крути педали...

Шипованный Кордиант – шины разные, отзывы одинаковые. Зимняя резина отзывы cordiant


Зимние шины Кордиант: отзывы владельцев зимней резины

Сформировать личное мнение о колесах можно еще до совершения покупки: предварительно следует изучить отзывы о зимних шинах Кордиант – подобной информации в Сети достаточно. Марка Cordiant – отечественный бренд, под которым продаются колесные покрышки для легковых машин. Компания успешно функционирует с 2005 года. Широкий спектр типоразмеров продукции позволяет каждому покупателю выбрать подходящий вариант. Покрышки Кордиант популярны как в рамках РФ, так и за ее пределами. Научно-технический центр «Интайр, принадлежащий компании, постоянно предлагает все новые решения и технологии. Такой подход обеспечивает непрерывное совершенствование выпускаемой продукции.

зимняя резина кордиант отзывы

Почему выбирают шины координат на зиму

По многим параметрам изделия марки не уступают более именитым аналогам. В то же время стоимость товаров делает их более доступными отечественному потребителю – шины принадлежат к среднему ценовому сегменту. Позволить себе покупку резины Кордиант на зиму, отзывы о которой можно прочитать здесь, может даже покупатель с ограниченным бюджетом. Общее падение спроса на российском рынке практически не отразилось на изделиях Кордиант – выпускаемые холдингом колеса продаются все так же хорошо.

Автовладельцам России приходится на своем опыте познавать все сложности суровых зим. Подготовка к сезону низких температур, снега и льда начинается заблаговременно и выбор подходящей резины стоит на первом месте. Пристальное внимание уделяется как техническим параметрам продукции, так и ее стоимости. Резина Cordiant зимняя по отзывам проявляет себя отлично в сложных условиях отечественных холодов. Российских автовладельцев привлекает оптимальное соотношение эксплуатационных характеристик и цены покрышек. Качество колес проверено не одной тысячей водителей, успевших оценить на практике продукцию марки Кордиант для зимы.

Советуем ознакомится со статьёй — «Отзывы на шины Matador Izzarda«

Отзывы владельцев о зимних шинах Кордиант свидетельствуют об их превосходных технических показателях:

  • Повышенная прочность внешнего покрытия изделий обеспечивает надежную защиту покрышки от деформации и грыж
  • Минимальное число заносов на мокрой трассе
  • Быстрое экстренное торможение на дороге, покрытой снегом или льдом

cordiant зимняя отзывы

Особенности эксплуатации зимних шин Кордиант

С учетом специфики зимнего сезона в разных регионах России нужно подходить и к выбору покрышек. Следует помнить, что при температурах выше +5 градусов резина на зиму утрачивает свои качества. Использованиешины кордиант отзывы зима «липучки становится малоэффективным на голом асфальте, без льда и снежного покрова. Активная эксплуатация зимних покрышек при положительных температурах приводит к более быстрому износу колес. Также при температурах выше нуля и езде по сухому асфальту шины создают сильный внешний шум. Зимние покрышки Кордиант «липучки оптимально подходят для регионов с холодной и затяжной зимой. В этом случае продукция в полной мере раскрывает свои положительные качества.

Отзывы о зимней резине Кордиант говорят следующее:

«За такую цену шины супер, отъездил три года, сейчас снова взял. Отличная управляемость даже на льду.

Водители, являющиеся счастливыми обладателями колес Cordiant, отмечают уверенную езду как на заледенелой трассе, так и в поворотах.

В откликах автовладельцев упоминается также о доступной стоимости покрышек Кордиант:

«В своем ценовом сегменте одни из лучших. Держат дорогу и выводят снег из-под колес.

Многие покупатели считают, что главным достоинством продукции отечественного бренда является идеальное соотношение «цена-качество-низкий износ. Бюджетный вариант по своим параметрам вполне удовлетворяет запросы большинства автолюбителей.

Советуем ознакомится со статьёй — «Отзывы на всесезонную резину Матадор Adhessa«.

Что говорят отклики владельцев о зимних шинах Кордиант

Успевшие лично протестировать покрышки делятся впечатлениями от их использования. Оценка формируется по ряду характеристик, среди которых основными считаются:

  • Маневренность на разных типах покрытия
  • Уровень шума в процессе работы
  • Прочностные параметры
  • Стойкость к истиранию

Указанные характеристики упоминаются в отзывах о шинах Кордиант (зима) наиболее часто. При выборе подходящих колес для автомобиля именно эти параметры имеют первостепенное значение.

Озимние шины кордиант отзывы владельцевтзывы о зимних автошинах Кордиант демонстрируют впечатляющие прочностные показатели изделий. Даже дорожное покрытие низкого качества не становится проблемой для колес. Покрышки остаются целыми, легко справляясь с препятствиями в виде кочек, ям, ухабов. В условиях отечественного бездорожья эти качества резины особенно ценятся.

Отзывы о зимней Cordiant в основном положительные. В Сети встречается много откликов владельцев машин, использующих покрышки данной марки и довольных сделанной покупкой. Продукция отлично зарекомендовала себя в силу прекрасных технических характеристик. Зимние покрышки российского бренда адаптированы к отечественным дорожным и погодным условиям, что делает их достойным выбором для любого автомобилиста.

Загрузка...

autozavr.net

Зимняя резина Кордиант зимняя - отзывы эксплуатации

Значимые функции, которыми известна каждая шина Кордиант зимняя шипованная, отзывы соотечественников выявляют у всех моделей. Внешне – все они разные, отличается и ряд типоразмеров. Но ключевые особенности недорогой зимней резины, в основу которых положены наработки собственного научно-технического центра, остаются неизменными в рамках любой модели.

шипованные шины кордиант отзывы

Технологии из любого отзыва к шипованому Кордианту

Двойной протектор

Когда знакомый, рассказывает о стабильном качестве комплекта легкогрузовых Business CW 2, да ещё и с упоминанием тонкостей технологии «Double Tread (двойной протектор), можете не сомневаться – понравившийся вам Snow Cross будет таким же надёжным.

Z-ламели

По мере осознания потенциала глубокого протектора, становятся понятными и многочисленные высказывания о том, как замечательно «гребут шипованые шины Кордиант. Отзывы о предсказуемом поведении по любому снегу автомобиля на Sno-Max или Polar 2, по большей мере – от неискушённых любителей. Но, даже если они получили свой первый положительный опыт передвижения на шипах, переобувшись после первого же личного негативного опыта езды по снегу на летней резине (разница колоссальная, поэтому и восторг неописуемый) – факт уверенного передвижения реально подтверждён и логично объясняется глубиной протектора и технологией «Zz Lamels. И вы опять смело делаете вывод о том, что приглянувшийся Snow Cross будет таким же «гребучим и липучим.

Шипы в 16 рядов

Аналогичная ситуация и с поведением на льду, при температуре ниже -15 0С. Идентичны отклики, характеризующие любой шипованный Кордиант. Отзывы «зима-шипы-уверенное вождение оставлены даже теми, кто впоследствии оставил шипы на асфальте перед светофорами. Нет разницы, какие стоят шипы круглые или многоугольные – они работают в рамках технологии «16 Stud Rows. Которая, как вы уже наверняка успели убедиться, так же присутствует на протекторе Snow Cross.

кордиант отзывы зима шипы

Нейлоново-стальной брекер и двухслойный протектор

Есть все основания полагать, что связка «Dual Nylon&Steel — «Double Tread надёжно удерживает самые важные профильные детали каждой шипованной шины Кордиант – шипы. Отзывы адекватных автолюбителей по каждой «кордиантовской шиповке, подтверждают – все вспомогательные элементы могут оставаться на своих местах, пока глубина протектора соответствует требованиям ПДД.

Советуем ознакомиться со статьёй — «Отзывы о Cordiant Winter Drive«.

Ищите отзывы к актуальным шипованым шинам Кордиант

Сегодня, производственные площадки АО «Кордиант, поставляют на отечественный рынок 3 модели покрышек с шипами:

  • Cordiant Sno-Max,
  • Cordiant Snow Cross,
  • Cordiant Business CW 2.

Анализ информации от производителя показывает (подтверждено отзывами) – резина Кордиант шипованная, в существующих вариантах отличается ровно настолько, сколько требует конкретная эксплуатационная специфика:

  • Sno-Max, с плавными линиями направленного «европейского рисунка лучше всего ведёт себя в городе;
  • «скандинавский характер Snow Cross можно распознать по обилию прямых линий и широко расставленным грунтозацепам в плечевой зоне, позволяющим выходить из колеи в ту сторону, куда повёрнут руль;
  • ненаправленный протектор с равномерным расположением почти одинаковых элементов Business CW 2, оптимален для эксплуатации на легкогрузовом транспорте.

шины кордиант шипы отзывы

Советуем ознакомиться со статьёй — «Отзывы о Cordiant Polar«.

Больше существенных отличий, отзывы о зимних шипованых шинах Кордиант не выявляют. А второстепенные особенности (индикатор износа, форма шипа, некоторая разница в составе компаунда) непринципиальны для большинства потребителей.

Всё предельно просто. Выбирай свой вариант и вперёд, в зиму! Но ходят по Сети и отрицательные отклики. И они очень часто сбивают потенциального обладателя неплохой резины с толку.

Многочисленные отзывы о шинах Кордиант (зимние шипованые) оставлены к предыдущим версиям модели Polar. В них много негатива. Смотрите дату – шиповался тот Polar, который уже снят с производства. А вариант Polar SL – это тоже зимняя шина, но уже чистая «фрикционка.

В лучших отзывах к шипованому Кордианту будут ваши ощущения

В прошлом остались отрицательные отзывы; шипованые шины Кордиант, выгодные и надёжные, продаются повсеместно. Полагаете это чудо? Нет, сегодня это уже обычная реальность. Идиллия планируется с выходом в серию (предположительно осенью 2018) шипованной Snow Cross 2. Тесты прототипов (весной 2017), неожиданно для всех выявили соответствие показателей новинки характеристикам поведения лучших покрышек премиум-сегмента. Поэтому торопиться не имеет смысла – просто ожидайте обновлённые шины с улучшенными свойствами и оставляйте новые отзывы с неизменным позитивом.

Загрузка...

autozavr.net

Отзывы о шинах Cordiant Winter Drive

Изображение Cordiant Winter Drive Cordiant Winter Drive, фото 1

Протектор:

Асимметричный Добавить свой отзыв Cordiant Winter DriveCordiant Winter Drive

Зимние нешипуемые шины Cordiant Winter Drive для условий суровой переменчивой зимы: отзывы, тест, описание.

4.0 5 2

Зимние нешипуемые шины Cordiant Winter Drive для условий суровой переменчивой зимы: отзывы, тест, описание.

Полное описание

Описание Cordiant Winter Drive

Зимние фрикционные шины Cordiant Winter Drive для переменчивых условий эксплуатации.

К преимуществам шины Кордиант Винтер Драйв можно отнести:

  • асимметричный, ненаправленный рисунок протектора;
  • высокую плотность ламелизации для обеспечения высоких тягово-сцепных характеристик на заснеженных и обледенелых дорогах;
  • морозоустойчивые присадки в составе резиновой смеси;
  • дренажная система с густой сетью продольных и поперечных канавок для эффективного отвода воды и снежной каши из пятна контакта.

Шины разрабатывались для условий нестабильных погодных условий, с частыми оттепелями и резкими заморозками, с образованием ледяного покрова и тонким слоем воды сверху.

Множественные кромки шашечек на протекторе обеспечивают эффективные сцепные свойства резины на укатанном снегу и обледенелой дороге .

Смотрите также другие модели шины Кордиант отзывы у нас на сайте (будет открыто в новой вкладке).

Независимые тесты шины Cordiant Winter Drive

Тест фрикционных зимних шин 205/55 R16 по версии «Авторевю 2015, источник «prokoleso

Результаты теста:

6 место – Cordiant Winter Drive

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Тест зимних бюджетных шин 205/55R16, Auto Bild Беларусь, 2015

Результаты теста:

3 место – Cordiant Winter Drive

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Большой шинный тест фрикционных шин размерности 205/55 R16 от «Автопортал ABW.by, 2017

Результаты теста:

6 место – Cordiant Winter Drive

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Тест зимних шин 215/65 R16 «шины для кроссоверов, Auto Bild Беларусь, 2015

Результаты теста:

6 место – Cordiant Winter Drive

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Отзывы о шине Cordiant Winter Drive

Добавить отзыв о шине

oshinax.com

Cordiant Sno-Max - «Хорошая зимняя резина по приятной цене!

В связи с приходом первых заморозков в наши края решил я поделиться своим отзывом о зимних колесах Cordiant Sno-Max.

Расскажу все по порядку. При покупке зимних колес я не был сильно ограничен в бюджете, но учитывая, что первый мой авто был ВАЗ-21053, то и на колеса соответственно много денег тратить не хотелось. К тому же одними из основных критериев тогда было нормальное количество шипов, т.е. чтобы не совсем редко располагались, и хороший рисунок (тут конечно чисто субъективное мнение). Вот и остановил я свой выбор на резине Cordiant Sno-Max 13-го радиуса.

Эксплуатирую эти колеса уже 3 года, причем работа разъездного характера, поэтому накатываю не мало. Конечно же части шипов колеса уже лишились, тем более что меняю резину я, как правило, уже с приходом хорошего тепла, т.е. пару недель уже по хорошему асфальту, когда нет и намека на заморозки, катаюсь. Но учитывая, как я уже говорили выше, что шипов в этих колесах много, там их еще как минимум на сезон точно хватит, поэтому в этом году новую резину покупать не буду. Рисунок мне очень нравится, и гребет хорошо, и не очень шумная. Для сравнения у соседа какой-то Бриджстоун стоял, так намного больше шума. На колесах Cordiant Sno-Max я первый раз застрял в нечищенном дворе только на второй год эксплуатации. да и то на "пятерке" проездил на отлично, просто потом эта резина перекочевала на пятнашку, и тут уже сказалось то, что она более оборотистая. Колеса крутят быстрее и иногда прокручивают в рыхлом снегу, вот и застрял как-то. Но в общем и целом по проходимости эти колеса одни из лучших в своем ценовом диапазоне. Да, кстати ценник что-то около 2 т.р. за колесо (это сейчас!!!). Еще стоит отметить, что Cordiant Sno-Max в меру жесткая, в меру мягкая, т.е. дискомфорта при передвижении ни на ВАЗ-21053 ни на ВАЗ-2115-40 я не испытывал, да и бокоины ни разу за 3 года об лед не порезал. Еще скажу, что сама резина до сих пор в хорошем состоянии, т.е. когда шипы повылетают можно еще лето пару сезонов покатать.

В общем, в целом от этих колес у меня сложилось очень хорошее впечатление, хотя сейчас у меня и авто другой и колеса другие, но надеюсь, что переданная жене по наследству пятнашка с колесами Cordiant Sno-Max должна отслужить ей зиму верой и правдой как говорится. Если у кого-то стоит вопрос о покупке этих колес, то я бы советовал однозначно брать!

irecommend.ru


Смотрите также