крути педали...

Шины Viatti: Летняя продолженная. Шины летние viatti


Летние шины марки Виатти |

Продукция итало — германской компании Виатти пользуется спросом на авторынках не только в России, но и по всему миру. Производство шин в нашей стране осуществляется на предприятии »Нижнекамскшина» и насчитывает более 60 типоразмеров. Среди сотрудников предприятия имеются итальянские и немецкие представители, постоянно следящие за качеством выпускаемой продукции. Так как условия эксплуатации шин в России значительно отличаются от европейских из — за некачественных дорог и сурового климата, то перед началом продаж покрышек их максимально адаптировали к эксплуатации в сложных условиях.

Сегодня в разработке компании Виатти идеальный состав резины, который будет способствовать дальнейшему улучшению всех характеристик шин. Не смотря на серьезные затраты компании, цены на покрышки остаются стабильно невысокими.К летним шинам фирмы относятся модели Viatti Strada, при разработке которых применялась новая технология ViaPRO. Ее особенностью является использование наклонных выступов, расположенных в определенной последовательности, боковин с переменной жесткостью, усиление конструкции плечевых зон. Эта технология способствовала усилению эксплуатационных свойств шин.

Большой ресурс шин при эксплуатации заметили и оценили потребители, которые ездят на данных покрышках до пяти сезонов. Их отзывы о летних шинах Виатти скорее положительные. Водители отмечают хорошую износостойкость шин, плотное прилегание к дискам, стабильность на любом дорожном покрытии. Летним шинам этой марки свойственны высокий скоростной индекс и ассимметричный рисунок. В городских условиях и на трассе покрышки показали себя с лучшей стороны: хорошо держат дорогу, динамика и маневренность автомобиля остаются на высоте, сцепление с дорогой во время дождя не ухудшается, так как канавки протектора максимально быстро выводят влагу.

Летние шины можно заказать в интернет — магазине Viatti по бюджетной стоимости. Некоторые водители предпочитают ездить на всесезонных шинах, например, модель Viatti Bosco A/T. Эти покрышки рекомендуются для установки на кроссоверы и небольшие внедорожники. Новый состав резины шин включает в себя наномолекулы, которые обеспечивают полимерную связь в резине. Покрышка становится мягче, когда температура воздуха снижается, и тверже — когда повышается. Это свойство резины помогает обеспечить безопасное вождение при высоких температурных показателях.

Поделиться "Летние шины марки Виатти"

matizclub.net

Viatti – самые подходящие для местных условий летние шины

Несмотря на то, что зима во многих регионах страны еще удерживает свои права, весна не за горами. Очень скоро среднесуточная температура не позволит дорогам покрываться снегом и льдом, и этот факт заставляет начать думать о «переобувании» своего автомобиля. В такие моменты многие автовладельцы начинают задумываться над тем, какую марку шин выбрать.

И на данный момент поисковый запрос шины виатти лето становится все более популярным. Все больше российских автолюбителей начинает понимать преимущества использования продукции этого бренда, обеспечивая стабильный рост спроса на эти изделия.

Преимущества, которыми обладают шины Viatti

Привлекательным является то, что Viatti относятся к отечественной продукции. Выпуском этих шин среднего ценового диапазона занимается предприятие «Нижнекамскшина», которое на данный момент считается крупнейшим в стране. И выбранное название продукции вовсе не является попыткой ввести покупателей в заблуждение тем, что они якобы имеют дело с европейскими, да еще и итальянскими производителями. На самом деле покрышки и создаются в соответствии с европейской технологией и высочайшими стандартами качества. Так что они ничем не уступают своим зарубежным аналогам, но при этом имеют важнейшее преимущество – доступную цену.

Всем известно, что во время падения курса национальной валюты все товары, завозимые к нам из-за рубежа, стали значительно дороже. Коснулось это и шин, заставив многих автовладельцев искать альтернативы отечественного производства. А так как делать это люди хотели не в ущерб качеству, столь высококлассная продукция, как шины Viatti пришлась по вкусу многим.

Эксплуатационные характеристики покрышек также высоки. Их можно с одинаковым успехом использовать и в городе, и за его пределами. Вне зависимости от качества дороги и степени ее увлажнения, шины обеспечивают высокие показатели сцепления, делая контроль над автомобилем максимально надежным. Сцепление мягкое, что позволяет обеспечить комфортное вождение, не теряя при этом высокой маневренности. При любом стиле вождения эти шины обеспечат водителю максимально позитивные эмоции от управления своим транспортным средством. Сегодня можно сказать с уверенностью, что продукция под брендом Viatti идеальным образом подходит всем без исключения автомобилям, так что универсальность ее на высоте.

vsepoedem.com

Шины Viatti: Летняя продолженная: tuteyshaya

Поутру я положила в котомку ноут, 2 записные книжки, камеру, творожок, книгу на 500 страниц (не хухры-мухры, а Алешковский), хард, 3 зарядки и прочие вещи первой необходимости, чтобы сначала поехать в кино, потом в офис, потом ещё в пару мест, и упс! В жизни многое бывает внезапно - сегодня моя карета превратилась в тыкву. Пока я сгребала с крыши снег, становилось понятно - окружающая среда не оттает в ближайшие часы. На моей летней резине ехать нельзя. А если выехать через 2 часа, то не вполне понятно, как возвращаться поздно вечером. В этот момент я с тоской вспомнила Viatti Bosco 225/60/R17 99H , на которой мы сигали из - 5 C в +15 C и хоть бы хны.

Тоска моя усугубляется тем, что зимний комплект у меня складирован в Минске. Пока не потеплеет, своим ходом я туда не доберусь. Но потеплеет наверняка - болтать из плюса в минус будет ещё долго. Похоже, мой следующий комплект летней резины будет "всесезонный".

Понятие "всесезонка" для меня - не замена зимней резины, а "летняя продолженная" на межсезонье. Для зимы в нашем климате необходимо владеть а в моём случае и не забывать пользоваться отдельным комплектом. Вот сейчас, через 2 часа после всего, я поглядываю за окно и меня терзают сомнения. Может быть стоило? Остаёшься на летней - всегда поздно, меняешь на зимнюю - всегда рано.

Всесезонку Viatti я пробовала летом в +30. Разницы с обычной хорошей летней резиной не почувствовала. Конечно, мне интересно было посмотреть, что будет в условиях межсезонных "качелей".

Неделю назад в Грузии. На фото ниже - около -5, мы выезжаем из Местии в высокогорную общину Ушгули. Днём и в горах будет выше +12.

Подмёрзшая грязь (на заглавном фото) утром скользит, а вечером превратится в густой и липкий и тоже скользский "шоколад".

По дороге потеплело, лёд стал таять. На нашем пути бетонку пересекает ручей. _twin_ летит и блестит:))) Мостиков и прочих удобств для преодоления ручьёв и луж - нет, все в брод. По дороге туда вела Наташа, обратно, я. Дорога далась нормально, серьёзная вещь, но не ужас-ужас. Ощущения в пограничных сезонных обстоятельствах - уверенные. Позднее расскажу об этом приключении отдельным постом.

В ближайшие нескольких часов нам очень нужны будут как зимние, так и летние свойства резины. Когда при низких температурах она становится мягче, а при высоких - наоборот, важна большая жёсткость и правильное поведение "по колено в воде".

"Расшифровка" рисунка протектора:

- Продольные канавки с неоднородной геометрией и заострёнными гранями центральных шашек (технология Hydro Safe V) - для разбора грязи, водной плёнки, вывод жидкости из места контакта с дорогой;

- широкие поперечные канавки в плечевых зонах протектора и «грунтозацепы» между ламелями плечевых шашек (технология DirtMove (OpenWay) - для высокой проходимости, испытано на себе;

- жёсткое центральное ребро и усиленные продольные ряды шашек (технологии HighStab) - это для комфортного маневрирования.

tuteyshaya.livejournal.com