крути педали...

Лучшая «обувь для автомобиля: тест всесезонной резины. Зимняя резина американская


Какие страны поставляют шины в США | Colesa.ru

Автомобильная индустрия сейчас стала действительно глобализированным бизнесом, и машины часто собираются в регионах, далеких от штаб-квартиры производителя, а запчасти поставляются из самых разных стран. Это же можно сказать и о шинах, и семь десятков моделей, которые Consumer Reports тестировал в этом году, поступили в США в буквальном смысле со всего мира. В то же время в CR добавили, что поскольку в ближайшие годы в стране будет открыто сразу несколько шинных заводов, баланс в скором времени может измениться.

В 2015 году CR протестировал 72 модели шин от 21 бренда из 19 стран. Больше всего шин было произведено в США, но явного преимущества у местных производителей не было. В данный момент шины в США производят такие бренды, как BFGoodrich, Cooper, Dunlop, Firestone, General, Goodyear, Michelin и Yokohama, но часть из них является собственностью компаний из других стран. BFGoodrich сейчас принадлежит французской Michelin, Firestone - японской Bridgestone, а General - немецкой Continental.

Учитывая масштаб бизнеса, лидеры рынка сейчас производят шины в самых разных странах, и шины Goodyear, участвовавшие в тестах CR, были изготовлены в Канаде, Чили, Германии и США. Шины Michelin приезжали на тесты из Италии, Испании и США, но ни разу из Франции. Все шины Pirelli в тестах были выпущены в Мексике или России.

Испытания не выявили корреляции страны происхождения с рейтингом в тесте или даже с типом шин, однако примечательно, что 40% всесезонных покрышек были произведены в США. По контрасту с этим только одна из 23 протестированных зимних шин была изготовлена внутри страны.

Таким образом, страна производства не имеет особого значения, но CR все же подсчитал, что лучшие всесезонные и зимние шины в тестах были изготовлены в Италии, Мексике, Португалии, Испании, России и США.

colesa.ru

Все для авто, доставка шин, колес, аксессуары из Америки в Россию

Всё для автомобиля
www.discountbodyparts.com Автозапчасти и всё, всё, всё Автозапчасти и всё, всё, всё
Шины, колеса из Америки
Шины, колеса из Америки
Шины, колеса из Америки
Шины, колеса, аксессуары из Америки
www.autozone.com Эта зона для Вашего авто
Эта зона для Вашего авто
www.amazon.com Крупнейший американский Интернет-магазин, где можно купить абсолютно всё Крупнейший американский Интернет-магазин, где можно купить абсолютно всё
www.buy.com/ Одежда, обувь, косметика, электроника, спорт, досуг, дом и всё, всё, всё

Одежда, обувь, косметика, электроника, спорт, досуг, дом и всё, всё, всё

www.overstock.com Один из самых крупных Интернет-магазинов с неограниченным ассортиментом Один из самых крупных Интернет-магазинов с неограниченным ассортиментом
   
   
   
   

sale2russia.ru

Лучшие всесезонные шины

Ежесезонная смена автомобильной резины обуславливает увеличение затрат на эксплуатацию автомобиля. Речь не только о покупке примерно раз в 3 сезона двух комплектов покрышек, но и расходы на замену и балансировку два раза в год. По этой причине многие автомобилисты принимают решение использовать всесезонные шины, которые универсально подойдут как для лета, так и для зимы.

всесезонная резина для авто

Всесезонные покрышки для автомобиля

Выбирая, какие всесезонные шины стоит приобрести, нужно помнить, для чего вообще придуманы разные типы покрышек. Летом в условиях высоких температур не приспособленная для таких условий резина может попросту расплавиться. Если на ней присутствуют шипы, то они могут выпадать либо деформироваться, плюс затруднять движение на определённых типах дорог. Существенно повышается тормозной путь, увеличивается расход бензина, машиной становится труднее управлять. Зимой же резина в условиях мороза может задубеть и потрескаться, потерять мягкость и эластичность, что может привести к аварии.

Поэтому использование универсальной резины рекомендовано лишь в определённых климатических условиях. Эти шины лучше подойдут там, где нет суровой зимы и слишком жаркого лета, а температурный режим относительно стабилен. В противном случае экономия может оказаться иллюзией. Шины отслужат не более сезона, повысится расход топлива, не говоря уже о риске разбить автомобиль в аварии.

Рассмотрим лучшие всесезонные шины, в которых производители попытались реализовать самые последние инновации для достижения универсальности их свойств.

Goodyear

Goodyear Vector 4 Seasons

Эта резина официально позиционируется как всесезонная

Открывает рейтинг всесезонных шин американская компания Goodyear c моделями всесезонных шин Vector 4Seasons Gen-1 и Vector 4Seasons Gen-2. Это один из немногих производителей, которые официально позиционируют свою модель как всесезонную. В основном компании представляют покрышки как летние с расширенными характеристиками и универсальностью.

Vector 4Seasons Gen-1 обеспечивает низкое сопротивление качению, что приводит к экономии топлива. Специальный всепогодный полимер делает резину долговечной и износоустойчивой. Более плоский контур наилучшим образом распределяет давление, что приводит к более равномерному износу, тем самым продлевая срок службы.

Особый полимер даёт резине свойства, позволяющие сохранять эластичность в мороз и не плавиться на солнце в жаркую погоду. Достичь хорошего сцепления с зимней заснеженной и ледяной дорогой удалось за счёт множества трёхмерных ламелей. Покрышка полностью отвечает зимним стандартам для автомобильных шин.

Технология Smart Tred Weather Reactive позволяет активировать различные зоны протектора в зависимости от дорожных условий и приспосабливаться шинам к изменениям погоды. Жёсткие участки протектора дают автомобилю устойчивость при прохождении поворотов на сухой дороге. А водоотводящие каналы снижают риск аквапланирования. Также шины гарантируют короткий тормозной путь на заснеженных и обледенелых дорогах.

Vector 4Seasons Gen-2 практически не отличается по характеристикам, имеет немного другой обновлённый рисунок протектора с одним продольным водоотводящим каналом и множеством поперечных канавок. Также улучшен состав резины, позволяющий ей быть более стойкой к низким температурам. Лучшая всесезонная резина Vector 4Seasons Gen-2 выпускается в размерах R15-R20, по цене от 4400 р. за R16.

Pirelli

pirelli scorpion verde всесезонная

Эта резина создана специально для тяжёлых автомобилей

Если вы владелец кроссовера или внедорожника, то стоит остановить выбор на европейской покрышке Pirelli SCORPION VERDE ALL SEASON. Она создана специально для тяжёлых автомобилей и движения по бездорожью в любых погодных условиях. Официально представляется как резина для межсезонья.

Модель отличается хорошей поперечной устойчивостью и износостойкостью. В покрышке оптимизирован профиль и использованы инновационные материалы, что привело к снижению сопротивления качению и сделало шины более лёгкими. Это обуславливает снижение расхода топлива. Особенное расположение секторов протектора и оптимально подобранный шаг позволяют снизить шум при движении машин. А именно шумность часто характерна для протектора зимней резины.

Всесезонной авторезину делает также расположение ламелей, обеспечивающих сцепление как на мокрой, так и на снежной и ледяной дороге. Безопасность в дождь обеспечивается также четырьмя продольными каналами и большой площадью пятна контакта с дорогой. Размерный ряд охватывает R16-R22, цена за R16 от 5000 р.

Matador

mp72 izzarda at2 MP72 Izzarda A/T 2 созданы для езды по бездорожью в любую погоду

Компания Matador входит в группу Continental и предлагает две основных модели всесезонной резины: MP 61 Adhessa Evo и MP72 Izzarda A/T 2. Обе официально позиционируются как подходящие для летних и зимних условий.

Авторезину MP 61 Adhessa Evo можно использоваться зимой в регионах с мягким климатом, где отсутствует наледь на дорогах. При сильной нагрузке обеспечивается жёсткость резины, позволяющая легко управлять автомобилем на сухой дороге, а при низкой нагрузке в снег и холод обеспечивается достаточная эластичность и мягкость. Система поперечных и продольных канавок хорошо справляется с оттоком воды, что улучшает сцепление с мокрой трассой. Плотность ламелей и дополнительные кромки, как у зимних шин, обеспечивают хороший тормозной путь и сцепные характеристики в зимних условиях. Благодаря особенностям протектора снижен уровень шума и достигается топливная эффективность. Доступны размеры R13-R16, цена от 4000 р. за R16.

MP72 Izzarda A/T 2 стоит выбрать для условий бездорожья в любую погоду. Реализована отличная тяга даже на рыхлой мокрой поверхности. Шины хорошо справляются с самоочисткой, чем достигается высокая управляемость. Это покрышки с повышенной прочностью и протектором, специально созданным для снижения уровня шума. Размерный ряд R15-R19, цена от 4500 р. за R16.

Uniroyal

uniroyal tiger paw gtz

Всесезонная модель Uniroyal Tiger Paw GTZ All Season

Не очень распространённый в России бренд, входящий в группу Continental, тем не менее, предлагает неплохой выбор покрышек на любое время года, в том числе и всесезонную модель Uniroyal Tiger Paw GTZ All Season. Естественно, с оговоркой, что подходит только для регионов с мягкой зимой.

Эта зимняя всесезонная резина характеризуется хорошей управляемостью и скоростными характеристиками. Обеспечивает тихую, мягкую и комфортную езду, гарантировано европейское качество материалов и исполнения. Дизайн протектора в центральной части похож на когти тигра. Такие блоки позволяют добиться высоких сцепных характеристик в зимних условиях, а также улучшить отвод воды и управляемость на мокрой дороге.

В целом неплохая покрышка без особенных инноваций в технологии исполнения. Из-за невысокой популярности приобрести её получится не в каждом шинном центре, но соотношение цены и качества у продукции данной марки очень хорошее, что позволяет рекомендовать её к использованию. Размерный ряд охватывает R15-R20, цена за R16 от 3000 р.

Michelin

michelin cross climate

Michelin Cross Climate официально представляются как летние

В России покрышки Michelin Cross Climate официально представляются как летние, но с высокими характеристиками безопасности в мягкую зиму. В рейтинг всесезонных шин на пятом месте они вошли лишь поэтому. На самом деле по качеству они во многом превосходят предыдущие модели. Но использоваться зимой могут лишь в регионах с мягким климатом.

Направленный рисунок протектора покрышек позволяет хорошо справляться с отводом воды и снизить риск аквапланирования. А множество секторов с острыми краями позволяет обеспечить сцепление на снежной дороге. С другой стороны края блоков сглажены, что обеспечивает управляемость на сухом покрытии.

Особое расположение ламелей в разных зонах протектора позволяет снизить его деформацию и сохранить водоотводящие свойства в течение всего срока службы покрышки. Специальный состав резины с силикой, пластификаторами и полимерами улучшает управляемость на любом типе дорог в жаркую погоду, в дождь или снег. Свои свойства она сохраняет даже при понижении температуры ниже -5 градусов по Цельсию. Кроме этого, покрышка обладает энергоэффективностью и приводит к экономии топлива. Имеется модификация для внедорожников Cross Climate SUV. Размерный ряд для легковых шин включает диаметры R14-R17, цена за R16 от 6800 р.

Таковы лучшие представители всесезонной резины. Все они не предназначены для суровых зимних условий и вряд ли справятся с обледенелой трассой или сугробами. Также их характеристики могут ухудшиться под палящим зноем. Универсальные покрышки специально разработаны для местности, где умеренный стабильный климат. Прежде всего, они ориентированы на улучшенную управляемость на мокрых дорогах и в ситуациях тающего снега.

Лучшие цены и условия на покупку новых авто

Кредит 9.9% / Рассрочка / Trade-in / 98% одобрений / Подарки в салоне Мас Моторс

rating-avto.ru


Смотрите также