крути педали...

Прокат шин для поездки в Европу. Аренда зимней резины


Прокат шин для поездки в Европу

19.11.2017

По статистике, большинство водителей зимой делает выбор в пользу шипованной резины. Вероятно, выбор этот справедливый, зимы у нас суровые, а дороги не всегда, и не везде почищены ото льда и снега.

Шины напрокат

Однако, существует маленький нюанс, который, как правило, упускают при выборе и покупке зимних шин. Если вы, вдруг запланировали автомобильное путешествие на рождественские каникулы, или решили провести отпуск зимой на одном из зарубежных горнолыжных курортов, либо же решили съездить на выходные к северным соседям в гости – помните.

На «шипах в Европу не пустят!

А с ноября месяца не пустят и на летней резине, так как, во многих странах зимняя резина обязательна с 1 ноября, и ее наличие тщательно проверяется на границе. Что же делать? Покупать еще один комплект зимней резины? А если это разовая поездка, а если к следующей зиме поменяете машину…да и где хранить в конце - концов еще один комплект резины? Со всех сторон получается неудобно и невыгодно. Но выход есть, и он как ни странно, достаточно прост, и что немаловажно, бюджетен.

Шины напрокат

Данная услуга будет полезна не только выезжающим в Европу. Например, друзья пригласили на охоту, вроде и машина позволяет, но шины предназначены только для городской езды. Или внеплановая поездка в другой регион, где уже вовсю хозяйничает зима, а вы на летней резине. Не беспокойтесь, и в этом случае специалисты нашего центра подберут вам необходимый комплект шин, основываясь на ваших пожеланиях. Мы предлагаем воспользоваться услугой нашего центра, предоставляющего комплекты БУ шин в аренду. При обращении к нам, вы получите полный комплекс услуг, включающий шиномонтаж и временное хранение шин. Все БУ шины имеют незначительный процент износа, и детально проверяются на предмет повреждения нашими специалистами

ВНИМАНИЕ! ТОЛЬКО У НАС В ПРОКАТЕ АБСОЛЮТНО НОВЫЕ! ШИНЫ R16 215/65

подробнее о услуге

www.shina-33.ru

Наш автопарк: зимняя обувь -Новости

При выборе моделей при закупке зимней резины мы руководствуемся тем, что наши клиенты катаются как по Москве, так и выезжают на арендованном автомобиле за город, поэтому все зимние шины шипованные. Клиенты арендуют автомобили для достаточно активных поездок, благо бесплатный лимит пробега в 200 км в сутки позволяет. Закупать покрышки каждый год было бы весьма накладно, поэтому необходимое свойство износостойкость – «липучек у нас нет. Мы не менее клиентов заинтересованы в безаварийной езде наших автомобилей, поэтому обращаем внимание на универсальность. Важно хорошее сцепление и тормозные свойства на разных поверхностях: сухой и мокрый асфальт, лёд, снег.

Мы входим в группу компаний БИЗНЕС КАР, имеем возможность консультироваться со специалистами отдела «Запасные части и аксессуары, и благодаря их профессиональным советам, выбираем оптимальные шины.

Основные модели нашего парка Toyota Corolla и Toyota Camry пользуются большим спросом, поэтому у каждого автомобиля имеется комплект зимних колёс. Уже много лет закупаем зимние шины Nokian Hakkapeliitta и Bridgestone Ice Cruiser, Corolla типоразмер 205/55 r16, Camry 215/60 r16. Отзывы наших водителей по этим моделям положительные. Были нарекания клиентов на шумность резины Bridgestone, после чего мы перестали закупать покрышки этого производителя для автомобилей бизнес класса.

Немаловажно грамотное хранение в сухом, проветриваемом помещении – такие склады у нас в каждом из 5 центров. Все комплекты зимних колёс храним в сборе — покрышки на литых дисках. Во-первых, это позволяет каждую сезонную переобувку всего автопарка проводить в кратчайшие сроки, за 10-14 дней. Во-вторых, перебортовка портит покрышки, сокращает срок службы. И в-третьих, так в итоге обходится дешевле.

 

Для всех клиентов, пользующихся услугами краткосрочной и долгосрочной аренды, хранение колёс и сезонная переобувка бесплатны! Достаточно приехать в один из центров в удобное для клиента время. Не более часа ожидания в удобной клиентской зоне или буфете — и Ваш автомобиль обут по сезону.

Токио – город контрастов: древний храм и современные кварталы

Заявка на аренду автомобиля

Спасибо! Ваша заявка принята. Наш менеджер обязательно свяжется с Вами завтра утром.

Сделать предварительную заявку можно по телефону, электронной почте или отправив эту заявку с сайта

www.auto-rent.ru

Хранение шин, хранение колес. Сезонное хранение шин и колес в Москве

История развития услуг по сезонному хранению шин, дисков и колес началась с открытия первого специализированного «Шинного Отеля в Норвегии. Случилось это в 2000 году, благодаря группе профессионалов. За несколько лет хранение автомобильных колес превратилось в целую индустрию, востребованную во всей Европе и России.

Сезонное хранение шин и колес

«Шинный Отель имеет многолетний международный опыт по уходу и складированию автопокрышек и дисков, поэтому способен предложить своим клиентам технологически правильное решение сезонного хранения шин, дисков и колес в сборе по всем необходимым стандартам.

Сезонное хранение шин приобретает все большую популярность и на это есть свои причины. Дело в том, что нарушение нормальных условий, которые должно гарантировать профессиональное хранение резины, с большой долей вероятности приведет к тому, что шины потеряют свои физические свойства. Более того, сезонное хранение колес в специальных условиях обеспечивает их безопасность и поддерживает оригинальные качества. Если вы не хотите сократить срок службы шин, хранение резины лучше доверить профессионалам.

Услугами «Шинного Отеля активно пользуются большое количество автомобилистов, автосервисов, автосалонов и шиномонтажных центров по всему миру. Нашими специалистами были открыты «Шинные Отели в Норвегии, Чехии, Германии, Швейцарии и Канаде. И нужно признать, что хранение шин в Москве переходит на более продвинутый и качественный уровень. Теперь жители столицы имеют возможность хранить шины в специализированных и оборудованных помещениях.

Хранение автомобильных шин и колес

Каждый «номер в «Шинном Отеле оснащен системами отопления, вентиляции, пожаротушения и сигнализации, что позволяет «постояльцам круглосуточно чувствовать себя защищенными, «отдыхая в комфортной и уютной атмосфере. Хранение автомобильных шин — это наша основная специализация, которой мы по праву гордимся.

Мы гарантируем своим клиентам, что хранение резины и колес будет осуществляться в соответствии с самыми передовыми технологиями. Мы готовы обеспечить максимальный уровень безопасности, ведь каждое колесо «Шинного Отеля застраховано от всех рисков.

Мы специализируемся на том, чтобы ваши колеса «отдыхали и «набирали силы к новому сезону!

www.shinahotel.ru

Время переходить на летние шины

Наконец-то весна дала о себе знать, а значит можно приступить к смене зимних шин. Но, прежде чем заново установить летние шины, проверьте степень их износа: возможно, пришло время их заменить. В любом случае, не забудьте проверить давление в шинах. Что же касается зимних шин, то обязательно позаботьтесь об их правильном хранении, чтобы они сохранили свои качества до следующего сезона.

В какой момент следует снимать зимние шины ?

Зимние шины устроены таким образом, что достигают максимальной производительности при низкой температуре. Профессионалы рекомендуют устанавливать зимнюю резину, когда температура воздуха опускается в среднем ниже 7°C.  С приходом же весны и повышением температуры, преимущество вновь отдается летним шинам. Когда же нужно их менять? Когда средняя температура воздуха начинает превышать 7°C.

>> В чем разница между зимними и летними шинами?  

 

Что делать с зимними шинами в летний период ?

Для сохранения функциональности зимних шин, их необходимо хранить в подходящих условиях, а значит следить за температурой и уровнем влажности места хранения, и способом хранения. Если у вас недостаточно места, хорошим решением этого вопроса может стать хранение шин в шиномонтажном центре. Многие центры предлагают такую услугу.

>> Как хранить шины в несезон? 

 

«Доносить зимние шины летом ?

Ваши шины не «проживут весь следующий сезон: канавки рисунка протектора уже недостаточно глубокие (по рекомендации производителей они должны быть как минимум 4 мм), но вам тяжело расстаться с наполовину изношенными шинами. Будет ли опасно «доносить такие шины в летний период? Не обязательно, отвечают специалисты. На самом деле, изнашиваясь, зимние шины приближаются к летним по качеству.

>> Можно ли ездить с зимними шинами летом?  

 

Возможно настал момент сменить шины…

По окончанию зимы, проверьте общее состояние ваших шин: уровень износа, разницу износа между шинами одной оси, неравномерный износ, трещины или деформации. Если вы заметили один из перечисленных дефектов на шинах, незамедлительно смените их.

>> Когда нужно менять шины?  

 

Откорректируйте давление в летних шинах

После хранения в течении нескольких месяцев, летние шины теряют свое правильное давление. Перед поездкой, давление в шинах необходимо подкорректировать. На будущее, возьмите в привычку проверять давление в шинах один раз в месяц.

>> Проверяйте давление в шинах раз в месяц.  

 

www.rezulteo-shina.ru


Смотрите также