крути педали...

Зимняя серия Nokian Nordman: отзывы с обоснованиями. Нокиан нордман кто производитель


Шины Nokian Nordman SX - тест Нокиан Нордман СХ: отзывы, обзор, страна производитель, фото, описание

Nokian Nordman SX — летняя шина с асимметричным ненаправленным рисунком протектора медиум-класса для легковых автомобилей.

Страна производитель: Россия.

У шины есть обновленная модель — Nokian Nordman SX2.

Тест Nokian Nordman SX от журнала «За рулем», проведенный в 2015 году

В 2015 году эксперты российского журнала «За рулем» провели тест летней шины Нокиан Нордман СХ в размере 185/60 R14 и сравнили её с десятью аналогичными покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.

Итоги теста

По итогам теста Nokian Nordman SX заняла 4 место в общем зачете. Как для шина медиум-класса, она показала достойные результаты во всех дисциплинах и не сильно уступила премиальным моделям.

Отзыв экспертов, проводивших тест:

Шина обеспечивает хорошее сцепление на любом покрытии. На мокром асфальте понятная управляемость при экстремальном маневрировании и высокая скорость переставки. На сухом асфальте есть небольшие нарекания касательно планости хода, управляемости и курсовой устойчивости.

Альтернативный тест Nokian Nordman SX от журнала «За рулем» проведенный в 2016 году

Годом позже эксперты «За рулем» снова провели тест Нокиан Нордман СХ, но уже в размере 195/65 R15 и сравнили её с одиннадцатью покрышками среднего и премиум класса. Шина заняла 5 место в общем зачете и получила экспертную оценку «отлично».

Отзыв экспертов, проводивших тест:

При экстремальном маневрировании шина ведет себя понятно и предсказуемо, однако есть небольшие нарекания касательно устойчивости и уровня комфорта. Также шина не позволяет развить высокую скорость переставки на мокром асфальте.

Список протестированных шин:

Загрузка...

tyretest.info

Зимние шины Nokian Nordman 7 (Нокиан Нордман 7) | Nokian Tyres

Компания Нокиан Тайерс выпустила новые модели автошин марки Нордман. Специалистами были изготовлены надёжные и долговечные шипованные покрышки Нокиан Нордман 7 поколения и Нокиан Нордман 7 СУВ. Они применили инновационную технологию установки шипов, за счёт чего улучшился комфорт при движении по заснеженным дорогам, на данных колесах, и повысилась безопасность. Многократно проверенные решения технологов, являются гарантией, что новейшие шины Nokian Nordman 7 – это лучший выбор для той местности, где часто меняются погодные условия, когда речь идёт об экономии топлива и о безопасном вождении.

Купить зимние автошины Нокиан Нордман 7 (СУВ)

Эти, недавно выпущенные, шинные изделия, выпускаемые Nokian Tyres, дополнят перечень выпускаемых продуктов линейки Нордман. Они предназначены для покупателей с разным достатком. Шипованная резина реализуется на авторынках США, Российской Федерации, стран Северной Европы. Ассортимент автошины большой. Потребители смогут оценить качество изделий уже в конце 2017 года. Водителей, безусловно, ждёт комфорт от передвижения на шинах Nokian Nordman 7.

Являясь новым зимним продуктом от Нокиан Тайерс, модели семейства Нордман 7 поколения не подведут, когда погода зимой будет меняться. Дизайн протектора и инновации конструкторов, которые перешли от удачной модели Нокиан Хакка 7, сделали надёжное сцепление с дорогой и стабильное управление автомобилем.Производители покрышек Нокиан Нордман 7 смогли обеспечить баланс между устойчивостью к стиранию шин, и отличными сцепными свойствами с зимним дорожным полотном.

Благодаря наличию воздушных амортизаторов, в форме капли, находящихся на протекторе, перед шипами (технология Эир Клау), будет обеспечен самый оптимальный контакт с дорогой и качественное сцепление.

Такую же технологию применяют для изготовления спортивной обуви, для подошв: отверстия на автошинах, наполненные воздухом, обеспечивают смягчающий эффект. Они не дают сильно влиять шипам на дорожное покрытие. Кроме того, уменьшается вибрация шипа в процессе взаимодействия с дорогой, а также уровень шума, исходящий от шин.

Типоразмеров в Нокиан Нордман 7 поколения всего насчитывается двадцать четыре, с внутренним размером шин тринадцать-семнадцать дюймов.Чёткость управления и надёжные сцепные свойства

Качественное сцепление, во время передвижения по мокрому, заснеженному, заледенелому дорожному полотну. Водитель получит удовольствие от езды на этих покрышках. Владельцы джипов, могут смело выбирать Нокиан Нордман 7 СУВ, так как сцепление будет надёжным.Даже самая суровая зима – нипочём этой новой автошине, так как у неё очень крепкая конструкция. Водители джипов могут покупать эту резину, так как она имеет «плюсы»: повышенную износоустойчивость, комфортное управление, хорошее сцепление.

Новейшие разработки и технические идеи, присутствующие в прочном новом варианте, были заимствованы из серии Нокиан Хакапелита.

Шипы резины Nordman 7 (SUV)

Шипы, изготовленные в форме якоря, гарантируют отличное сцепление с обледенелым дорожным полотном, в направлении вдоль и поперёк.В производстве резины Нокиан Хакапелита применялась технология под названием «Коготь медведя». Её и тут использовали. Благодаря технологии, шип автошины удерживается в вертикальном положении, надёжно подпирая ламели, когда транспортное средство тормозит.

Вождение будет комфортным, благодаря применению системы Эко Студ Систем, в которой предусмотрен амортизатор шипа, из-за чего шип не так сильно наносит повреждения дорожному полотну.

Для новой авторезины Nokian Nordman 7 SUV также применяется система, с использованием воздушного амортизирования. Качество сцепления не ухудшается из-за наличия воздушных амортизаторов, напоминающих по виду капли, и расположенных перед шипами. Благодаря этому, уменьшается уровень шума, издаваемый автошинами во время движения, а дорожное полотно не повреждается. Вариантов размеров покрышек в линейке Нордман 7 СУВ – 37. Внутренний диаметр шин пятнадцать — двадцать дюймов.

Особенности:

  • Шины являются сбалансированными и прочными.
  • Конструкцию оптимизировали именно для транспортных средств большой проходимости.
  • Сцепные свойства с дорожным полотном – отличные, особенно когда погода зимой не отличается стабильностью.

Инновации шины Nokian Nordman 7

Результат технологии Эир Клау:

  • отверстия, наполненные воздухом, способствуют более мягкому контакту шипа с дорогой, и снижению вибрации шипа;
  • снижен уровень шума от покрышек;
  • не происходит разрушение асфальта;
  • шип изнашивается меньше.

В системе Eco Stud System благодаря амортизации шипов, смягчающему их воздействие на асфальтированную дорогу, достигается низкий уровень шума и сводится к минимуму повреждение дороги.

Rating: 5.0/5. From 1 vote.

Please wait...

nokiantyres.com.ua

отзывы и обоснованные факты от владельцев

Без малого все, оставленные к Nokian Nordman отзывы, чётко указывают на достойные показатели бюджетной резины от финской компании. Пусть даже и российского (Всеволожский завод Нокиан) производства. Не смотря на то, что почти каждый автолюбитель обращает внимание на необычайно мягкие боковины, в 96 откликах из 100, нет претензий ни к безопасности, ни к комфорту. Что примечательно – у всех довольных пользователей, со сколь бы разными преимуществами этих шин они не столкнулись, всегда найдутся общие темы для приятной беседы.

Большинство отзывов к Nokian Nordman – о положительных впечатлениях

Их действительно много. Они на самом деле невероятно разные. Но у всех автолюбителей есть одинаковые положительные впечатления, которые проявляются:

  1. изначально – от того, насколько доступные по цене шины Nokian Nordman внешне похожи на полюбившиеся многим, более дорогие модели старшей линейки Hakkapeliitta (сравните рисунок):протектора у Nordman RS и Hakkapeliitta RSi Так же сравните протектор у Nordman 4 и Hakkapeliitta SUV 
  2. в процессе пользования – потому что даже после трети износа поведение этой резины остаётся таким же предсказуемым, как и после обкатки.

Советуем ознакомиться с отзывами на Шины Nokian Hakka.

В негативных отзывах о шинах Nordman не учтены все нюансы

Внимательное изучение позиции тех автолюбителей, которые оставляют на Nokian Nordman зимние отзывы негативного характера, открывают множество интересных моментов. Для полного выяснения которых, попросту не достаёт точной информации. Доподлинно неизвестно только то, что специально или неумышленно, но недовольные граждане не указывают свой стиль вождения, конструктивные особенности и техническое состояние автомобиля. А без них, в оценке качества резины, просто никуда. Уж очень велика вероятность возникновения ситуаций, когда во вроде бы благоприятных условиях бессильны даже скопированные с «Хакки» на Nokian Nordman шипы. Отзывы такого плана, как:

  • «…резко оттормаживался на перекрёстке, не понял – снесло зад…»;
  • «…плохо разгоняются, плохо тормозят…»,

как бы намекают на то, что может и не в шинах дело.

Конкретно в первом случае, при условии соблюдения предела разрешённой скорости в городе, наиболее вероятной причиной возникновения внештатной ситуации могут быть неполадки тормозной системы (на мгновение позже «схватывает» одно из колёс задней оси). Если всё работает, то исключить вероятность ухода с прямой линии при торможении на снежной каше позволяют те самые, испытанные на старших моделях, якорные шипы шины Nokian Nordman (отзывы положительного толка подтверждают достойные показатели торможения и тяги финской шипованной резины).

По второму случаю, очевидна экстремальная (осознанная или по неопытности, не имеет значения) манера вождения.

Присутствует, конечно же, и минимальный процент брака. Причем, судя по незначительному количеству негативных отзывов на резину Nokian Nordman, предвзятое отношение формируется именно из-за редких случаев нарушения технологии.

При аккуратном вождении и периодическом контроле состояния колёс, выскочившая в одной из десяти тысяч шин «булка», равно как и более частые отслаивания протекторного слоя от боковины, будут замечены задолго до того, как смогут нанести серьёзный вред.

Обратите внимание (в отзывах к Nokian Nordman нечасто упоминается этот момент): если вы ознакомились с условиями производителя, и уверены, что случай гарантийный – это очень хороший повод лично ознакомиться с фирменными обязательствами финнов.

Вывод напрашивается сам собой: тем, кто не желает пересматривать свои взгляды и отказываться (даже на время) от резких движений, следует трезво подходить к формированию собственного мнения. И для начала, учитывать абсолютно все задействованные факторы.

Почитатели Nokian Nordman «закрывают глаза» на досадные мелочи

Наши соотечественники, из числа тех, кто оставил на зимние шины Nokian Nordman отзывы положительного толка, реальными примерами подтверждают все преимущества заявленные производителем для резины этой линейки.

С учётом их мнений, можно уверенно говорить о том, что при грамотном подходе к выбору

  • колёс,
  • условий эксплуатации,
  • скоростного режима в зимний период,

вы и сами всегда сможете найти обоснования для лично оценённых качеств, в рекламной мультимедийной продукции производителя.

Модель Отзывы о Nokian Nordman Объяснение производителя
Nordman 4

…неожиданно цепкая и тихая резина. Шипов не слышно ни на укатанном снегу, ни на асфальте…

Правильный баланс между показателями акустического комфорта и сцепными характеристиками стал возможен благодаря внедрению эластичной резиновой прослойки под основание каждого шипа.

Nordman 7 SUV

 

…уверенная манёвренность на заснеженной поверхности…

…хорошая тяга на снежной каше…

сочетание направленного рисунка, ламелированных протекторных блоков и шипов, расставленных таким образом, чтобы избежать дублированного прохода по одному и тому же месту в границах смещающегося пятна контакта. При повышении температуры, полированные стенки широких каналов между грунтозацепами легко выталкивают смесь снега, песка и реагентов из-под колеса.

Nordman 5

…это же надо, который сезон шине, а шипы ещё на месте…

якорный шип оборудован широкой площадкой в основании. Чем обеспечивается дополнительная устойчивость шипов в пазах грунтозацепов.

Nordman 7

Nordman Plus

…неплохой держак на льду…

… за несколько сезонов пользования видел один сломанный шип. Остальные на месте…

 

Отверстия в блоках плечевой зоны протектора грушевидной формы. В момент прижатия этой части грунтозацепа к твёрдому льду, создаётся разрежение, и покрышка буквально прилипает к гладкой поверхности.

Рифлёная зона обрамляет участок, который выполнен из смеси с большей жёсткостью. И когда, в пятне контакта, весь грунтозацеп деформируется под весом автомобиля, жёсткое посадочное место шипа практически не меняет своих геометрических показателей. Шипы не наклоняются, а уходят вглубь блока. Что позволяет эффективно предотвращать их потерю.

Nordman RS2

 

… было почти всё: свежий и утрамбованный снег, снежная каша и мокрый асфальт – полный привод с этой резиной показал стабильно положительный результат…

компаунд на основе натурального каучука с кремниевыми частицами позволяет тонким зигзагообразным ламелям оставаться эластичными при низких температурах. Они раскрываются, находясь в пятне контакта, адаптивно увеличивая зону трения.

Возможно вам будет интересно узнать отзывы на зимние покрышки Кама.

Разные отзывы есть о Nokian Nordman. Равнодушных нет

Никого не оставит равнодушным резина Nokian Nordman. Отзывы в целом (несмотря на некоторые сомнения довольных автовладельцев по поводу «…разрушенного слоя вокруг шипа…» и «…лёгком рыскании на скорости более 120 км/ч…») указывают на присутствие чёткой грани, разделяющей улыбающихся от грустящих.

Простой пример: Если конкретного гражданина откровенно напрягает мягкая боковина (ну не верит он в потенциал арамидного волокна, и всё тут), то никакие, даже самые очевидные преимущества, не заставят его изменить своё мнение. Мало того, не заменив шины сразу, он будет предвзято относиться ко всем выявленным мелочам.

Принципиально такое же поведение наблюдается и у тех, кто оставил положительные отзывы о Nokian Nordman: стоит только понять, что это «твоё», и всё. Мелочи попросту игнорируются и даже утерянные шипы воспринимаются с оптимизмом «…осталось больше половины…».

Загрузка...

autozavr.net

Nokian-Nordman, Финляндия — описание производителя

NOKIAN-NORDMAN, ФИНЛЯНДИЯ - торговая марка Nordman принадлежит компании Nokian Tyres - производителю инновационных легковых шин, шин для коммерческого и грузового транспорта, а также индустриальных шин для тяжелой техники.

Зимние шины Nordman были разработаны Финской компанией Nokian Tyres специально для производства в России. Изначально шины собирались совместно с Amtel на Кировском заводе из Российского сырья по Финским технологиям. Такая схема производства получила название off-take. После распада Союза, Нокиан перенесло производство в Китай, но качество шин резко упало, что сказалось на продажах и репутаций фирмы. После чего производство снова вернулось, но уже на фирменные заводы Нокиан в Финляндии и России. 

Nokian Tyres plc – финская компания, крупный производитель шин в Скандинавии. Штаб-квартира — в городе Нокиа. Штат сотрудников составляет более 4400 работников. История компании Nokian Tyres началась в 1898 году с предприятия Suomen Gummitehdas Oy - завода по производству изделий из резины в Финляндии. В 1934 была создана первая в мире зимняя шина для грузовиков, ею стала шина Kelirengas («погодная шина»).

Как концерн предприятие Nokian Tyres было оформлено в 1988 году. В концерн Nokian Tyres также входит сеть шинных центров Vianor, которая представляет продукцию компании на ключевых рынках. Легковые шины и индустриальные производятся на наших собственных заводах в г. Нокиа, Финляндия, и в г. Всеволожск, Россия. Грузовые шины производятся по технологии «off-take» на других заводах, где качество производства соответствует высоким стандартам Nokian Tyres. Контрактное производство в Индонезии, Китае, Словакии, Индии, Испании и США.

Nokian Tyres является действительным членом Ассоциации Производителей Шин.

Собственные торговые представительства открыты в Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии, Швейцарии, России, Украине, Казахстане, Чехии и США. В других странах работают независимые импортеры. Фирменная сеть шинных центров Vianor на конец первого полугодия 2013 года состоит из 1121 торговой точки в 26 странах мира, из которых 938 работают по франчайзингу и 183 являются собственными шинными центрами концерна.

В 2005 г. запущен завод Nokian Tyres в г. Всеволожск, Россия, который является самым современным шинным заводом в Европе. Он был построен с нуля в Ленинградской области. На заводе установлено новейшее высокотехнологичное оборудование, все процессы автоматизированы. Завод Nokian Tyres во Всеволожске производит зимние и летние шины для легковых автомобилей и внедорожников – линейки Nokian Hakkapeliitta, Nokian Hakka и Nokian Nordman. Во Всеволожске запущено четырнадцать производственных линий. Общая производственная мощность завода составляет около 17 миллионов шин в год. На конец первого полугодия 2013 года в российском подразделении Nokian Tyres работало 1309 человек. Шины, произведенные на заводе Nokian Tyres во Всеволожске, продаются на территории России, а также идут на экспорт в Скандинавию, страны Центральной и Западной Европы, на Украину и в Казахстан – всего более чем в 40 стран мира.

avtoalfa.com

Шины Nokian Nordman RS. Вопросы и ответы о Nokian Nordman RS

Задайте вопрос по этой модели и кто-нибудь обязательно ответит
21 октября 2014, 12:46 #
почему на шине не написано Nokian→

На данной модели указана только модель - Nordman RS, почему так можете поинтересоваться у производителя.

СерыйВиктор С.1 декабря 2014, 23:51

Потому что только и Россия выпускает

17 декабря 2012, 18:39 #
почему на резине надпись маде ин росия→

Потому, что эти шины выпускают, как в Росии, так и в Финляндии

какая лучше резина,мягкая или жёсткая? Обьясните разницу и когда акую применять→
anonim26 сентября 2014, 18:00

В общем случае для зимы с морозами лучше мягкая резина, для лета же- жесткая, чтобы уменьшить ее износ. Для зимы же резина помягче, с большим количеством ламелей, развитыми грунтозацепами, с развитыми и достаточно широкими водоотводами. Летняя резина наоборот не должна содержать углов, ламелей, должна быть гладкой и содержать канавки для отвода воды.

Алексей 10 ноября 2012, 21:24 #
Липучка или нет?→

Пожалуйста ответьте. Резина липучка или нет? Южная зима или слякоть или гололед.

Георгий16 декабря 2012, 13:17

Если город то лучше липучка, если в основном загород и нечищеные совсем дороги то шипы. Вот например тут детальнее можно прочтитать http://avtoshyna.ru/shipovannye-ili-frik cionnye-shiny/

Андрей 9 ноября 2012, 11:00 #
Nokian Nordman RS 185/55 R15→

Ищу Nokian Nordman RS 185/55 R15, где есть?

макс19 декабря 2012, 22:49

гума дуже добре себе показала як і на трасі так і по місту! машина мерседес віто

Зимняя резина в данную пору года очень востребована. Чтоб найти данную модель надо прозванивать магазины. Даже, если на сайте может быть информация о наличии шины, в магазине ее уже может не быть.

Андрей 6 ноября 2012, 14:29 #
есть ли такие размеры?→

Nokian Nordman RS 185 60 R15

Таких размеров нету, даже на официальном сайте. Только 185/65 R15

ната 13 декабря 2011, 15:19 #
где ваши контакты→

Добрый день. Мы не интернет-магазин, наш сайт является информационным между продавцом и покупателем, мы предоставляем Вам информацию о наличии товара у продавца. Вы можете более подробно уточнять в магазине кликнув по цене или названию магазина, предложение которого увидели в списке.

вадим 10 декабря 2010, 10:07 #
кто производитель шин nokian→
Alex11 декабря 2010, 23:04

Фины и есть их концерн в России

игорь 20 ноября 2010, 22:02 #
лучше брать шиповку либо липучку→
110 ноября 2011, 20:50
anonim14 января 2011, 10:22

Что подразумеваеться под липучкой? нешипованная?

m.ua