крути педали...

Размер Колес.Ru. Шины для vw tiguan


Размеры колес и дисков на Volkswagen Tiguan Все параметры колес: PCD, вылет и размер дисков, сверловка

Volkswagen Tiguan II (MQB) 2016 - 2019

Volkswagen Tiguan II (MQB) SUV

SUV, 5d

Volkswagen Tiguan I Facelift 2011 - 2017

Volkswagen Tiguan I Facelift SUV

SUV, 5d

Volkswagen Tiguan I (PQ35) 2007 - 2011

Volkswagen Tiguan I (PQ35) SUV

SUV, 5d

razmerkoles.ru

Шины Hankook для внедорожника VW Tiguan | Colesa.ru

Компания Hankook Tire заключила соглашение с Volkswagen на поставку 70000 шин в течение года как оригинального оснащения новой модели VW Tiguan. Шина Hankook Dynapro HP размером 215/65R16H сразу же станет частью оснащения внедорожника VW, когда тот сойдет с конвейера. Hankook Dynapro HP - это износостойкая шина, предназначенная преимущественно для использования на дороге, изначально спроектирована для использования в современных и мощных автомобилях, каким является VW Tiguan. Стильная боковая стенка шины придает ей спортивный вид и подчеркивает многофункциональность машины. Некоторые виды шины Hankook Dynapro HP будут выпускаться на новом заводе Hankook Tire в Венгрии, открывшемся в июне 2007 года.

Центральное ребро симметричного пятиреберного протектора Hankook Dynapro HP обеспечивает превосходное сцепление с дорогой при езде на высокой скорости. Повышенная поперечная жесткость является следствием связующих дуг на рисунке протектора. Помимо этого, эти связующие дуги улучшают торможение на сухой дороге, а также обеспечивают повышенную периферическую жесткость и меньший износ в сочетании с достаточно плотным расположением блоков. Внешние элементы протектора имеют поперечные прорези для обеспечения низкого и мелодичного шума шины. Четыре основные бороздки протектора эффективно отводят воду и обеспечивают надежный контакт с дорожным полотном даже в условиях дождя благодаря оптимизированному составу соединения, используемого в протекторе. Двухуровневые бороздки на внешней части протектора соединяются с полубороздками, встроенными во внешние блоки протектора для предотвращения гидропланирования.

Шина Hankook Dynapro HP поставляется в 33 исполнениях от 15 до 18 дюймов с индексами T и H, а также частично в версии для сверхсильных нагрузок (с обозначением XL). Линия Hankook Dynapro HP предназначена для широкого спектра автомобилей: от моделей с полным приводом колес до больших внедорожников класса люкс. Все версии шины имеют маркировку M+S.

Hankook DynaPro HP

Hankook Tire является поставщиком оригинального оснащения для группы Volkswagen с 2003 года. Заключенное новое соглашение о дополнительных поставках для крупнейшей европейской автомобилестроительной компании позволят Hankook Tire сделать еще один шаг по расширению рыночной деятельности в Европе. Помимо шин для нового VW Tiguan компания Hankook Tire поставляет шины в различных исполнениях для иных моделей Volkswagen, как-то: Polo, Golf и Caddy. «Hankook Tire является официальным поставщиком оригинального оснащения для нескольких моделей Volkswagen, крупнейшей автомобилестроительной компании Европы», заявил Сенг-До Джин, исполнительный вице-президент и главный операционный директор Hankook Tire в Европе. Как пояснил г-н Джин: «Помимо шин для VW Golf, самого продаваемого автомобиля в Европе, мы приступает к поставке продукции для новейшей модели VW. Это доказывает, что мы успешно закрепились на европейском рынке, славящемся своими технологическими стандартами и качеством. Удовлетворяя постоянный спрос потребителей, мы планируем обеспечить дополнительный рост в сфере поставок оригинального оснащения и на рынке заменяемых деталей. Это является одной из причин, объясняющих столь значительные инвестиции в производственный завод на территории Венгрии, от которых мы ожидаем значительный результат».

Шины Hankook для внедорожника VW Tiguan

colesa.ru

Какие шины предпочесть? » Клуб Volkswagen Tiguan. Новый Фольксваген Тигуан 2011, 2012

На самом деле опытные владельцы транспортных средств уже на глазок могут отличить, где летняя покрышка, а где летняя. Им пришлось на практике осваивать эту способность, поскольку приходится через каждые два сезона менять покрышки с летних на зимние и наоборот. Если, например, поиск ведется в интернете и выбирается товар, соответствующий всем заданным параметрам и местонахождению, например, по фразе “автошины Воронеж” и по самым выгодным ценам, то покупатель заходит в каталог продавца и выбирает специализированные разделы, которые имеются на страницах интернет-магазина. На самом деле зимние шины от летних покрышек отличаются по химическому составу резины, поскольку условия эксплуатации у них абсолютно разные. Зимние шины изготавливаются из смеси резины, которая должна сохранять при движении мягкую структуру.

Зимой шины не должны быть твердыми, так как это отражается на их тормозных характеристиках и управляемости.Очень важный момент, который является решающим при выборе покрышек на сезон – это конструкция корда. У зимних шин скоростной режим намного спокойнее, чем у летних аналогов. Поэтому конструкция корда у летних покрышек, намного жестче, чем у зимней резины. Также можно отыскать коренные отличия в конструкции боковин и брекеров покрышек. Для того, чтобы сделать правильный выбор, используя поисковую фразу «Воронеж шины», важно понимать, что покрышки могут быть как диагонального, так и радиального типа. Если нужны шины с повышенным уровнем мягкости и комфорта при движении, то лучше радиальных не найти. Они меньше сопротивляются такому явлению, как качение и по этой причине существенно снижается неминуемый расход топлива. Также наблюдается в ходе их эксплуатации снижение увода и это позитивно влияет на управляемость автомобиля в целом.

Если предстоит частый путь по плохим дорогам, то радиальные шины не подойдут, поскольку вероятность их деформации и быстрых порезов крайне велика. Катайтесь на радиальных покрышках исключительно по ровным шоссе без особых последствий. На сегодняшний день можно приобрести как автомобильные шины как камерные, так и бескамерные. Бескамерные шины изнутри залиты слоем мягкой резины, которая затвердевает. Она гарантированно обеспечивает полную герметизацию ободу. И благодаря этому шине не страшны проколы и порезы во время движения. Бескамерные шины легкие, но сложны при монтаже. Для их установки не обойтись без специализированного оборудования, в частности компрессора. Если вдруг что случится с шиной в дороге, то отремонтировать ее будет крайне сложно.

Многие опытные водители сошлись на мнении, что лучше всего эксплуатировать камерные покрышки, более простые в монтаже и ремонте. Летние и зимние покрышки отличаются внешним видом, рисунком протектора и толщиной. Если заказывать шины диски, не стоит слишком большое внимание уделять мелочам, которые могут быть незначительны, а лучше выделить основные показатели и опираться на них. Например, важную роль в правильности выбора покрышек имеет четкое представление о типоразмерах, которые для каждой модели авто разные. Есть еще несколько критериев, которые важны как для зимних, так и летних покрышек, но о них может рассказать опытный продавец, который не раз помогал подобрать нужные шины своим клиентам.

Если владелец транспортного средства имеет четкое представление о том, какие именно шины ему нужны, и в какой момент следует менять летнюю резину на зимние покрышки без ущерба для их эксплуатационных качеств, то он никогда не испытывает трудностей в данном вопросе. А экстренная помощь специалиста ему требуется в момент их монтажа или демонтажа, а также во время устранения последствий аварийной ситуации. Важно помнить, что у каждой покрышки есть степень изнашиваемости и срок эксплуатации. Летние шины устанавливаются ранней весной, а зимняя резина должна быть смонтирована на колеса автомобиля не позднее наступления первых заморозков. Если нет желания постоянно заниматься сменой покрышек, то лучше выбрать всесезонные шины, которые шире обычных шин и делать их замену с учетом высоты износа. Но их выбирают только те владельцы машин, которым не приходится передвигаться в экстремальных условиях чаще, чем другим.

Обсудить на форуме

www.tiguans.ru