крути педали...

БлогЖурнал Интернет-магазина Нимблкар. Резина матадор чья


Чья резина матадор. Matador Hectorra и Elite: отзывы о летних шинах

какой из производителей шин лучше-МАТАДОР или CORDIANT???

оба производят прекрасные цветочные клумбы похожие на покрышки))) ) из личного опыта- если хочешь подскакивать как мячик на скорости 100км в час, то кордиант, а если хочешь проезжать в боковом скольжении на 40км/ч. перекрестки с круговым движением, то матадор)))) ) забыл добавить- срк службы обеих покрышок 30-40 тыс км (((( так что в купе с ремонтом подвески вызванным биением колес ты покупаешь оооочень дорогие покрышки

это типа Росава или Амтел

Я на матадоре ежу... Кризис знаете ли. после Пирели конечно не очень, но привык. Достаточно на большой скорости можно виражи закладывать. Мне понравилась.

Не выбрасывайте деньги на ветер! От покрышек зависит очень много всего! В том числе ваша жизнь и жизнь окружающих.... Сегодня сэкономишь 5 тысяч, а потом будешь расплачиваться всю оставшуюся жизнь! Будучи студентом ездил на сорок первом москвиче с резиной ТАГАНКА и думал что отличная! Теперь перепробовал разные фирмы и нашёл для себя золотую середину. Мне нравится bridgestone. А так решайте сами.

Выбирая из матадора и кордианта, Кордиант дорогу держит получьше. Но я так же как и все придерживаюсь мнения что на резине экономить не стоит, впринципе по ценовой политике и качеству неплохая нокия, бриджстоун.

Купил авто не новый и естественно резина б\у... через месяц задница у авто начала танцевать "ламбаду".На шино-монтаже парни сказали хана покрышке (корд ) ..Покрышке ещё ходить и ходить протектору!!?? Cordiant ...Почесал затылок и цена ...И купил и в счастье и забыл про не маленькие деньги. Скупой платит дважды.. не про меня. Да.. поменял 2 колеса сзади и хочу помень передок на Pirelli .Удачи всем.!!

touch.otvet.mail.ru

Matador Hectorra и Elite отзывы на летние шины

О покрышках matador hectorra отзывы говорят намного больше, чем восторженные похвалы самих продавцов. Те, кто зарабатывает деньги на продаже колес, не могут быть объективными. Рекомендации реальных людей, которые испробовали резину на себе, надежнее рекламных лозунгов.

Хектор – это летняя резина, которая появилась в продаже недавно, но быстро стала популярной, так как стоит недорого. Производят резину в Словакии. Выпускают 50 типоразмеров. В описании говорится, что для производства используют разработки компании Continental AG, что повышает надежность и позволяет присвоить индекс скорости Y.

Что говорят отзывы о шинах Матадор Hectorra

Если изучить форумы и при этом не обращать внимание на явно заказные статьи, говорящие, что Хектор – это дар божий, можно сформировать довольно четкую картину относительно характеристик этих шин.

«Колею держит, неровности гасит, стоит дешево – реяльная весч» Николай. Омск

Ошибки в отзыве оставлены специально, чтобы показать, как выглядит настоящий, а не заказной отзыв о шинах Матадор Hectorra. Люди редко редактируют посты – в реальных словах есть чувства, злость, иногда обида. Но это хорошо – можно оценить не только плюсы, но и минусы. Сначала перечислим преимущества, о которых говорят автолюбители в сети:

  • Отличный накат.
  • Держит курс на любой скорости.
  • Устойчива на поворотах.
  • Невысокая цена.

Минусы и недостатки отобранные на основе отзывов на авторезину Матадор Hectorra:

  • На дорогах с крупным гравием в структуре асфальта появляется шум.
  • Жесткие основание и боковина.

Особое внимание конструкторы уделили стабильности покрышек на мокром асфальте. Вода скапливается в глубоких продольных канавках, а затем отводится наружу через поперечные борозды, которые имеют изогнутую форму, что снижает вероятность сорваться в аквапланирование.

В общем, судя по отзывам о шинах Матадор Хектор, эти колеса подходят активным водителям, любящим водить в дождь, которые при этом ездят на машине с хорошей шумоизоляцией.

Советуем ознакомиться с отзывами о летних шинах Кама.

Отзывы о Matador Elite

О Matador Elite отзывы говорят как о недорогой, но надежной резине, отлично справляющейся с русскими дорогами. Производятся шины в Словакии в 34-х типоразмерах на 15 или 16 дюймов. Одна из основных особенностей – стабильность на высоких скоростях, за что резине присвоены индексы от T до W.

Протектор разделен на две части, каждая из которых отвечает за отдельную функцию. Внешние массивные элементы протектора гарантируют устойчивость при резких поворотах, а многочисленные дренажные канавки отводят воду, не позволяя машине сорваться в скольжение.

Что говорят отзывы про резину Matador Elite

Мнения, как всегда, разделились. Оптимисты говорят об одних плюсах. Привередливые автолюбители даже из достоинств умудряются сделать недостатки. Истину приходится искать где-то посередине. Вот какие преимущества можно выделить, если изучить многочисленные отзывы о Матадор Элит:

  • Легкая.
  • Держит колею.
  • Стабильна на мокрой дороге.
  • Низкая цена.

Хотя резина сделана по технологиям, предоставленным немецкой компанией Continental, судя по словам водителей, у нее есть и недостатки:

  • Мягкая боковина – изнашивается быстрее, чем жесткая резина.
  • На мелких неровностях шумит.

Отзывы – это хорошо, но они говорят о личном впечатлении, не отражая многих технических тонкостей. Например, по бокам Элит расположены усиленные прямоугольники, которые значительно сокращают тормозной путь.

Советуем ознакомиться с отзывами на летнюю резину Нокиан.

Стоит ли верить отзывам про шины Hectorra и Elite

Конечно, людям надо верить. Все эти отзывы о шинах Матадор Элит или Хектор пишутся ответственными автолюбителями, которые делятся впечатлениями и хотят помочь таким же водителям. Они ругаются, пишут с ошибками, но говорят правду.

А вот красивым и складным отзывам, размещенным на сайтах, которые торгуют колесами, лучше не верить. Их пишут веб-мастера, чтобы повысить доверие покупателей. В интернет-магазинах самые правдивые посты – негативные. Поэтому при покупке шин, нужно изучать независимые форумы, на которых люди делятся опытом.

Загрузка...

autozavr.net

Матадор МР-41: шины класса High Performance

Словацкая компания «Матадор» довольно быстро добилась членства в ERMC — престижной ассоциации шинопроизводителей мирового масштаба, когда показала всему миру, что ее исследовательский институт способен дозированно внедрять в продукцию инновационные технологии, не завышая при этом цены.

Из этой статьи вы узнаете:

Летняя резина Матадор МР-41 для легковых автомобилей — одна из удачных попыток этой известной восточноевропейской компании разработать покрышку класса High Performance, сделав её при этом не сильно дорогой.

По словам производителя, эта модель существует на рынке специально для водителей, предпочитающих большие скорости и асфальтированные трассы.

Конструкционные особенности

Каким образом невысокая стоимость Матадор МР-41 ухитряется сочетаться с очень неплохими техническими характеристиками этой шины? Ответ кроется в большом количестве проверенных решений и определённой части инновационных.

Симметричный направленный рисунок протектора в форме буквы V — прием, ставший классическим и уже давно доказавший высокую эффективность при любых условиях движения.

Применение протектора такой формы разом облегчает задачу разработчикам и не требует применения дорогостоящих инновационных разработок, чтобы достигнуть хороших результатов на дороге.

Кроме неплохих ездовых свойств «V»- образный рисунок придал внешнему виду МР-41 агрессивность, что очень нравится определённой группе покупателей.

Для лучшей управляемости шины на высоких скоростях инженеры из «Матадор» дополнили свойства наклонных направленных канавок широким «ребром», пущенным по центральной оси покрышки.

В конструкции «ребра» применены специальные полимерные добавки увеличившие жёсткость центральной части протектора, что положительным образом влияет на управляемость и отклики шины при быстром маневрировании, а так же увеличивает срок службы шин.

Одной из заметных разработок словацких инженеров явл

carwheelblog.ru

Обзор шин Matador

Продолжаем серию мини обзоров летних шин 2018 года, и поговорим еще об одной крупной компании Continental и её бренде Матадор, а точнее об её продукции, которая представлена на российском рынке. Отзывы о шинах Matador говорят о слабом качестве резины и чрезмерной шумности, но поскольку это бюджетный сегмент, то ждать от них такое же качество как сам оригинальный Континенталь заведомо не стоит.

Компания Continental имеет один завод в России, он находится в Калуге. На этом заводе выпускаются такие шины, как Matador, Gislaved и сам Continental, поскольку она владеет брендами Gislaved и Matador.

Как выглядят шины Matador Hectorra

Начнем с бюджетного сегмента –  Matador Hectorra 3. На обзор мы взяли две покрышки одинакового размера – это Continental и Matador, посмотрим чем они отличаются.

Шины Matador  в основном идут российского производства, а в больших размерах они очень часто встречаются и иностранного производства, что очень привлекает покупателей. Однозначно эту шину можно рекомендовать к приобретению. Во-первых, резина показала себя очень здорово, особенно за свою цену. Шина очень комфортная, абсолютно тихая, очень хорошо держит в сырую погоду. Единственное, к чему можно придраться – это слабая боковина, достаточно тонкая на первый взгляд. Рисунок протектора – можно увидеть широкие продольные канавы, их достаточно много, 4 штуки. По большей поверхности колеса они проходят – резина будет работать тихо. Достаточно мягкий протектор – это все говорит о низком шуме и хорошем сцепление на сыром асфальте.

Нужно отметить, что если взять бюджетный ценовой сегмент, то сразу бросается в глаза – очень качественно собрано колесо, абсолютно ровные формы, никаких выпуклостей, неровностей. Рисунок протектора – асимметричный, современная технология. Это означает что шины подходят для эксплуатации идеально по мокрому асфальту.

Рекомендовать Matador можно еще потому, что среди всего многообразия летних шин, представленных сегодня на рынке, это самая сбалансированная шина по всем параметрам, таким как цена, комфорт, сцепление с дорогой, качество резины.

Разница в цене с конкурентами очень маленькая, и переплатив небольшую сумму, вы получаете продукт уже совсем другого класса. Их можно отнести к сегменту резины не бюджетного класса, а что-то между средним и бюджетным. Если вы хотите хорошую резину по адекватной цене, обязательно обратите внимание.

Какие шины Continental из России

Посмотрим на шины Continental, они преимущественно выпускаются в России, но опять же, в больших размерах часто попадаются производства других различных стран.

Всегда, когда вы покупаете Continental, обращайте внимание на страну производителя. С того момента, как Continental построил завод в России, за этот период не было замечено никаких нареканий по качеству шин, которые изготовлены в России. Конечно, приятно когда у тебя на колесе написано Made in Germany, но сейчас в основном это все-таки резина будет российского производства.

Continental VS Matador

Сравним Continental и Matador.  У нас две покрышки одинакового размера. На первый взгляд можно отметить, что они не сильно отличаются по качеству исполнения самого колеса. Между ними, конечно, очень большая разница в цене, но если детально осмотреть их, все таки у них немножко отличается рисунок протектора. Хотя в обоих случаях он асимметричный

Однозначно Matador будет несколько мягче по боковине, и сам состав резиновой смеси у Matadorа будет тоже помягче. Шины в целом очень схожи между собой по многим параметрам, и это большой плюс в сторону Matador.

Если вы хотите сбалансированную резину премиум-класса, обратите обязательно внимание на Continental, потому что эта резина одна из самых комфортных, она достаточно прочная, очень долго ходит, и еще за что ее хвалят – это приличный уровень управляемости.

Поделиться ссылкой:

Похожее

blog.partreview.ru

Matador входит в группу Continental?В чем особенности этой резины?

Торговая марка «Матадор» родом из Словакии, и на сегодняшний день принадлежит немецкому концерну Continental A.G.История бренда насчитывает более пятидесяти лет успешной работы на шинном рынке, главным принципом которой всегда были быстрое внедрение инноваций, необходимых покупателю, а так же отличные ездовые характеристики покрышек при невысокой цене.

На российском рынке бренд признан достаточно сильным игроком, имеющим постоянных приверженцев.

Шины Матадор привлекают своим широким ассортиментом, разумной и обоснованной политикой ценообразования, уверенным и стабильным качеством, подтвержденным целым рядом сертификатов, соответствующих европейским и мировым стандартам.

«Материнский» немецкий концерн вкладывает серьезные средства в инновационные технологии, разработки, исследования всех своих дочерних предприятий. Этим объясняется постоянное обновление модельного ряда Словацкого бренда, появление новых моделей, функциональность которых возрастает с каждым новым поколением.

На рынке автомобильной резины в наши дни уже достаточно трудно предложить что-либо принципиально новое, по-настоящему уникальное. Тем не менее, Матадор относится к тем брендам, которые буквально в каждом сезоне стараются привнести в свои изделия различные усовершенствования.

Прежде всего, компания уделяет внимание тому, чтобы шины совершенствовались по следующим важнейшим параметрам:сокращение тормозного пути;(MP47 Hectorra3, MPS330 Maxilla2,  MPS125 Variant All Weather)повышение курсовой устойчивости;(MP16 Stella 2,MP82 Conquerra 2,  MP44 Elite 3,  MP72 Izzarda AT 2,  MP47 Hectorra 3 Suv,  MP85 Hectorra 4X4)контроль при заносах;(MP46 Hectorra 2,  MP61 Adnessa Evo,  MP71 Izzarda 4X4,  MPS320 Maxilla,  MP82 Conquerra 2 SUV,   MP81 Conquerra 4X4 SUV)

В линейках зимних шин прослеживается заметная ориентированность на обеспечение сцепления с заснеженным дорожным покрытием любого типа. Поскольку для российского климата большое количество снега зимой – норма — такая направленность инженерной мысли очень импонирует нашим покупателям.

Критерии выбораПо результатам опросов российских автомобилистов, отечественные покупатели выбирают эту торговую марку по перечисленным ниже основным причинам:

  •  Шины оснащены протекторами с уникальным двойным рисунком дающими эффект повышенного сцепления с дорогой. Протектор имеет жесткие центральные ребра, позволяющие успешно контролировать автомобиль на дороге. Словацкая резина заметно увеличивает тяговое усилие благодаря системе «карманов», на которые разделен ее рисунок.
  • Покрышки отлично оправдывают себя на льду. Их боковые части имеют минимальным сопротивлением качению и потому хорошо держат сцепку с обледеневшей дорогой. Это, в свою очередь, обеспечивает экономию горючего.
  • В плечевых зонах протекторов установлены дополнительные блоки жесткости для улучшения маневренности и управляемости при вхождении в повороты.
  • Резина демонстрирует успешное торможение на снегу, гораздо более эффективное, нежели продукция конкурирующих компаний.Особенности зимних шинПрактически все легковые модели зимних шин Матадор имеют своеобразный рисунок протектора с глубокими канавками для отвода снежной каши из пятна контакта. Шашечки ступенчатой формы на боковых частях протектора – гарантия быстрого разгона и торможения даже в глубоком снегу.

Исследования и расчеты конструкторов компании позволили добиться оптимального количества ламелей и шипов для уверенного сцепления легкового автомобиля с обледеневшей дорогой.

В ассортименте компании есть и модели для коммерческого транспорта. Одна из последних разработок — модель MPS 530 Sibir Snow Van M+S, специально разработана для зимней эксплуатации на фургонах и легких грузовиках.

Конструкция имеет центральные ребра синусоидальной формы с многочисленными кромками зацепления. На боковой части шины размещена эмблема, свидетельствующая о том, что качество и надежность резины подтверждены международными стандартными испытаниями.

Есть ли недостатки у этой резины?Отзывы владельцев говорят что есть, но их не так уж и много. А заключаются они в том, что при высоких скоростях мягкая резина теряет свои свойства сцепления. То есть, при скорости более 120-140 километров в час машину начинает кидать влево-вправо, поэтому такие колеса вряд ли подойдут для водителей со спортивным или агрессивным стилем вождения.ВыводИтак, мы выяснили, какие имеют шины «Матадор» отзывы, а также в чем заключаются их преимущества. Как видите, словацкие производители покрышек могут составить серьезную конкуренцию даже французскому «Мишлену». Однако у последнего не наблюдается недостатков в плане мягкости боковин. Хотя и стоимость на такие изделия в разы больше «Матадоровских».

Приобретайте резину Matador в интернет-магазине Нимблкар,у нас большой выбор летних и зимних шин:

MP16 STELLA 2MP44 ELITE 3MP46 HECTORRA 2MP47 HECTORRA 3MP71 IZZARDA 4X4MP81 CONQUERRA 4X4 SUVMP82 CONQUERRA 2MP85 HECTORRA 4X4MPS125 VARIANT ALL WEATHERMPS530 SIBIR SNOW VAN

 

blog.nimblecar.ru