крути педали...

Шины на КИА Рио. Зимняя резина киа рио


Шины на КИА Рио

Для любого опытного автомобилиста вовсе не является секретом тот факт, что сезонная замена резина для автомобиля является вынужденной необходимостью, которую не нужно игнорировать. Поскольку это чревато неприятными последствиями. Не являются исключением автомобили всемирно известной корейской компании Киа, ведь использование летней резины в зимнее время может привести к весьма печальным последствиям. Дело в том, что на скользкой дороге ваше Киа будет иметь очень плохую управляемость, это может привести к непредвиденным последствиям, как для пассажиров, так и для пешеходов, кроме того, в случае заноса на скользкой зимней дороге могут пострадать и другие водители.

Состав зимней и летней резины

Шины киа риоХарактерным является то, что по своему составу зимняя и летняя резина между собой значительно отличается. Именно поэтому ваш Киа должен быть «переобут в резину, соответствующую сезону. Известно, что зимняя резина для Рио обладает повышенной сцепляемостью с дорожным полотном на заснеженных зимних ледяных дорогах. Чего не скажешь о летних шинах для Киа Рио. вместе с тем, нельзя купить зимнюю резину и ездить на ней круглый год ввиду того, что она сама по себе очень мягкая, ее протектор в летний период будет очень сильно и быстро стираться. Это, в свою очередь негативно повлияет на управляемость вашим Рио. Следовательно, нужно выбирать шины для вашего Кia только в соответствии с сезонностью. Это поможет вам добиться идеальной маневренности вашего авто на дорогах и значительно продлить срок службы ваших шин.

Таким образом, на сегодняшний день на рынке представлено несколько типов автомобильной резины от различных производителей: летняя, зимняя и всесезонная резина.

— летняя резина обладает не сильно выраженным протектором, основным ее качеством является жесткость для крепкого сцепления с дорожным полотном;— зимняя резина, в зависимости от модели и производителя может иметь шипы для лучшей управляемости на заснеженных трассах и исключения заносов на обледенелых зимних дорогах, здесь на шинах можно встретить ярко выраженный рисунок протектора. По своему составу она гораздо мягче летней резины;— всесезонная резина, как утверждают некоторые на ней можно ездить и зимой и летом очень эффективно, однако, как показывает практика, это не возможно, поскольку для снижения риска ДТП и возникновения внештатных ситуаций на дороге, на зиму следует свой Кia «переобувать.

Как подобрать оптимальные шины для kia РИО?

Шины киа риоВы хотите подобрать для своего KIA наиболее приемлемую резину, не знаете, как это правильно сделать? Не волнуйтесь, интернет в данном вопросе окажется вам отличным помощником. Для этих целей есть определенные сайты, на которых вы вводите определенные данные про свое авто, а система уже автоматически подбирает вам наиболее приемлемые варианты. Так, вам нужно будет указать:

  • год выпуска вашего Кia Rio;
  • размеры шин или дисков;
  • типа резины для Kia, зимняя или летняя.

Cистема уже сама подберет различные модели шин для вашей Ria Rio. Характерным является то, что в каталоге приводится информация о шинах и дисках, рекомендованных заводом производителем.

Замена шин и гарантия на авто

Если вы решили произвести замену шин или же вы собираетесь на свой Rio поставить новые колесные диски, которые по типоразмеру значительно отличаются от рекомендованных производителем, то желательно проконсультироваться со специалистами на предмет сохранения гарантии.

Шины для КИА РИО 2014 года выпуска

Если вы являетесь счастливым обладателем автомобиля КИА Рио образца 2014 года, вам очень повезло, поскольку кроме нового прекрасного авто вы еще получаете и отличную возможность выбора шин и колесных дисков. Так, для моделей 2014 года предлагаются различные варианты, что дает вам потрясающие возможности в выборе шин для своего авто. Таким образом, в интернете представлено большой ассортимент различных шин для Киа Рио 2014, при том среди них есть как зимняя резина 2014 так и летняя резина 2014.

Размеры шин и колесных дисков

Шины киа риоСегодня в интернете представлено достаточно большое количество вариантов колесных шин, которые имеют различный размер, так в отдельных случаях их размер может в корне отличаться от того какой размер базовой комплектации КИА РИО. А поэтому, если ваша машина находится еще на гарантии, и вы думаете произвести замену шин, размер которых в корне отличается от заводской версии, лучше будет, если перед заменой вы проконсультируетесь в сервисном центре, не повлияет ли размер новых шин на гарантию. А кроме того, в зависимости от того какого года Киа Рио, размер дисков, а соответственно и шин, может отличаться. Ведь даже в заводской комплектации размер шин может быть самым разным, в зависимости от того какой модификации ваше авто. А потому, прежде, чем менять размер ваших шин вам нужно провести мониторинг рынка.

Какое должно быть давление в шинах в зимнее время?

Ни для кого не является секретом, что от того какое давление в шинах зависит не только комфорт езды, но и безопасность. Дело в том, что давление влияет на тормозной путь авто и его управляемость. Кроме того, давление в шинах напрямую влияет на расход топлива вашим Киа Рио. Следует регулярно проводить проверку давления в шинах вашего авто. На вопрос же касательно того какое давление должно быть в шинах в зимнее время, можно дать ответ, что такое же, как и в летнее. Однако, если авто долго находилось в теплом гараже, то на морозе давление может упасть, а потому нужно будет подкачать колеса. Поскольку зимой, в результате простых физических процессов для шин вашего авто происходит серьезное испытание и вы должны быть готовы к тому, что придется подкачивать колеса.

Где наибольший выбор шин в интернете или же в розничных автомагазинах?

Многие начинающие автолюбители сталкиваются с вопросом о том, где можно увидеть наибольший выбор шин в обычных автомагазинах или же в интернет магазинах. Безусловно, это личное дело каждого, какому из вариантов замены шин вы отдадите свое предпочтение, однако, как показывает практика, покупка для вашего Киа Рио шин в интернете поможет вам неплохо сэкономить. Кроме того, большой выбор шин в различных интернет магазинах, позволит вам ознакомиться с ассортиментом шин от различных производителей и выбрать то, что вам по душе. А, вопрос выбора производителя шин является уже сугубо индивидуальным для каждого.

К чему может привести неправильное давление в шинах?

Шины киа рио

Если давление в шинах значительно выше чем рекомендуемое, это может привести к:

  • сильной тряске на неровной дороге;
  • увеличению риска повреждения шины;
  • на перекачанных шинах меньшая поверхность соприкосновения с дорогой;
  • тормозной путь в при перекачанных шинах значительно короче;
  • перекачанность в шинах дает большую устойчивость авто на поворотах.

Однако, если в шинах давление не достаточное, это тоже приводит к негативным последствиям:

  • при малом давлении в шинах возрастает расход топлива;
  • так шины в которых более низкое давление будут иметь более плоскую форму, что способствует большему износу шины;
  • когда шины недокачанные ухудшается управляемость автомобилем;
  • если в шины авто подать недостаточно давления, то рулем будет сложнее управлять;
  • в случае, когда шины вашего Киа Рио недокачаны, его управляемость на поворотах сильно падает, а это чревато заносами;
  • также шины оказывают очень важную роль на угол наклона колеса, и если в них низкое давление, шины могут провоцировать плохую управляемость автомобилем и большой тормозной путь.

«Шипы или «липучка — выбираем зимние шины

Тест зимних шипованных шин. Результаты

Как выбрать зимние шины? Какие лучше купить?

ТОП 10 Зимних шин 2014-2015 Top 10 winter tires 2014-2015

Tavs Auto - тест зимних шин бюджетного класса

Наши читатели рекомендуют!

Наши читатели рекомендуют автомобильный Видеорегистратор HD Smart. Этот девайс поможет Вам в спорных ситуациях и сэкономить на штрафах! Видеорегистратор имеет встроенный ночной режим, датчики движения, снимает в FULL HD/ А главное - никакой предоплаты! Подробнее здесь...

Похожие статьи

Загрузка... 19.03.2016Top Gear Russia Автор

kiarioinfo.ru

Протестированные зимние и летние шины

  1. Зимняя резина Kia RIO - тест
  2. Летняя резина Kia RIO - тест

Наиболее распространенные размеры шин дляKia RIO

Как определить размер шин?

Размер шин может быть очень легко обнаружен. Самый простой способ - это взглянуть на существующие шины вашего автомобиля. Размер будет предоставляться со стороны шин в формате 215/60 R16. Чаще всего вы найдете его в тех же местах, он будет выделен на изображении.

Зимняя резина для Kia RIO

Для вашего автомобиля мы выбрали размер 185/65 R14, потому что это наиболее распространенный размер шин для Kia RIO . Может случиться, что это не ваш размер - в этом случае, пожалуйста, используйте следующую форму.

Достижения: 1место test ADAC 2015, 1место test ADAC 2014, 1место test ADAC 2014, 1место test ADAC 2013, 1место test ADAC 2013, 1место test ACE 2013, 1место test Autozeitung 2014, 1место test Autoklub ČR 2014, 1место test Autoklub ČR 2013, 1место test Automotorsport 2014, 1место test Automotorsport 2013, 1место test GTÜ 2015, 1место test Autozeitung 2015, 1место test Autobild 2015, 1место test Autoklub ČR 2015, 2место test ACE 2014, 3место test Autobild 2014, 3место test Autobild 2013, 3место test Autoexpress 2016, 3место test Autobild 2015, 4место test Autobild 2014, 6место test ADAC 2015

Купить Continental ContiWinterContact TS850

Все доступные зимние тесты шин для Kia RIO

  1. 175/65 R14 ADAC
  2. 185/60 R15 2013 ADAC
  3. 185/60 R15 2013 ACE
  4. 185/65 R15 2013 Автоклуб ЧР

Зимние шины предназначены для использования в зимних условиях, чаще всего на снегу, льду, но даже при очень низких температурах. Разница между летними и зимними шинами, которые специально адаптированы для зимних условий, так что обнадеживает ее в снегу и льду. Кроме того они изготовлены из мягкой резины, которая остается гибкой даже при более низких температурах, которая помогает шинам в лучшем сцеплении с дорогой. Качество зимней резины часто является более важным, чем диск на все четыре колеса (AWD, 4 x 4), ABS, ESP, и т.д. -без них, эти системы не могут надежно работать. Таким образом стоит уделить время выбору шин для вашего автомобиля. - Kia RIO Особое внимание.

Летние шины для Kia RIO

Для вашего автомобиля мы выбрали размер 185/65 R14, потому что это наиболее распространенный размер шин для Kia RIO . Может случиться, что это не ваш размер - в этом случае, пожалуйста, используйте следующую форму.

Достижения: 1место test ADAC 2014, 1место test ACE 2015, 2место test ADAC 2015, 2место test ADAC 2015, 2место test Autozeitung 2013, 3место test ACE 2013, 3место test Autobild 2013, 3место test Automotorsport 2015, 3место test Autoklub ČR 2016, 4место test ADAC 2013, 4место test ADAC 2016, 4место test Autobild 2016, 5место test Autobild 2014, 5место test Autobild 2014, 5место test Autobild 2016, 6место test Autobild 2013, 7место test Testworld 2014, 7место test Autobild 2015, 11место test ADAC 2014

Купить Goodyear Efficient Grip Performance

Все доступные летние тесты шин для Kia RIO

  1. 175/65 R14 2014
  2. 185/60 R14 2015
  3. 185/60 R15 2013

Круглогодичные шины Kia RIO

Круглогодичные шины предназначены для круглогодичной эксплуатации, включая сухие дороги и дождь, но ни на один из периодов они не ориентированы. Они обычно сделаны из твердых материалов, которые ведут себя плохо, особенно при низких температурах. Круглогодичные шины можно сравнить с кроссовками, а зимнюю резину с теплыми ботинками. Вы, конечно, можете ходить в кроссовках зимой, но это не является как хорошим, так и безопасным. Кроме того не уместно ставить зимнюю резину только на одну ось автомобиля. Если вы положили зимнюю резина только на ведущую ось на автомобиль с приводом на передние колеса, передние колеса будут иметь гораздо большее сцепление, чем задние, что приведет к большой нестабильности задней оси – автомобиль часто будет идти «боком. Подобная ситуация случается, если вы положили зимнюю резину на задние колеса только на автомобиль с задним приводом, хотя они имеют сцепление, но машина не будет работать на снегу. Также не очень хорошая идея иметь зимнюю резину на автомобиле в течение всего года – склонны быть шумным и стираются гораздо больше в теплую погоду – это потому, что они изготовлены из мягкого материала. Как мы знаем, не очень приятно менять шины в сервисе 2 раза в год, но эта проблема может быть решена путем покупки дополнительного набора колес для зимних шин. Поэтому если вам кто-то будет говорить что зимняя резина бесполезна, не верьте ему, эта инвестиция может спасти вас от расходов намного больших, чем на зимние шины.Тест круглогодичный шин

www.shinytest.ru

Kia Rio Зимняя Резина

Kia Rio Зимняя Резина

Шины для KIA Rio

Если вы хотите сделать правильный подбор шины для KIA Rio (1) 2000-2005 вам необходимо знать марку и год выпуска машины. А так же нужно знать объем двигателя автомобиля, для того чтобы выбрать шины для Киа Рио. Выберите вашу модель автомашины из списка и вам будут представлены все зимние и летние типроазмеры покрышки для KIA Rio (1) 2000-2005.

Обратите внимание, что зимняя резина для и летняя резина для KIA Rio могут иметь разные размеры. Сотрудники нашей компании покрышка.ру всегда придут вам на помощь, в случае затруднения в выборе, и помогут вам разобраться, какие для Киа Рио шины купить. Летние и зимние шины будут доставлены вам на следующий день после оформления заказа в специальных пакетах, в которых очень удобно перевозить колеса. Покупая автошины в нашем интернет-магазине шин, вы получаете отличный сервис и экономите не только время, но и деньги.

Ценовая политика нашей фирмы заключается в предоставлении покупателю качественного товара за минимальные деньги.

  • Снижение цены достигается за счёт сокращения дополнительных накладных расходов.
  • Мы не тратим деньги на аренду торговых площадей.
  • У нас прямые поставки от изготовителей шин и официальных дилеров.
  • Закупая продукцию большими партиями мы добиваемся больших скидок.

Шины для KIA Rio III 1.4i

На Вашу машину KIA Rio III 1.4i возможны к установке шины с типоразмерами:

Однако учтите, что некоторые приведенные размеры шины для KIA Rio III 1.4i подходят к вашей машине KIA, но могут не совпадать с некоторыми рекомендуемыми типоразмерами покрышек, которые указаны в книжке по эксплуатации автомобиля.

Дополнительно смотрите диски на вашу машину: диски KIA Rio III 1.4i . или общий раздел дисков для автомобиля kia: диски KIA .

Внимание!

При покупке шин, отдельно от дисков, обязательно проверьте какого именно диаметра стоят диски на вашем автомобиле.

Более подробную информацию вам смогут предоставить консультанты по телефонам: +7 (495) 518-30-91, +7 (495) 518-30-81

Молодая автомобильная марка KIA, совсем недавно пришла на наш российский рынок. Уже успев создать себе надёжное имя и крепкую репутацию. Начинала она в 1944 году с производства велосипедов, мотороллеров и мотоциклов, много раз была переименована. И только в 1971 году под названием "KIA Corp." начала выпускать автомобили, и довольно успешно, на автомобили появился спрос. Недорогая и качественная резина для KIA Rio III 1.4i по карману многим владельцам этих авто. Купить шины для KIA Rio III 1.4i благодаря популярности марки автомобиля легко.

Как и у многих автомобильных компаний и у KIA были трудные времена, в 80-х годах она была практически разорена. Объединившись с "Hyundai" "KIA" смогла выйти из кризиса. В 1990х годах она появляется на европейском рынке, а в 1997 году россияне получили прекрасную возможность покупать недорогие, хорошо зарекомендовавшие себя автомобили KIA. Открыв завод по выпуску автомобилей и запчастей «KIA стала набирать популярность у россиян. Всё пришлось по душе российскому потребителю от технических характеристик двигателя до внешнего вида. Не могли не понравится и демократичные цены на обслуживание и запчасти для автомобилей.

Летние, зимние, шипованные шины для KIA - всё это есть в магазине "Интернет-шина". Магазин универсален, имеет в продаже шины и диски многих производителей. Купить шины для KIA. которые обеспечат идеальное сцепление с дорожным полотном, обезопасят Вашу жизнь, можно в нашем магазине в любое удобное для покупателя время.

Обзор щёток стеклоочистителей (дворников). Летние, зимние, бескаркасные, зимние дворники.

kia-time.ru


Смотрите также