altimax Winter 3 (Дженерал Тайр Алтимакс Винтер 3) пришли на смену модели 2012 года General Tire Altimax Winter Plus. В сравнении с предшественницей новинка зимнего сезона 2017/2018 обладает улучшенными эксплуатационными свойствами на зимних скользких покрытиях и сухом асфальте.

Предназначенные для эксплуатации на компактных и среднеразмерных транспортных средствах шины Altimax Winter 3 имеют направленный симметричный рисунок протектора, который за счёт густой сети широких водоотводящих канавок обеспечивает высокую степень безопасности даже в случае слашпленинга и аквапланирования, тем самым способствуя повышению устойчивости автомобиля на талом снегу и мокрой дорожной поверхности.

Усиленное сцепление на снегу и льдуУсиленное сцепление на снегу и льду

За надёжность сцепления покрышки со снегом и льдом отвечают зимние ламели, которые образуют множество цепляющих кромок, отмечает технический специалист Shina.Guide. Канавки, расположенные под различными углами наклона, обеспечивают исключительную тягу в любом направлении движения — особая форма канавок позволяет эффективно блокировать снег, что улучшает курсовую и боковую устойчивость.

Отличная управляемость на заснеженных дорогахОтличная управляемость на заснеженных дорогах

Разработанный для обеспечения лучшей передачи сил, дизайн протектора значительно улучшает характеристики управляемости шины, особенно на сухих дорогах.

Улучшенные характеристики управляемости на сухих дорогахУлучшенные характеристики управляемости на сухих дорогах

С таким же дизайном протектора, как и у General Altimax Winter 3, немецкий концерн Continental AG выпускает шины Viking WinTech и Gislaved Euro*Frost 6, которые помимо легковых автомобилей охватывают также широкий спектр SUV-ов.

Выпускаемые размеры:

155/70 R13 75T165/70 R13 79T175/70 R14 84T185/60 R14 82T175/65 R15 84T185/55 R15 82T195/60 R15 88T195/65 R15 91T205/65 R15 94T195/55 R16 87h305/55 R16 91h305/60 R16 92h305/60 R16 96H XL215/55 R16 97H XL225/55 R16 99H XL

Ростислав КотишинИсточник: Shina.Guide

Другие обзоры автора:

shina.guide

Бренд General вышел на рынок Китая | Colesa.ru

Шинному бренду General уже более 100 лет, и в этом году он продолжает выходить на новые рынки. Не так давно было объявлено, что шины General смогут выбрать автовладельцы в России, и кроме того с весны этого года американский бренд, принадлежащий сейчас немецкой Continental, стал доступен в Китае.

«В последние годы в Китае стремительно развивается рынок кроссоверов и внедорожников, и потребители хотят, чтобы их автомобиль был готов к сложным условиям и всегда был надежным партнером, - отметил Далибор Калина (Dalibor Kalina), управляющий директор китайского отделения Continental. - Наши шины призваны помочь реализовать весь потенциал внедорожников и позволить китайским водителям открывать для себя неизведанные территории.

Как и в России, в Китае основный акцент делается на шинах для внедорожников из семейства Grabber, и в Continental надеются, что китайские водители оценят способность шин справляться с любыми условиями, в том числе на самом суровом бездорожье. В то же время на рынок КНР вышли и легковые шины Altimax, которые, как заявляет производитель, сочетают оптимальное сцепление на сухом и мокром покрытии. Отметим, что для китайского рынка Continental использовала технологию Shark Skin Technology (имитация чешуи акул ускоряет прохождение потока воды через канавки протектора), которая до этого применялась в производстве шин Uniroyal, предназначенных для Европы.

В 2017 году на китайском рынке были представлены следующие модели шин:

General Grabber HT5. Шоссейные шины с повышенным уровнем комфорта, которые при этом отличаются увеличенным эксплуатационным ресурсом. По заявлению производителя, подходят для использования и в городах, и за их пределами.

Особенности рисунка протектора General Grabber HT5Особенности рисунка протектора General Grabber HT5

Шины предлагаются в 11 типоразмерах от 215/70 R16 100H до 265/65 R17 112H.

General Grabber AT5. Вседорожные шины, предназначенные для использования как на асфальтированных дорогах, так и на бездорожье. Рисунок позаимствован у General Grabber AT.

Особенности рисунка протектора General Grabber AT5Особенности рисунка протектора General Grabber AT5

General Grabber AT5 доступны в пяти типоразмерах от 245/70 R16 107T до 285/65 R17 116S.

General Grabber MT5. Шины для любых условий бездорожья с улучшенной проходимостью в глубокой грязи. Рисунок скопирован у General Grabber X3.

Особенности рисунка протектора General Grabber MT5

Особенности рисунка протектора General Grabber MT5

General Altimax GC5. Шины повышенного комфорта для семейных автомобилей, обладающие низким сопротивлением качению и увеличенным ресурсом.

Особенности рисунка протектора General Altimax GC5Особенности рисунка протектора General Altimax GC5

Шины выпускаются в восьми размерах от 175/70 R14 84H до 185/60 R15 84H.

General Altimax GS5. Шины для автомобилей среднего класса, оптимизированные для обеспечения безопасности в любых условиях, в том числе в дождливую погоду. Дизайн взят у General Altimax Sport.

Особенности рисунка протектора General Altimax GS5Особенности рисунка протектора General Altimax GS5

Шины доступны в восьми размерностях от 175/70 R14 84H до 185/60 R15 84H.

General Altimax GU5. Шины класса UHP, отличающиеся повышенным уровнем сцепления на мокрой поверхности. По рисунку протектора шины идентичны Uniroyal RainSport 3.

Особенности рисунка протектора General Altimax GU5Особенности рисунка протектора General Altimax GU5

Шины доступны в 14 размерах от 205/50 R17 93V до 255/45 R19 100Y.

colesa.ru

Шины General Tire | Shina Guide

Шины General Tire Altimax Arctic 12

General Tire Altimax Arctic 12 – «колючие зимние автошины с направленным дизайном, разработанные для эксплуатации на легковых транспортных средствах при самых низких температурах. Эта модель 2016 года характеризуется первоклассным сцеплением на льду и при торможении, улучшенной стабильностью управления на снегу и плавностью хода, дарящей удовольствие.Читать далее General Tire Altimax Arctic 12

Шины General Tire Grabber AT3Фото и описание

General Tire Grabber AT3 – всесезонные вседорожные (дорога/бездорожье — 50/50%) шины для транспортных средств классов CUV и SUV, а также фургонов и легкогрузовых пикапов. Благодаря уникальному протектору обеспечивают отменное сцепление на дорогах общего пользования и хорошую производительность на лёгком бездорожье. Кроме того, эта модель характеризуется длительностью срока эксплуатации и высоким ездовым комфортом.Читать далее General Tire Grabber AT3

Шины General Tire Altimax A/S 365Фото и описание

General Tire Altimax A/S 365 – направленные шины для круглогодичной эксплуатации, представленные в мае 2016 года на международной выставке «Reifen. Они предназначены для установки на легковые автомобили компактного и среднего классов. Отличаются хорошей управляемостью и надёжными сцепными свойствами на летних дорогах, в период межсезонья и на небольшом снегу.Читать далее General Tire Altimax A/S 365

Шины General Tire Grabber Arctic

General Tire Grabber Arctic – зимние шипуемые шины для больших SUV и CUV автомобилей, а также пикапов. Характеризуется отменной тягой на льду и снегу, стабильной управляемостью на мокрой дороге, повышенной износостойкостью и ездовым комфортом. Пригодны к ежедневной интенсивной нагрузке.Читать далее General Tire Grabber Arctic

Шины General Tire Grabber X3Фото и описание

General Tire Grabber X3 – ориентированная на использование в условиях полного бездорожья шина для настоящих внедорожников и лёгких грузовиков. Характеризуется отменными сцепными свойствами и высокой проходимостью по грязи, скалистой местности и песку. Как утверждает производитель, настоящая «мудовая резина, не в пример модели-предшественнице General Grabber.Читать далее General Tire Grabber X3

Шина General Tire Grabber Arctic LT (Дженерал Тайр Граббер Арктик ЛТ)

General Tire Grabber Arctic LT – направленные зимние шиипуемые шины для эксплуатации на больших внедорожниках и легкогрузовых автомобилях в суровых условиях северных зим. Отличаются хорошей проходимостью по глубокому снегу, отличным сцеплением с обледеневшей поверхностью и стабильной управляемостью, а также повышенной прочностью и грузоподъёмностью.Читать далее General Tire Grabber Arctic LT

Шина General Tire Altimax Nordic

General Tire Altimax Nordic — асимметричная фрикционная зимняя автошина с мягкой резиновой смесью, предназначенная для эксплуатации на дорогах России, Балтии и Скандинавии. Модель с первоклассными тягово-сцепными свойствами и отличными тормозными способностями, соответствующая самым высоким требованиям автомобилистов при использовании на обледенелых дорогах и снегу. Читать далее General Tire Altimax Nordic

Шины General Tire Snow Grabber
Фото и описание

General Tire Snow Grabber — специалист по зимним дорогам для внедорожников. Модель, разработанная для обеспечения максимально возможной безопасности в любых зимних условиях. Объединяет высокую тягу и превосходную устойчивость в поворотах, вследствие чего характеризуется точностью управления и эффективным торможением на снегу, льду и бездорожье. Производится исключительно для эксплуатации в странах Крайнего Севера.Читать далее General Tire Snow Grabber

Шины General Tire Altimax Arctic

General Tire Altimax Arctic — зимняя шипуемая авторезина, предназначенная для эксплуатации в экстремальных арктических условиях. Характеризуется первоклассным сцеплением и отличной управляемостью на зимних поверхностях, отличной сопротивляемостью аквапланингу и комфортностью хода.Читать далее General Tire Altimax Arctic

Шины General Tire Altimax Winter PlusФото и описание

General Tire Altimax Winter Plus — настоящий эксперт зимних дорог. Фрикционная модель, которая предназначена для компакт-каров и легковых автомобилей медиум-класса, гарантирует оптимальную безопасность на зимних покрытиях даже в случае аквапланирования, при этом она обеспечивает быстрое и эффективное торможение, а также стабильность в поворотах.Читать далее General Tire Altimax Winter Plus — настоящий зимний эксперт

shina.guide


Смотрите также