крути педали...

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена. Зимняя резина уаз


Зимняя резина для УАЗ и особенности ее выбора

АртемЗдравствуйте. Меня интересует зимняя резина для УАЗ. Подскажите, какую лучше выбрать, для каких колес?

Надежная резина

Для зимы — надежная резина

Чем ближе зимние холода, тем больше вопросов возникает у автовладельцев по поводу выбора зимних покрышек. Понятно, что при наличии достаточной суммы денег, оптимальным вариантом для УАЗа на зиму является использование резины с шипами, но при этом нужно также правильно решить, куда именно поставить шипы.

В случае установки шипов на передних зимних шинах владелец автомобиля УАЗ получает прекрасную проходимость машины по снежным и обледенелым дорогам. Недостаток этого варианта заключается в снижении управляемости машины. В результате она будет разворачиваться на скользких участках дороги или в процессе торможения. В связи с этим рекомендуется выполнять установку шипованных зимних колес на обе оси автомашины. В этом случае обеспечивается оптимальный уровень безопасности как для владельца автомобиля, так и для окружающих людей.

Зимняя резина на автомобиль УАЗ отличается не только внешним видом, но и своей стоимостью. Некоторые колеса на зиму выглядят внешне одинаково, но обладают разной ценой. Это связано с тем, что при производстве более дорогостоящей резины применяются наиболее современные материалы и инновационные технологии. Такие шины для зимы обладают наименьшей массой, в результате чего изменяется целый ряд характеристик автомашины. Эти изменения включают в себя:

  • Улучшение динамических свойств;
  • Увеличение пробега;
  • Снижение расходования топлива и т. д.

В принципе, для автомобиля УАЗ можно приобрести любую зимнюю резину, но выбирать лучше грамотно и основываясь на том, как будет эксплуатироваться автомобиль. В случае редких поездок, например, от дома на работу и обратно по хорошим дорогам, можно остановить свой выбор на более дешевом варианте. Переплата при этом оказывается просто излишней.

Рисунок зимней резины для автомобиля УАЗ также может принимать различные формы:

  • Ромбики;
  • Шашечки;
  • Канавки и т. д.

От рисунка протектора колес зависит проходимость самой автомашины. Контакт шин с поверхностью дороги должен быть крепким, обеспечивая оптимальное сцепление с покрытием. Если резина идеально подходит и для машины, и для дороги, можно применять различные блокировки и другие приспособления. Но все они окажутся бесполезными, если рисунок протектора окажется неподходящим к типу покрытия.

Важным качеством зимней резины для УАЗ также является отсутствие замерзания во время сильных морозов. Это также существенно влияет на управляемость авто, ведь в случае замерзания покрышек они не смогут надлежащим образом цепляться за дорожное покрытие. Рекомендуется выбирать мягкую на ощупь зимнюю резину для автомобиля УАЗ, лучше всего – изготовленную на том же заводе, что и сама автомашина. В таком случае можно быть уверенным в том, что размеры дисков и шин идеально подходят друг к другу. Кроме того, если на машину действует предоставляемая автосалоном гарантия, то перед установкой шин для зимы, отличающихся размерами от исходных, необходимо выяснить, сохранится ли в результате эта гарантия на автомобиль.

prouazik.ru

О шинах для внедорожников вообще и Уаз Хантер в частности

Хорошие шины — это 90 % успеха при преодолении бездорожья. В этом смысле Уаз Хантер, который с завода штатно комплектуется шинами вроде Кама-219 или Кама-221 особой проходимостью не блещет. Это нормально, какая резина, такая и проходимость.

Поэтому прежде чем отчаиваться или ругать машину, поставьте на нее хотя бы что то из шин класса АТ (All Terrain), и вы сильно удивитесь, насколько повысятся ее возможности на бездорожье. На фото ниже, «полузамыленная грунтом шина Кама-219.

О шинах для внедорожников, шины Кама 219 на Уаз Хантер

О шинах для внедорожников и их подбору, в интернете посвящено огромное количество публикаций и обзоров, в которых рассмотрены сильные и слабые стороны различных АТ (All Terrain) и МТ (MUD Terrain) шин, поэтому подобрать себе что то подходящее можно без особых усилий и даже не отрываясь от компьютера. Единственно, следует учесть некоторые моменты.

О шинах для внедорожников, сколько комплектов шин нужно вообще.

По моему мнению, если позволяют возможности и есть где хранить, то для экспедиционного (туристического) автомобиля в идеале, нужно иметь три комплекта шин. Первый — комплект шин МТ (MUD Terrain) для выездов на охоту, рыбалку, к местам активного отдыха или в путешествия, когда вам будет трудно заранее спрогнозировать состояние дороги по которой придется ехать. На фото ниже шина Hankook Dynapro MT RT03.

Шины Hankook Dynapro MT RT03 на Уаз Хантер

Второй — повседневный комплект шин АТ, когда все передвижения планируются в основном по асфальту с периодическими выездами на разбитую грунтовую дорогу, например поездки на дачу, выезды на субботние пикники и тому подобное. И третий — комплект зимних шин, потому что это прежде всего вопрос вашей и ваших близких безопасности при езде в зимних условиях, так как любая внедорожная шина для зимних дорог малопригодна — на льду ее сцепные свойства невелики.

Если вариант с тремя комплектами шин по каким то причинам не подходит, то можно обойтись и двумя — комплектом зимних шин и в пару к ним комплектом шин АТ или МТ, смотря какие у вас предпочтения и где вы собираетесь ездить больше всего.

Проблема выбора зимних шин на внедорожник вообще и на Уаз Хантер в частности.

С зимними шинами все очень не просто. Большинство из них по рисунку протектора даже близко не стоят к шинам класса АТ, не говоря уже об МТ. Эта проблема особенно остро встает в малоснежные или вообще бесснежные зимы, когда покрытие дорог за пределами асфальта представляет из себя не укатанную снежную колею или просто снежную целину, а обычную «летнюю слякоть и грязь.

Зимние шины с их не развитым протектором пасуют в таких условиях, быстро замыливаются и в итоге машина никуда не едет. Более или менее «злые зимние шины, которые предлагаются в продаже, и которые я смог найти, это : Cooper Discoverer M+S, Hercules Avalanche X-Treme SUV, BFGoodrich Winter Slalom KSI. Возможно сейчас и появилось что то новое, давно уже не поднимал для себя эту тему. На фото ниже, зимние шины BFGoodrich Winter Slalom KSI : слева — при езде по снегу, справа — забитые мокрым песком.

Шины BFGoodrich Winter Slalom KSI на Уаз Хантер

Шины BFGoodrich Winter Slalom KSI забитые песком

Небольшое видео с поездки по зимнему лесу. Машина «обута в зимние шины BFGoodrich Winter Slalom KSI.

Есть еще один вариант.

Очень соблазнительный вариант, это рискнуть и отказаться от шин МТ и зимних шин вообще, и ездить круглый год на всесезонных  шинах АТ, главное подобрать какую то «золотую середину. По отзывам, очень неплохо вообще и зимой в частности, например ведут себя шины Cooper Discoverer A/T3 и Hankook Dynapro ATM RF. Возможно и стоит попробовать какую то из них или им подобных.

Размеры шин на Уаз Хантер.

Штатный размер шин на Уаз Хантер — 225/75 R16 (29.3 дюйма). Без переделок (лифта кузова), на штатные диски 6.5 или 7х16 с вылетами +40 и +35 соответственно, нормально становятся шины размерностью 235/85 R16 (31.7 дюйма). Что касается шин большего размера, от 32 дюймов и выше, то тут обязательно придется делать лифт кузова и покупать диски с вылетом ближе к нулевому.

Об увлечении слишком большими размерами шин.

Ничего против не имею и от шин очень уж большой размерности никого отговаривать не хочу, каждому на месте виднее. Скажу лишь, что при установке слишком уж большеразмерной резины на стандартный Уаз без его предварительной подготовки, может вполне возникнуть цепная реакция в виде неисправностей или поломок «соседних с таким колесом узлов.

И тогда, где то далеко, посреди какого то поля, будет намного критичнее не пара лишних сантиметров клиренса, которые дало большое колесо, а например развалившийся от излишней перегрузки штатный ШРУС.

Похожие Статьи :

auto.kombat.com.ua

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Зимняя резина на уаз

КАКИЕ ШИНЫ ВЫБРАТЬ НА УАЗ? ТЕСТ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ CORDIANT SNOW CROSSКАКИЕ ШИНЫ ВЫБРАТЬ НА УАЗ? ТЕСТ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ CORDIANT SNOW CROSSКАКИЕ ШИНЫ ВЫБРАТЬ НА УАЗ? ТЕСТ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ CORDIANT SNOW CROSS.Зимняя резина на УАЗ ПАТРИОТ 2015 г.
Зимняя резина на УАЗ ПАТРИОТ 2015 г.Какую зимнюю резину я установил на новый УАЗ ПАТРИОТ 2015г.Зимняя резина, мой выбор Uaz Patriot.Зимняя резина, мой выбор Uaz Patriot.Извиняюсь за телефонное качество 8-)Какая резина лучше? Я-245 или Я-192 на УАЗКакая резина лучше? Я-245 или Я-192 на УАЗДля желающих помочь развитию канала Сбербанк РФ, карта номер 4276 3000 3487 8184 Вадим Владиславович.УАЗ 4х4 33 колеса Резина Forward Safari 500 ЗимойУАЗ 4х4 33 колеса Резина Forward Safari 500 ЗимойПокатушки ,тест военной резины на уаз!Покатушки ,тест военной резины на уаз!Решили заснять как Уаз идёт по сугробам на военной резине!УАЗ ПАТРИОТ 2017: Резина и диски для бездорожья
УАЗ ПАТРИОТ 2017: Резина и диски для бездорожьяКаждый владелец УАЗ ПАТРИОТ рано или поздно встаёт перед проблемой выбора резины для бездорожья. Я тоже...Зимняя резина против летней грязевойЗимняя резина против летней грязевойЗимняя резина против грязевой или летняя резина зимой. На видео Hummer h4 на резине Yokohama Geolandar IT/S G073. Месяц назад...Уаз Хантер Тест-драйв Зимней резины Nokian Nordman 5 SUVУаз Хантер Тест-драйв Зимней резины Nokian Nordman 5 SUVРезина Nokian Nordman 5 SUV 225/70 R16 103T Хантер с передней червячной блокировочкой. Сначала пробовал с места на понижен...уаз патриот гололед
уаз патриот гололедХМАО резина а/т гудрич - как корова на льду!!! ну как керлинг!! НО ВРОДЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО УСПЕЛ СДЕЛАТЬ))) самое с 1:50.УАЗ Патриот 2017_ ЗИМНЯЯ РЕЗИНАУАЗ Патриот 2017_ ЗИМНЯЯ РЕЗИНАПрошу прощения за звуковую дорожку - косяк с подтормаживанием звука обнаружил после монтажа (когда удалил...принудилово и симекс на уаз хантер .патриот блока зимняя резина .лада нива зима стокпринудилово и симекс на уаз хантер .патриот блока зимняя резина .лада нива зима стоксимек и принудительные блокировки ижтехно вот что надо уазу.Новая резина на УАЗНовая резина на УАЗКакая резина лучше родная или такая скоро узнаем.Зимняя резина Cordiant Snow Cross, опыт использования 2 месяца. R16 205 55
Зимняя резина Cordiant Snow Cross, опыт использования 2 месяца. R16 205 55УАЗ Патриот. Тест драйв зимней резины Gislaved.УАЗ Патриот. Тест драйв зимней резины Gislaved.

avtoclubvideo.ru


Смотрите также