крути педали...

Отзывы Nokian Hakkapeliitta 8. Зимняя резина хакапелита 8


Nokian Hakkapeliitta 8 — Про шины

Nokian Hakkapeliitta 8

Зимняя шипованная шина. Основные особенности, заявленные производителем:

  • беспрецедентно надежное сцепление в зимних условиях,
  • низкое потребление топлива,
  • акустический комфорт,
  • снижение уровня повреждения дорожного полотна,
  • курсовая устойчивость и чувствительность руля.

Цепляет как никогда раньше.Самая передовая шипованная шина на рынке зимних шин.

Достижения

Первое место в рейтинге шин, у которых больше всех шипов.

Попали в список лучших зимних шин, произведённых в России.

TOП-1 в списке лучших шин для езды по льду.

Обзор экспертов «Авторевю 2016: 185/65 R15

8,8 баллов, победитель теста.Количество шипов: 186.Масса шины: 7,8 кг.Выступание шипов: 1,5 мм.Глубина рисунка протектора: 8,9 мм.

    Плюсы:
  • сцепные свойства на льду,
  • управляемость на льду и на снегу,
  • проходимость.
    Недостатки:
  • шум,
  • цена.

Эти покрышки с увеличенным количеством шипов приучили нас к превосходным свойствам на льду. И в глубоком снегу с пробуксовкой такие шины гребут лучше других.

Но есть и побочные эффекты: средние сцепные свойства на асфальте и, главное, постоянный высокочастотный шум цокающих по дороге шипов. Неприятный резонанс — около 70 км/ч.

После теста недосчитались трёх шипов на комплект.

Нокиан не лучший вариант для крупных городов, зато на региональных обледенелых дорогах Hakkapeliitta 8 то что надо.

Измерения и отзывы экспертов «За рулём о размере 195/65 R15 в 2016-м году

929 баллов, победитель теста.Количество шипов: 200.Масса шины: 8,5 кг.Выступание шипов после теста: 1,0…1,4 мм.

Недостаток по большому счёту один — высокая цена.

Плюсы

  • Лучшие продольное сцепление на льду и разгон на снегу,
  • Высокое поперечное сцепление на льду,
  • Выдающаяся проходимость,
  • Низкий расход топлива.

Недостатки

Незначительные замечания к курсовой устойчивости на асфальте и уровню комфорта.

Результат теста шин 205/55 R16 Авторевю 2015

Общая оценка: 8,95 (абсолютный победитель).+ Сцепные свойства на льду и на снегу.+ Управляемость на льду.— Шум.— Высокая цена.Сколько шипов: 190.Выступание шипов: 1,2 мм.

Преимущество шин Nokian Hakkapeliitta 8 на льду очевидно: вгрызаясь в лед своими 190 шипами, они обеспечивают минимальный тормозной путь и наилучшую динамику разгона. Направленный протектор хорошо работает на укатанном снегу, хотя при движении с пробуксовкой в рыхлом снегу покрышки гребут не лучшим образом.

Прекрасные шины для зимних покрытий.

На сухом асфальте мягкий протектор (наименьшая твердость резины среди шипованных шин) не держит больших нагрузок, заметно увеличивая тормозной путь. Портит впечатление от езды по асфальту и громкий зуд шипов.

Результат теста шипованных шин 205/55 R16 «За рулём 2015

932 балла (победитель испытаний).+ Лучшие тормозные свойства и поперечное сцепление на льду.+ Высокое сцепление на снегу.+ Экономичны при любой скорости.+ Отменная курсовая устойчивость на заснеженной дороге.+ Отличная проходимость.+ Чёткая управляемость на зимней дороге и следование курсу на асфальте.— Скромные тормозные свойства на мокром асфальте.— Незначительные замечания по поводу плавности хода.— Шумные.Сколько шипов: 190.Выступание шипов до тестов: 1…1,3 мм.Выступание шипов после тестов: 1,1…1,4 мм.

Понравятся на любых зимних дорогах и на бездорожье, помогут экономить топливо.

pro-tyres.ru

Nokian Hakkapeliitta 8 (Хакапелита 8)

Зимние шипованные автошины Nokian Hakkapeliitta 8 для легкового транспорта обеспечат безукоризненную эксплуатацию в самых суровых условиях. Модель разработана в 2013 г. лидером финской шинной индустрии. Также существует модификация для внедорожников Nokian Hakkapeliitta 8 SUV.

Nokian Hakkapeliitta 8Nokian Hakkapeliitta 8

Компания Nokian Tyres начала свою деятельность в 1898г. с производства резины для бытовых нужд, а первые шины для автомобилей сошли с конвейера в 1932г. И вот уже на протяжении многих десятилетий резина этого бренда занимает лидирующие позиции по объему продаж в Северной Европе.

Резина Nokian Hakkapeliitta 8 оснащена симметричным направленным рисунком протектора, заимствованного у автошины Hakkapeliitta 7. За счет его модернизации значительно улучшены ездовые показатели «восьмерки по сравнению с предшественницей. Так экономия топлива повышена на 10%, длительность пробега – на 14%, а величина тормозного пути на скользкой дороге сокращена на 5 процентов.

Автошины Нокиан Хакапелита 8 демонстрируют мощнейшее сцепление, как на рыхлом, так и на укатанном снегу, в гололед и на мокрой дорожной поверхности, мало шумный и мягкий ход. Благодаря наличию якорных шипов устойчивость на высокой скорости и при маневрировании увеличена в разы. А их тандем с широкими плечевыми блоками повышает и эффективность тормозных свойств. Протектор с V-образным строением и глубокими дренажными канавками обеспечивает сопротивление аквапланированию и слэшингу. Резина имеет множество 3D-ламелей, улучшающих ходимость, сцепление и разгон. Размещенные на блоках автошины тормозные усилители, за счет большой длины зацепных кромок работают на усиление торможения и ускорение эвакуации снежной шуги из пятна контакта. Революционная концепция ошипокви Eco Stud 8 позволила улучшить курсовую устойчивость, акустический комфорт, сцепление и плавность хода. Производитель гарантирует беспрецедентный контакт с обледеневшей дорогой. Автошины оснащены индикаторами износа DSI.

Нокиан Хакапелита 8

Усовершенствованная смесь Cryo-Silane обладает оптимальной эластичностью, которая сохраняется даже в самый лютый мороз. Наличие рапсового масла и силики увеличивает ее прочность, износостойкость и легкость качения, что влияет на экономию топлива и долговечность модели.

Достоинства зимней шины Нокиан Хакапелита 8:

  • шипы против скольжения;
  • мощнейшие сцепные свойства;
  • сокращенный путь торможения;
  • сопротивление слешпланнингу;
  • увеличенный ездовой ресурс;
  • акустический и ходовой комфорт.

Все типоразмеры шин Nokian Hakkapeliitta 8 (Хакапелита 8) на сайте есть в наличии, цены актуальные. В каталоге все модели шин Nokian с подробным описанием, изображениями, характеристиками, отзывами.

Если возникнут трудности с подбором резины Nokian Hakkapeliitta 8 (Хакапелита 8), позвоните нам, наши менеджеры подберут подходящие типоразмеры шин Nokian Hakkapeliitta 8 или другие модели резины для Вашего автомобиля.

autoshini.com

Отзывы Nokian Hakkapeliitta 8 | Шины Nokian

Tohich Toha 09.01.2018 04:57

Комментарий:

Урал, холодно, снежно, езжу с начала ноября на ней, авто рено меган 2, размерность 205/55/16, до этого на этой машине ездил 4 сезона на хаке 7, на прошлой машине была хака 4 и хака 5. Не буду сравнивать с пятой - буду сравнивать с 7, на одной и той же машине. Натянули на диски, при балансировке грузов не соврать было граммов по 100 на колесо (диски родные литые, на прошлой резине отбалансировались минимумом грузов), что удивило и огорчило, еще облой по краю боковины у протектора по 5 мм местами - и это стопроцентный оригинал...тоже странно. Поехал - было сухо но холодно, машина плывет как резиновая, оказалось в шинке манометр врет, было по 3,2 накачано, спустил до 2,2 - пробивает на кочках боковину, в общем экспериментальным путем давление было выставлено 2,8.На ходу: по сравнению с 7 сильно лучше по мокрому и сухому асфальту, нет рыскания и ощущения резиновости задницы у машины, это порадовало. Про шумность я не знаю, шумка в этой машине достойная, после летней когда переобуваюсь даже разницы почти нет, но мне кажется что потише седьмой.Лед и укатанный снег весьма неплохо, уверенно.По сугробам вообще класс, удивляет, прет как танк, однозначно плюс тут.Про проблемы в колее не знаю - не было у меня их.А вот рыхлый снег/каша водяная/снег с реагентами как то странно - вроде и держит, но ощущение неуверенности, машина начинает плавать как бы слегка, это чувствуется, в поворотах и перестроениях на трассе сначала вообще пугало - чувствуешь что зад идет в занос на доли секунды и тут же цепляет как ни в чем не бывало, даже специально качал машину порезче на скорости - те же ощущения, как будто она резиновая, конечно уже привык но очень неприятно. Однако несмотря на это недавно ехал 200 км в метель по нечищеной трассе (выходные) - все плелись почему то, резина позволяет вполне уверенно ехать быстро в таких условиях, обгоняя большинство автомобилей.В общем резина хорошая, в чем то лучше седьмой, в чем то хуже, по мне вообще самый огонь пятая была:).

Комментировать Отзыв был полезен? 0 0

peredpokupkoy.ru

Шины Nokian Hakkapeliitta 8 (Нокиан Хакапелита 8)

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru


Смотрите также