крути педали...

Зимняя резина. Honda pilot зимняя резина


Зимняя резина | Страница 71 | Шины, Диски

Geniy сказал(а): ↑ Посмотреть вложение 29524 Протектор прикольный :)[​IMG] Себе тоже такие же взял. Маде ин Германия. 245/65 R17 Шиномонтаж и расширенная гарантия от Континентал на год в подарок! Сначала было ощущение,что плывут колеса на сухом асфальте, Потом проехался километров 50 с Краснодара в Геленджик и прикаталась резина - по прямой идет как по рельсам, немного крепче нужно руль держать, когда колея попадается. Пока ехал с Краснодара до Геленджика (180 км) разгонялся до 140 км/час - нормально, руля не бъет, но четкости управления, как на лете Нокиан конечно нет. У нас пока +14+24, так что пока снял обратно и поставил снова лето. Разница в управлении автомобилем на фрикционке и на лете по сухому асфальту при +20 - различима хорошо:):yes:
Теперь зимой поедем к Теще в Сыктывкар, там все возможности и потенциал резины Continental ContiVikingContact 6 SUV и попробую

Р.S. в ответ на вопрос: "Что делать с летом?"На ЛЕТО надо БРАТЬ ЛЕТО!! По асфальту езжу 99% всего времени, на лете машинка едет легче, мягче, проворнее и комфортнее. Управление - одно удовольствие, и притопить и маневр совершить и перестановку - очень быстро комфортно и безопасно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Geniy сказал(а): ↑ Посмотреть вложение 29524 Протектор прикольный :) Себе тоже такие же взял. Маде ин Германия. 245/65 R17 Шиномонтаж и расширенная гарантия от Континентал на год в подарок! Сначала было ощущение,что плывут колеса на сухом асфальте, Потом проехался километров 50 с Краснодара в Геленджик и прикаталась резина - по прямой идет как по рельсам, немного крепче нужно руль держать, когда колея попадается. Пока ехал с Краснодара до Геленджика (180 км) разгонялся до 140 км/час - нормально, руля не бъет, но четкости управления, как на лете Нокиан конечно нет. У нас пока +14+24, так что пока снял обратно и поставил снова лето. Разница в управлении автомобилем на фрикционке и на лете по сухому асфальту при +20 - различима хорошо:):yes:
Теперь зимой поедем к Теще в Сыктывкар, там все возможности и потенциал резины Continental ContiVikingContact 6 SUV и попробую.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дополнение к отзыву о резине Continental ContiVikingContact 6 SUVСъездили семьей к теще в Сыктывкар на три недельки побалдеть в снегу :)Проехал на ней около 10 000 км. Условия использования: - асфальт и температура +10 -5 30% (Геленджик + Краснодар)- асфальт, снег, лед и температура -10-30 70% (Дорога Геленджик - Волгоград - Чебоксары- Сыктывкар (три недели балдежа)- Казань - Волгоград - Геленджик)

На асфальте в плюсовую температуру ведет себя не плохо, управляемость хорошая, машину в поворотах на скорости не сносит, шины не гудят. Расход топлива вроде не прибавился, может около 0,2-0,5 литра на 100 км.В минус на чистом асфальте тоже хороши, не дубеют.В снегу ведут себя отлично, гребут классно. Ни разу не сел в этом году. В прошлом году езди на штатном Мищлене, так они просто опасны для зимы, особенно в сравнении с Континенталем. На Континентале заметил одну особенность: при резком наборе скорости на снежной дороге машину немного начинает нести влево, думаю из-за особенностей рисунка протектора, после набора скорости все нормально - никуда не тянет. И при торможении немного тянет вправо, но не всегда, наверно от покрытия под протектором зависит.Стабилизация подключается хорошо, машина по прямой траектории ускоряется прекрасно, задок подключается вовремя, никогда не сносит.А вот в поворотах на скорости машину из-за большой массы так и норовит вынести на внешний радиус, так что лучше заранее притормозить и осторожно повернуть. Это касается и проезда светофоров с поворотом. Можно конечно на момент поворота включить D3 и немного газануть в поворот, но если на повороте чистый лед, то это не особо поможет. Хотя можно переключить АКПП в D1 и включить полный привод на время быстрого проезда светофора с поворотом. Повторюсь - это на прикатанном снегу и на льду. На асфальте все четко и без сносов.Ну льду по прямой машина едет, но немного плывет, уверенная скорость управления авто до 90 км/час, далее опасно.На ледяной горке более 15% машина просто корова на льду. Вывод: резина для вождения по асфальту и снежным дорогам. Ну льду шипы лучше всего.Следующую зимнюю резину возьму направленную, типа Нокии Хаккапелиты R2. Что бы при разгоне авто перло строго вперед, без сносов в сторону.Всем успехов и безопасного вождения.

 

pilot-club.su

Зимняя резина | Страница 61 | Шины, Диски

Попал я как то по весне , переобулся с шипа по раньше. Утро, снег идет, машинки его укатывают, он примерзает в лед. Долго я думал ехать или на маршрутке, поехал на машине. Никогда я так не был рад глухой пробке на МКАДе.! Все еле ползли, и я полз. Как только трогаешься, машину сразу в сторону тянет по гололеду. Часа через 2 почти добрался. И вот тут меня ждал сюрприз. За 50 метров от работы на повороте выползает со второстепенной машина и встает в моей полосе, пытаясь влезть в пробку на своей полосе. Меня видит и я его вижу , метров 30-40 до него, я ползу 30 км. Пытаюсь тормозить, абс стрекочет как сумасшедшая , а остановиться не могу, лечу как шайба, гололед. Итог легкое касание )) Голова своя вроде есть, а вот дураков таких никто не отменял.

Второй случай на шипах. Прекрасное утро. Гололеда нет, полевая дорога уходит прямо, а мне поворачивать на право. Скорость 40 км. Кручу руль, а машина сносом идет прямо, все системы сработали, абс, ивд, есп. Ручник дернуть даже успел. Итог, одинокий знак уступи дорогу на 10 километров и моя дверь замята об него((( Хорошо была каска. Вышел, посмотрел, живой лед, большегрузы колесами утрамбовали и накатали за выходные , вроде все белое, но корка будь здоров. Пока ждал ДПС, 20 тонный тонар на этом участке сошел с дороги и завалился на бок.

Возвращался из Брянска после нового года 14 или 13 год, Снегопад, гололед. Там где присыпало снегом, было терпимо, но гололед, там где песок и соль, каша, машины заносило и сносило в кювет. За 600 км насчитал более 50 аварий, потом сбился. Большинство просто слетали с дороги. Один метров на 50 в поля улетел(По приезду домой ели руки от руля оторвал, такой напряжной поездки не было ни разу.

Так же возвращался из Брянска, весна , снег. На скорости краем глаза замечаю машину в кювете, Торможу, возвращаюсь. Родители и двое детей перевернулись и аккурат между двух деревьев на крышу и прилегли. Была липа. Все целы, только испугались. Детишек забрал до Москвы, чтоб не мерзли, а родители остались ждать кран и дпс. Пока ехал, чувствовал как на открытых участках от бокового ветра машина погуливала, холодок пробегал по спине)))На маленькой сейчас стоит Хакка 7. Второй сезон, все шипы целы. Как температура ниже минус 5. Ведет себя отлично, чем ниже тем лучше. По Асфальту плавает, по асфальту политому московской жижой в том году летала как шайба, не тормозит и при троганье буксует по асфальту как по льду. Что они там льют, хз(( Такое было замечено всеми на работе в одни и те же дни. У всех шип. Не знаю, может липа ведет себя по коктейлю лучше. На пилоте стоит хакка 5. от хозяина, такого не заметил. Всю зиму ездил на Пилоте, по снегопадам, просто сказка полный привод))) В большинстве случаев для Москвы хватает липы. Шип жалко по асфальту убивать, но он как подушка безопасности , есть и хорошо. Не пригодился и слава Богу. Еще бы тормоза Пилоту по лучше, вчера повело новые диски, спустя 3 тысячи пробега) одно торможение со 170 до 100 и все, труба(

 

pilot-club.su

Шины на Хонда Пилот бу резина для Honda Pilot размер и цена

Главная Шины бу Honda Шины на Honda Pilot

Шины на Хонда Пилот имеют несколько вариантов размеров. В основном это одни и те же размеры для разных годов и модификаций двигателей. Некоторые размеры зависят от модификации двигателя. Поэтому мы рекомендуем вам уточнить необходимые параметры, чтобы исключить из каталога неподходящие типоразмеры резины.

Ниже представлены подходящие вам БУ шины для Honda Pilot.

Модель автомобиляРазмеры летних шинРазмеры зимних шинперед:зад:перед:зад:
Honda Pilot 3.5(2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 гг.)235/65 R17 лето 235/65 R17 зима
235/60 R18 лето 235/60 R18 зима
255/55 R18 лето 255/55 R18 зима
245/55 R19 лето 245/55 R19 зима
Honda Pilot 3.5 4WD(2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017 гг.)235/65 R17 лето 235/65 R17 зима
235/60 R18 лето 235/60 R18 зима
255/55 R18 лето 255/55 R18 зима
245/55 R19 лето 245/55 R19 зима

В каталоге предсталена летняя и зимняя резина на Хонда Pilot. Выберете необходимый сезон использования шин. От сезонности шин зависят такие характеристики, как шумность, износоустойчивость и способность противостоять аквапланированию. Все они создают безопасность движения и комфорт.

Уточнить наличие конкретной позиции, уточнить цены на шины БУ или проконсультироваться по вопросам выбора вы можете по телефонам указанным вверху сайта. Купить резину бу вы можете приехав в наши магазины или заказав доставку. Доставка осуществляется не только по Москве, но и по всей России.

avtoluxx.ru


Смотрите также