крути педали...

Зимние шины BFGoodrich (БФ Гудрич). Зимняя резина гудрич


Зимние шины BFGoodrich (БФ Гудрич)

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Зимние шины BFGoodrich, Зимняя резина БФ Гудрич

BFGoodrich – один из старейших производителей автомобильной резины в мире. Компания была организована в Северной Америке доктором Бенджамином Франклином Гудричем. История этих колес – история постоянных инноваций, испытаний, вызовов.

Проверены не только на Земле, но и за ее пределами

Зимняя резина Goodrich считается одной из самых надежных. При ее изготовлении применяются технологии, выработанные в результате многократных испытаний в самых тяжелых условиях:

  • На этих колесах была впервые пересечена вся территория Северной Америки. А климат там, нужно сказать, далеко не везде гостеприимен.
  • Эти покрышки первыми обрели способность ехать дальше после прокола.
  • В свое время зимние покрышки Гудрич умудрились побывать даже в Космосе. Их установили на шатл «Колумбия в 1977 году.

Многие модели этих колес хорошо приспособлены для российской холодной зимы. Они представлены в каталоге нашего интернет магазина.

Несколько причин купить зимние шины BFGoodrich

Параметры представленной в продаже зимней резины БФ Гудрич, несомненно, заинтересуют многих автовладельцев:

  • В линейке представлено большое количество размеров зимних шин BFGoodrich для джипов. Вы можете убедиться в этом сами, посмотрев каталог нашего сайта.
  • Все модели обладают запасом прочности, который можно встретить мало у какого другого бренда. Трехслойный каркас надежно защищает резину от проколов, порезов и разрывов.
  • Приемлемая стоимость. Несмотря на статус и авторитетность американского производителя, его продукция доступна для большинства автовладельцев.

Как осуществляется подбор зимней резины БФ Гудрич?

В каталоге нашего сайта это делается очень просто. На странице каждой модели представлено подробное описание, все параметры и размеры.

Над списком моделей вы можете видеть удобную форму подбора.

Когда вы выберете модель, обязательно загляните в инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля. Убедитесь в том, что вы сделали правильный выбор.

kolesey.ru

отзывы владельцев, характеристики и виды

Шинных брендов много. Некоторые компании можно в полной мере назвать лидерами отрасли, другие же до сих пор остаются в тени. Среди производителей особое место занимают американские предприятия. Дело в том, что в этой стране среди водителей существует настоящий культ мощных седанов и автомобилей с полным приводом. Естественно, такой уникальный спрос наложил и определенный отпечаток на предложение. Компания «Гудрич является одной из самых старых на рынке Соединенных Штатов. Сейчас покрышки бренда продаются по всему миру. Отзывы о шинах «Гудрич в основной своей массе положительные. Это позволяет концерну удерживать лидирующие позиции на рынке.

гудрич шины отзывы

Немного истории

Само предприятие было основано в далеком 1870 году. Естественно, на тот момент о лидерстве в отрасли и производстве шин предприниматель, создавший бренд, и не мечтал в принципе. Фирма занималась исключительно изготовлением разных резиновых изделий для быта и промышленности. Некоторое время спустя00 фирма наладила выпуск велосипедных покрышек. После этого пришла эпоха автомобильных аналогов.

Спрос на шины этого бренда длительный период оставлял желать лучшего. Ситуация в корне поменялась в 1903 году. Именно тогда американский путешественник впервые пересек континент на авто именно на шинах «Гудрич. Отзывы о качестве покрышек, оставленные энтузиастом, привели к резкому росту интереса к моделям бренда среди автомобилистов США. Вторая волна популярности настала после 1927 года. Ей поспособствовал перелет Чарльза Линдберга через Атлантический океан. Да, покрышки для шасси его самолета изготовил именно концерн «Гудрич.

Чарльз Линдберг

Наши дни

К 1988 году ситуация у бренда сложилась крайне неприятная. Фирма практически не вкладывала средств в проектирование новых покрышек. Качество моделей неуклонно снижалось. Естественно, падали и продажи. Это привело к тому, что в это же время американский бренд был выкуплен французским гигантом Michelin. Сейчас этой корпорации принадлежит контрольный пакет акций «Гудрич.

Логотип Michelin

Поглощение пошло фирме на пользу. Проведенная модернизация позволила улучшить качество итоговой продукции. Инженерам бренда открылся доступ к самым современным технологическим решениям.

Покрышки для полного привода

Бренд производит покрышки для легковых автомобилей и машин с полным приводом. О последнем классе шин «Гудрич отзывы водителей исключительно положительные. Прежде всего автомобилисты отмечают феноменальный уровень надежности покрышек этого типа. Все модели оснащают усиленным каркасом. В этом случае стальные нити корда связывают нейлоном. Полимерный материал обладает феноменальной эластичностью. Это позволяет перераспределять избыток энергии, возникающий при передвижении по кочкам и выбоинам. В результате чего вероятность образования грыж стремится к нулю. Утверждение характерно и при таком виде деформации, как боковой удар.

шины бф гудрич отзывы

Внедорожные шины БФ «Гудрич в отзывах водителей завоевали только лестные оценки. Проходимость представленных моделей не вызывает абсолютно никаких нареканий даже у фанатов экстрима. Во многом качество перемещения по грязи или зыбучему грунту зависит от типа протекторного рисунка. Все блоки получили увеличенные размеры, дренажные элементы максимально широкие. Это позволяет покрышке быстро очищаться от посторонних включений (грязи, небольших камней). Конечно, подобный дизайн отрицательно сказывается на скоростных параметрах. В отзывах о шинах «Гудрич этого класса водители крайне не рекомендуют разгоняться до больших значений. Автомобиль начнет уводить в сторону, снизится его управляемость.

Легковые шины

Существуют модели покрышек и для седанов. По сравнению с аналогами от конкурентов, эта резина отличается высокой устойчивостью к механическому износу и надежностью поведения в дождь. По отзывам о шинах «Гудрич понятно, что водители оценили прежде всего высокие характеристики износостойкости. При проектировании инженеры компании смогли добиться наиболее полного распределения внешней нагрузки по пятну контакта. В итоге протектор стирается равномерно, акцент на плечевые зоны или центральную часть отсутствует в принципе. Естественно, это возможно только при одном условии: водитель строго соблюдает рекомендации производителя автомобиля, касающиеся величины оптимального давления в покрышках.

гудрич шины отзывы зимняя

Зима

Бренд выпускает зимние, летние и всесезонные виды покрышек. Принципиальная разница между ними заключается непосредственно в химическом составе компаунда. По отзывам о зимних шинах «Гудрич понятно, что они могут выдерживать самые сильные морозы. Поэтому покрышки этого класса нередко используют даже в регионах с очень сложными климатическими условиями. Положительные отзывы зимние шины БФ «Гудрич смогли завоевать и за высокую надежность сцепления с разным типом поверхностей.

гудрич шины отзывы

При проектировании резины этого класса бренд основной акцент ставит непосредственно на протекторный рисунок. Многие модели обладают классическим дизайном. Направленное симметричное расположение блоков позволяет наиболее эффективно удалять снег из площади контакта. В результате чего резина по рыхлой поверхности едет уверенно и надежно. Автомобиль не буксует, хорошо держит дорогу. Зима для шин «Гудрич (по отзывам владельцев) не является сложным периодом эксплуатации. В этом случае важно только угадать с типом покрышек. Все шины этого класса принято делить на шипованные и фрикционные. Последний вид показывает феноменальную управляемость на снегу и асфальтовом покрытии, но вот со льдом и настом возникает масса трудностей. Резина теряет поверхность, начинает скользить, уводит автомобиль в сторону. Для регионов с частым оледенением дорог лучше использовать шипованные шины «Гудрич. Отзывы владельцев о резине данного класса не позволяют сомневаться в их надежности. Качественное сцепление создается благодаря уникальной форме строения головки шипа.

Особенность шипов

Эти небольшие элементы получили многоугольную форму головки. В результате чего транспортное средство сохраняет стабильное поведение при любых векторах движения. Для улучшения качества сцепки шипы наделили переменным сечением. В итоге тормозной путь минимален. По этому параметру зимние шины «Гудрич могут посоревноваться даже с Nokian. Плюс американских моделей, по сравнению со скандинавскими моделями, заключается в относительно привлекательной цене.

Лето

Водители в отзывах о летних шинах «Гудрич утверждают, что компании удалось добиться первоклассного баланса жесткости и комфорта. Большинство моделей отличаются феноменальной управляемостью. По скорости отклика на команды рулевого управления покрышки вполне способны посоревноваться даже с исключительно спортивными аналогами. При этом шины едут довольно мягко. Тряска в салоне отсутствует как таковая. Подобным балансом могут похвастаться далеко не многие модели.

летние шины гудрич отзывы

Круглый год

Американский производитель выпускает резину и для круглогодичного использования. Компаунд подобных шин уникален. Он сохраняет износостойкость в жару и позволяет снизить риски неконтролируемых заносов при пониженных температурах. Существуют и определенные ограничения. Дело в том, что сам производитель крайне не рекомендует использовать представленный класс покрышек в случае, если температура опустилась ниже минус 10 градусов по шкале Цельсия. Дело в том, что в такой ситуации резина отвердеет достаточно сильно и полностью потеряет сцепление с поверхностью. Естественно, ни о какой безопасной езде и речи не идет. Водители пошли на небольшую хитрость. Они часто эксплуатируют представленный класс шин «Гудрич до глубокой осени и только с наступлением серьезных холодов меняют покрышки на зимние. Такое использование позволяет избавить себя от проблем, связанных с нестабильной осенней погодой.

Мнения

Шины «Гудрич смогли завоевать лестные отзывы не только у обычных автомобилистов. Нередко представленные покрышки становятся безоговорочными лидерами тестов от именитых международных рейтинговых агентств. Например, немецкое бюро ADAC вносит ряд зимних моделей этого концерна в лидеры сегмента.

fb.ru


Смотрите также