крути педали...

Рейтинг летних шин 2017 года. Рейтинг летних автомобильных шин


Рейтинг летних шин 2016

Летние шины имеют свойство изнашиваться, поэтому их нужно периодически менять. Производители «резины» предлагают покупателю «обувь» для внедорожников, кроссоверов и легковых автомобилей. Осталось только выбрать качественный продукт на свой вкус и по доступной цене. Но иногда это бывает сложно осуществить, ввиду большого разнообразия моделей летней резины. Чтобы сделать выбор было легче, мы составили рейтинг летних шин 2016 года. В настоящее время покрышки производят много компаний, среди них есть явные лидеры, продукция которых не разочарует даже самого привередливого автолюбителя. Но и производители рангом ниже выпускают шины, заслуживающие вашего внимания.

10

Toyo Proxes CF1

Появилась как замена шине модели Proxes R610, выпущенной еще в далеком 2006 году. Имеет ассиметричный рисунок протектора, конструкция которого обеспечивает хорошую управляемость транспортного средства при поворотах. Устойчивость автомобиля на трассе обеспечивается тремя центральными ребрами протектора. С помощью широких канавок вода моментально отводится от места сцепления резины, открывающей топ рейтинга летних шин 2016 года, с дорогой.

9

Linglong Green- Max

Еще недавно китайские шины были ужасного качества, по сравнению с их европейскими или американскими аналогами. Но прогресс не стоит на месте, все меняется. Теперь модель летней резины одного из передовых китайских производителей ничуть не уступает по качеству шинам Старого света.Имеет симметричный рисунок протектора и агрессивный стиль. Разгон, торможение и устойчивость автомобиля улучшены за счет жесткого продольного ребра резины. Шина, занимающая 9 место в списке летних шин 2016 года, изготовлена таким образом, что обеспечивает отличное сцепление с дорогой.

8

Hankook Optimo K415

С этой шиной ваш автомобиль будет легко управляем на любых поверхностях. Специальные канавки обеспечивают эффективный отвод воды. Управляемость и торможение улучшены, благодаря специальным ребрам, находящимся в центре шины. С Hankook Optima, занимающим 8 место в топе летних шин этого года, плавное движение автомобиля, за счет множества плечевых канавок, вам обеспечено.

7

Continental Sport Contact 5

Эта модель отличается хорошими тормозными свойствами, благодаря применению инновационных технологий при изготовлении резины. Легкий вес шины обеспечивает низкое сопротивление качению и адаптацию к любым колебаниям при езде. В отличие от прошлой модели производителя, у этой увеличен срок эксплуатации до 4-х лет. У шины, занимающей 7 место в рейтинге летней резины 2016 года, улучшены характеристики: снижен тормозной путь и увеличен пробег.

6

Dunlop Sport Maxx RT

Практичные радиальные шины, предназначенные для мощных легковых автомобилей. Резиновая смесь состоит из тех же компонентов, что применяются при изготовлении шин для гоночных авто, благодаря чему протектор моментально сцепляется с дорогой любого типа. Dunlop Sport обладают асимметричным рисунком протектора и вогнутыми надписями на боковинах, обеспечивающими еще большие аэродинамические свойства. У летней резины, занимающей 6 место в рейтинге лучших летних шин, снижен вес, что благоприятно сказывается на сопротивлении качению.

5

Pirelli P Zero

Этот вариант летней резины, занимающей середину топа лучших летних шин, разрабатывался специально для элитных спорткаров и внедорожников. Но подходит и для машин среднего класса, обладающих мощными двигателями. Шины обеспечивают высокую управляемость и маленький тормозной путь, за счет асимметричного рисунка протектора: не важно, по сухой или влажной дороге вы едете. Особенный состав резины Pirelli P Zero обеспечивает отличное сцепление на дороге. Шумовой уровень снижен за счет канавок на протекторе. Единственный недостаток: очень высокая цена, что неудивительно, ведь резина предназначается для дорогих автомобилей.

4

Falken Azenis FK453

Универсальный вариант летней резины. Не важно, по какому типу дороги вы едете, Falken Azenis покажет 100% показатели при любом покрытии дорожного полотна. С немецкой резиной вы будете ехать с комфортом и безопасностью наивысшего уровня. Хороший выбор для гоночных авто, которые отличаются резкостью и большой скоростью. Единственный минус данной модели, входящей в список лучших летних шин — высокая цена.

3

Bridgestone Potenza RE-11A

Лучше всего подходит для скоростных спортивных авто. Устойчивость на дороге и уверенное управление автомобилем осуществляется за счет необычного рисунка протектора и боковых выступов летней резины. С шинами Bridgestone легкое прохождение трассы на любой скорости вам обеспечено. Вне зависимости от того, сухая или влажная перед вами дорога, шины, занимающие 3 место в рейтинге лучшей летней резины, точно не подведут.

2

Hankook Ventus V 12 Evo K 110

Изначально, шины предназначались для эксплуатации в спортивных или гоночных автомобилях. Но, как это часто бывает, потом их стали использовать и в обычных транспортных средствах. Отличается 100% КПД при торможении, сниженным уровнем шумовой активности, длительным эксплуатационным сроком. Hankook, занимающий 2 место в рейтинге лучших летних шин, имеет своеобразный рисунок протектора, за счет чего и появились все вышеназванные особенности товара.

1

Michelin Pilot Super Sport

Летняя резина, показывающая отличные свойства при езде на любой скорости по любому типу дороги. Ваша поездка будет безопасной и комфортной, ведь Michelin Pilot Super Sport — лучшие летние шины в нашем рейтинге. При бережном отношении к шинам, их срок эксплуатации можно продлить более чем на три года. Цена товара умеренная и доступная большинству автолюбителей, и это при том, что Michelin обладает сниженным шумовым порогом: при поездке будет слышно только работающий двигатель автомобиля.

top10a.ru

Рейтинг летних шин 2017 года

Рейтинг летних шин 2017 года

Любой владелец автомобиля интересуется вопросом, как выбрать летние шины, которые помогут избежать проблем на дороге. Как правило, автовладельцы приобретают покрышки известных брендов, заслуживающих доверия в соотношении «цена-качество».

В помощь водителям составляются разные рейтинги, которые призваны помочь в покупке летней резины. В нашей статье мы рассмотрим особенности выбора летних покрышек и предложим вниманию читателей рейтинг летних шин 2017 года. Будем надеяться, что статья будет полезна тем, кто собирается приобрести летнюю резину.

Как правильно выбрать летнюю резину?

В выборе летней резины необходимо ориентироваться не только на известность производителя покрышек и их стоимость, но и знать некоторые важные критерии. Перед покупкой летних шин, следует учитывать такие моменты:

1. Конструктивные особенности шин

Летнюю резину производят из жестких материалов, который переносит высокие температурные показатели, а также высокие режимы скорости. Таким образом, в случае наступлении морозов, летние покрышки становятся «дубовыми», а значит, ухудшается сцепление колес с дорожным покрытием. Кроме того, глубина протектора летних шин меньше, а рисунок отличается от зимних покрышек.

При выборе летней резины, обратите внимание на климатические особенности вашего региона проживания. Если в регионе наблюдается небольшой перепад температур на протяжении года, то лучше отдать предпочтение не летней, а всесезонной резине. Всесезонные покрышки прекрасно выдерживают как зной, так и мороз.

2. Типоразмер шин

Перед тем, как приобрести летнюю резину, не лишним будет ознакомиться и с некоторыми немаловажными конструктивными особенностями колес автомобиля. Первое что необходимо сделать – это правильно определить типоразмер покрышек (геометрические параметры колеса — посадочный диаметр, высота и ширина шины). Нужные сведения содержатся в технической документации или на сайте автопроизводителя.

Помимо этого, автовладельцу, кроме сезонной принадлежности, следует учесть и максимальную скорость шины, предельную нагрузку, а также страну-производителя резины. Летом лучше выбирать широкую резину, благодаря которой улучшаются динамические характеристики и контакт автомобиля с дорогой.

3. Рисунок протектора

Шины можно классифицировать и по рисунку протектора:

  • покрышки с направленным V-образным рисунком – повышают уровень управляемости автомобиля, делают вождение комфортным. Основная задача — быстрое удаление воды из-под колес. Такая летняя резина подойдет для регионов, где часто выпадают осадки;
  • покрышки с симметричным (ненаправленным) рисунком – наиболее популярны  среди автомобилистов из-за невысокой цены. Такая резина имеет хорошие характеристики управляемости при достойном уровне комфорта. Шины подойдут водителям, предпочитающим спокойную езду;
  • покрышки с асимметричным рисунком – это аналог всесезонных шин. Колеса отлично могут подстраиваться к различным дорожным и погодным условиям. Из-за особенностей строения шины повышается сцепляемость колес с дорогой и улучшается курсовая устойчивость автомобиля. Такая резина отличается прекрасными ходовыми характеристиками.

4. Шумность колес

При выборе летних покрышек может возникнуть вопрос об уровне шума шин. Дело в том, что при езде уровень шума по большей части можно определить по рисунку протектора. Определить уровень шума покрышки самостоятельно не получиться из-за сложной конструкции резины, поэтому этот параметр лучше уточнить у продавца-консультанта.

Рейтинг лучших летних шин 2017 года

Топ-10 летних шин 2017 для легковых автомобилей сформирован по итогам тестов.

Производитель

Модель шин

Краткое описание

1. Vredestein (Голландия) Vredestein Sportrac 5 Под первым номером в рейтинг летней резины 2017 года входят шины Vredestein Sportrac 5. Эти шины относятся к категории UHP (резина со  сверхвысокой производительностью). Выпускается в нескольких десятках типоразмерах (диаметром 14-17 дюймов). Применяется для легковых автомобилей малого и среднего класса.
2. Barum (Чехия) Barum Bravuris 3 Новинка отличается отличными показателями топливной экономичности и очень продолжительным сроком эксплуатации. Выпускается в нескольких десятках типоразмерах (диаметром 14-20 дюймов). Имеет индексы скорости от T до Y.
3. Continental (Германия) Continental ContiPremiumContact 5 Резина имеет прекрасные эксплуатационные характеристики, благодаря которым уменьшается тормозной путь на влажной и сухой дороге, повышается ходимость, уменьшается сопротивление качению, а также -повышается управляемость.
4. Dunlop (Великобритания) Dunlop Sport BluResponse Шины отличаются идеальным балансом между отличными сцепными характеристиками, экономичностью и износостойкостью. Характерной особенностью является  широкая применяемость. Резина доступна в полусотне различных типоразмеров (диаметром от 14 до 17 дюймов).
5. Hankook (Корея) Hankook K115 Ventus Prime 2 Модель предназначена для водителей, постоянно находящихся за рулем. Резина относится к категории «премиум-комфорт». Прекрасно подходит для комфортабельных автомобилей (среднего и высокого ценового диапазона). Основной приоритет – безопасность.
6. Kumho (Корея, Китай) Kumho Ecsta HS51 Шины Кумхо – это сочетание спортивной управляемости и абсолютного комфорта при езде. Целевая аудитория — владельцы мощных скоростных автомобилей. Резина доступна в нескольких десятках типоразмеров (диаметром от 15 до 17 дюймов). Имеет скоростные индексы V или W.
7. Michelin (Франция) Michelin Primacy 3 Новинка обеспечивает высокий уровень безопасности на дороге в любую погоду. По сравнению с предшественницей показывает лучшие результаты при сцеплении на сухой и мокрой дороге, при прохождении поворотов. Улучшены показатели износостойкости и топливной экономичности.
8. Nokian (Финляндия, Россия) Nokian Hakka Blue Эта шина легко быстро подстраивается под изменяющиеся летом дорожные условия. Резина изготовлена на заказ для северных дорог. Обеспечивает надежное сцепление и уверенное управление на мокрых и сложных дорогах. Предназначена для мощных автомобилей. Экономит топливо.
9. Pirelli (Италия) Pirelli Cinturato P7 Blue Новинка отличается не только наличием новой маркировки, но и более высокими оценками за сцепление на мокрой дороге. Резина экономична и долговечна. Целевая аудитория – автовладельцы, которые ценят комфорт наряду со спортивной управляемостью.
10. Apollo (Индия) Apollo Alnac 4G Замыкают рейтинг летних шин 2017 года покрышки Apollo Alnac 4G. Эти шины изготовлены при помощи самых современных технологий. Целевая аудитория – автовладельцы ЕС. Резина имеет европейскую  сертификацию. Согласно сертификации, модель получила за сопротивление качению оценку «C», за сцепление на мокрой дороге оценку «B», шум – 69 дБ.

Значительная часть брендов освоили выпуск резины на российских заводах. Такие меры позволили сохранить качество по доступной цене.

avtowithyou.ru

ТОП 10 летних шин для автомобилей на начало 2016 года

У летних шин, впрочем, как и у всех остальных, имеется свойство изнашиваться, а значит они периодически нуждаются в замене. Производителями шин предлагается огромный ассортимент «обуви» в которые можно «переобуть» и внедорожник, и кроссовер бюджетный автомобиль. Автолюбителю надо просто выбрать продукцию соответствующую таким параметрам, как качество и стоимость.

Однако большое количество предложений сбивает с толку и порой мешает сделать правильный выбор летней резины. Для облегчения этого непростого действа и был составлен рейтинг, в котором перечислены лучшие на начало 2016 года марки летней резины. Производится она многими компаниями, но в их числе имеются ярко выраженные лидеры, продукция которых способна удовлетворить даже самых привередливых автовладельцев.

10 место. Toyo Proxes CF1

Эту модель начали выпускать в качестве замены шинам модели Proxes R610, производство которой осуществлялось с 2006 года. Рисунок протектора у Toyo Proxes CF1 ассиметричный, его конструктивные особенности позволяют добиться высокого уровня управляемости автомобилем при прохождении поворотов. Для обеспечения устойчивости на протекторе имеются три центральные ребра. Наличие широких канавок позволяет моментально отводить воду с места, в котором происходит соприкосновение с поверхностью дороги.

9 место. Linglong Green-Max

Продукция китайской шинной промышленности привычно считалась, до недавнего времени, низкокачественной и не выдерживала никакого сравнения с шинами, произведёнными в Европе или Америке. Но «… ничто не вечно под луной …», и тут произошли изменения. Изготавливаемые передовыми китайскими производителями шины Linglong Green-Max вполне способны составить конкуренцию изделиям из Старого света. Их отличает симметричный рисунок и агрессивный стиль. Для улучшения разгона, торможения и устойчивости автомобиля в процессе езды на шинах имеются продольные рёбра. Вся конструкция шины такова, что ею обеспечивается прекрасное сцепление с поверхностью дороги, вне зависимости от её состояния.

8 место. Hankook Optimo K415

Установка на автомобиль этих шин позволяет очень легко осуществлять управление автомобилем при езде практически по любым поверхностям. Устройство специальных канавок таково, что отвод воды производится с большой эффективностью. В центральной части шины имеются специальные рёбра, благодаря которым улучшаются управляемость и процесс торможения. Наличие большого количества плечевых канавок на поверхности шины, обеспечивает плавность движения.

7 место. Continental Sport Contact 5

Эту модель отличает обладание хорошими тормозными качествами, чему способствовали инновационные технологии, применяемые в процессе изготовления резины. Небольшой вес шины позволяет добиться снижения такого показателя как сопротивление качению. Кроме того этот показатель предоставляет возможность адаптироваться к практически любым колебаниям по ходу езды. Отличительной чертой этой модели от предшествующих является увеличение до четырёх лет срока эксплуатации. Кроме того у неё снижена протяжённость тормозного пути.

6 место. Dunlop Sport Maxx RT

Предназначением практичных радиальных шин является использование их на автомобилях, отличающихся повышенной мощностью. Компоненты, используемые в процессе изготовления резины для этих колёс идентичны применяемы для производства шин, устанавливаемых на гоночные автомобили. Это позволяет обеспечивать хороший показатель сцепления шин с поверхностью дорог практически любого типа. На Dunlop Sport ассиметричный рисунок, а также вогнутые надписи на боковых частях, за счёт чего обеспечиваются хорошие аэродинамические показатели. Вес этих шин невелик, а значит снижено сопротивление качению.

5 место. Pirelli P Zero

Разработка этой марки летней резины выполнялась с ориентацией на элитные спорткары и внедорожники. Однако это не мешает использовать её и автомобилях, относящихся к среднему классу, но имеющих мощные двигатели. Ассиметричный рисунок таков, что обеспечивается высокая управляемость и минимальный тормозной путь. При этом совсем не имеет значения влажная поверхность дороги или сухая. Наличие отличного сцепления с поверхностью дороги обусловлено особенностями состава резины Pirelli P Zero. Для снижения шумового уровня на протекторе сделаны специальные канавки. Единственным, пожалуй, недостатком этих шин можно считать очень высокий ценовой уровень, что, впрочем, объяснимо, так как устанавливаются они исключительно на дорогие машины.

4 место. Falken Azenis FK453

Эту модель можно без сомнений отнести к универсальному варианту летней резины. Можно даже не задумываться над вопросом по какому типу дорог придётся ехать, так как шины Falken Azenis выдают 100 % показатели на любой дороге. Немецкая резина позволяет передвигаться с наивысшим уровнем комфорта и безопасности. Эти колёса хорошо себя показали при их использовании на скоростных автомобилях, отличающихся резкостью и способных развивать большую скорость. Единственным фактором, способным отпугнуть покупателя является их высокая стоимость.

3 место. Bridgestone Potenza RE-11A

Bridgestone Potenza RE-11A является наилучшим вариантом для автомобилей спортивного типа, способных передвигаться на больших скоростях. Благодаря наличию необычного рисунка протектора и присутствия выступов на боковых поверхностях шин, они очень устойчивы на дорожном полотне, что позволяет осуществлять уверенное управление машиной. Автомобиль, «одетый» в шины Bridgestone, легко пройдёт даже очень сложную трассу на повышенной скорости. И это утверждение верно вне зависимости от состояния дорожного покрытия.

2 место. Hankook Ventus V 12 Evo K 110

Первоначально эти шины задумывались для использования на автомобилях спортивного или гоночного классов. Однако, как часто это случается, их постепенно начали ставить и на автомобили никакого отношения к спорту не имеющие. Показатель КПД в процессе торможения у Hankook Ventus V 12 Evo K 110 сто процентов. Уровень шумовой активности чрезвычайно низок, а срок эксплуатации достаточно продолжителен. Всего выше изложенного удалось достичь благодаря своеобразному рисунку протектора.

1 место. Michelin Pilot Super Sport

Эта летняя резина сохраняющая отличные свои характеристики при передвижении на любой скорости по любому дорожному покрытию. Michelin Pilot Super Sport не зря занимают первое место в топе летних шин – поездка на них отличается повышенной комфортностью и безусловной безопасностью. Если этим шинам обеспечить правильный уход, то они будут пригодны к эксплуатации больше трёх лет. Цены, установленные компанией на эту продукцию, вполне приемлемы для основной массы автолюбителей. И это несмотря на то, что шумовой порог этих шин снижен до уровня, на котором водитель в процессе движения скорей услышит звук работающего двигателя автомобиля, чем шелест резины Michelin Pilot Super Sport.

top10-rating.ru