крути педали...

Зимняя резина Michelin: преимущества и недостатки. Французская зимняя резина


Зимняя резина Michelin: преимущества и недостатки

Зимняя резина Michelin — именно то, о чем «просит каждая машина при езде по гололедице и коварному подтаявшему снегу.

Для опытных автомобилистов французский бренд уже давно стал синонимом качества и надежности вне зависимости от выбранной модели покрышек.

Из этой статьи вы узнаете:

На сегодняшний день французский производитель наладил выпуск сотен (!) моделей зимних шин, каждая из которых нашла свою нишу покупателей и пользуется устойчивым спросом.

Более того, французские разработчики автопокрышек каждый день работают над улучшением технических свойств своей продукции, получая все лучшие и лучшие показателей и все более эффективно совмещая в каждом изделии безопасную езду и общий комфорт автопутешествий.

Модели зимних шин

Знаменитая линейка зимних шин Michelin представлена в основном фрикционными моделями резины-липучки, больше подходящей для эксплуатации в условиях тёплой европейской зимы.

Но внимания заслуживают и шипованные покрышки серии X-Ice North, X-Ice North 2, X-Ice North 3 изготавливаемые по уникальной запатентованной технологии Durasud System.

Главной конструктивной особенностью этих линеек зимних шин являются шипы, которые имеют высоту 1,2 мм, что на 0,2 мм больше, чем у конкурентов в данном классе покрышек.

Технологические особенности

Технологические особенности французских покрышек можно выделить в список, который поможет сомневающимся и долго выбирающим автовладельцам определиться с выбором.

Во-первых, структура мишленовской резины неоднородна, так как включает добавки и значительный процент кремния.

Кристаллы этого минерала проступают по всей внешней поверхности покрышек и служат дополнительными микрошипами, помогая выполнять свою работу полноценным шипам.

Также кремний делает резину более эластичной, что сказывается на комфорте управления машиной в особо лютые холода. В то же время минерал не нарушает структуры резины, оставляя ее очень плотной и износостойкой.

Во-вторых, система ламелей покрышек оригинальна и очень продумана. Количество ламелей увеличено, а сами они распределены по разным направлениям, что помогает машине оставаться устойчивой на сложных и скользких участках трассы.

Это преимущество особенно чувствуется во время разгона и торможения, а так же помогает справиться с крутыми поворотами.

В общем, можно смело говорить о высокой степени продуманности каждой детали зимних шин известного французского производителя, которая делает их популярными во всем мире.

Сегодня в продаже можно найти зимние покрышки для большинства типов легковых машин и внедорожников.

Выбрать нужную резину сможет и водитель маленькой спортивной «легковушки, и хозяин мощного полноприводного джипа, минивена и даже грузового автомобиля.

Каждая модель этих шин действительно эффективно выполняет свои функции на том типе автомобилей, для которых она была куплена.

Отзывы пользователей

Что касается отзывов реальных владельцев шин, то среди них преобладают положительные мнения по поводу использования резины Michelin именно в российских зимах и специфичных условиях российских дорог.

 Хозяева машин, «обутых во французскую резину, отмечают удобство езды как на твердосплавных шипах, так и на нешипованных моделях покрышек.

Оптимистичный настрой пользователей и их явное удовольствие от езды на зимних колесах связан с грамотно организованным отводом снежной каши и воды из пятна контакта с дорогой.

На поверхности нешипованных моделей производителем специально размещено максимальное количество водоотводящих канавок и микроскопических ламелей, быстро сгоняющих воду и тем, самым, предотвращающих аквапланирование и возникновение заносов на сложных участках трассы.

Практически все владельцы зимних шин отмечают приятную мягкость резины этого производителя, превращающую езду по заснеженным дорогам из напряженного периода в явное удовольствие от вождения.

1tire.ru

Какая зимняя резина хорошая, выбрать лучшую, финские, японские, французские шины, липучка шипованные недорогие покрышки

Вряд ли кто-то поспорит с утверждением, что зимняя дорога в наших широтах от летней отличается кардинально. А значит и ответом на вопрос — обязательно ли иметь сезонные наборы шин (в том числе и шины зимние) для своего автомобиля — будет однозначное ДА.непростой выбор зимних покрышек

Зимняя резина стоит дороже летней, но и ботинки на наши ноги стоят дороже вьетнамок. Зато холодными короткими днями и скользкими темными вечерами, особенно если резина шипованная, управление автомобилем подарит уверенность и безопасность, минимизирует риски аварийных ситуаций и расходов на дорогостоящий ремонт. Кроме того, будет продлена жизнь заботливо хранимой в гараже летней резины, а значит зимний комплект — это в итоге еще и экономно.Шины, рассчитанные на холодное и мокрое время года, подразделяются на простые и ошипованные. Если резина шипованая — водитель легкового транспорта получает дополнительные гарантии безопасности в условиях зимней дороги. Покрышки с шипами дают ряд преимуществ по сравнению с обычными шинами: предсказуемое поведение автомобиля даже в руках новичка, уменьшение длины тормозного пути, курсовую устойчивость, улучшение сцепления, а значит — больше времени на реагирование в сложной ситуации.

Выбор зимних шин

Выбирая зимнюю резину, важно учесть для каких именно целей и погодных условий данные шины нужны. В этом помогут технические характеристики продукции. При выборе фирмы-производителя стоит учитывать тот момент, что шины с похожим и даже одинаковым рисунком протектора могут иметь разные характеристики за счет свойств резины и технологии изготовления. А качество, как правило, будет лучшим у известной торговой марки.Стоит отдавать себе отчет в том, что такого понятия как шины всесезонки на самом деле не существует, демисезонные — это всего лишь рекламный трюк, рассчитанный на прагматичных покупателей. Всесезонная резина на практике не защитит автомобиль от повышенной склонности к заносам в мало-мальски сложных зимних условиях, а таким в наших широтах бывает почти каждый зимний день.Также нужно определиться, акцент на каких именно характеристиках хотелось бы получить с покупкой новых зимних колес для своего автомобиля. Если требуется бороться с зимней суровой ледяной дорогой — нет ничего лучше зимней финской шипованной резины Nokian. И эти рекомендации не случайны. Ведь именно в таких условиях финны, как и мы знающие о морозе всё, у себя на родине её «откатывают и шлифуют. Для южной слякотной мягкой зимы, в которой больше дождей чем снега, лучше подойдут, к примеру, итальянские, французские или японские зимние шины (Pirelli, Michelin, Yokohama). Опять же просто потому, что именно под такие условия у себя на родине они создают свой вариант зимней резины.Поскольку покупка хороших зимних покрышек — удовольствие не из дешевых, понятно желание купить зимнюю резину недорого. И таким предложениями рынок тоже насыщен. Останавливая выбор на таких бюджетных марках шин как Dunlop, Hankook или Kumho, можно также купить две пары достойной автомобильной обуви, просто она будет чуть-чуть быстрее изнашиваться и немного менее эффективна в плане безопасности.Помните, каким бы ни был автомобиль и стоящие на нем зимние шины, в конечном счете на дороге всё зависит от опыта, мастерства и внимательности водителя.

portalvaz.ru

Самые износостойкие летние шины

Самые износостойкие летние шины

Российского автовладельца интересует, в первую очередь, экономия честно нажитых средств. Именно поэтому износостойкости автомобильной резины уделяется особое внимание при выборе покрышек. Где найти самые износостойкие летние шины, и кто их производит?

Самая износостойкая летняя резина: правда или миф?

Показатель износоустойчивости разный у всех производителей. Иногда даже две модели одного бренда различаются в этом показателе больше, чем небо отличается от земли. Тесты авторитетных изданий не добавляют ясности в этот вопрос, так как большинство из них ориентировано на установление сиюминутных показателей. В итоге уровень устойчивости к износу выясняют автовладельцы на собственном опыте.

По данным тестов немецкого автомобильного клуба ADAC, Michelin Energy занял первое место по износостойкости. Однако на российских дорогах французский бренд показывает себя комфортным, но не слишком долговечным. Японский лидер рынка Bridgestone, напротив, предлагает долговечные покрышки из сегмента standart и perfomance. Высокоскоростная резина любой марки рассчитана на высокие нагрузки, но не на высокую ходимость.

Устойчивостью к износу может похвастать Goodyear и Continental. Но в случае с этими брендами следует внимательно подбирать модель. В этом году неожиданно вышли из тени некоторые китайские марки автомобильных шин. Они показали не только приемлемые, а иногда и очень хорошие динамические свойства, но и впечатляющую устойчивость к износу на российских дорогах.

Следует понимать, что в наших условиях скорость стирания протектора не может считаться единственным определяющим показателем. Если износостойкость не сочетается с крепкой боковиной, грош цена такой износостойкости. В связи с этим, в качестве самой износоустойчивой резины можно рекомендовать владельцам китайские покрышки, японский бренд Bridgestone, словенскую марку Sava и представителя шинной индустрии ближнего зарубежья Tigar.

Чтобы определиться с выбором резины, обратитесь к детальным обзорам различных марок, которые представлены на нашем сайте. Вы найдете информацию о динамических характеристиках резины и возможности использования покрышек для определенных условий и стиля вождения.

Однозначно ответить на вопрос, какие летние шины являются самыми износостойкими, нельзя. Разнообразие моделей, их адаптация к разным условиям и особенности эксплуатации шин на российских дорогах вынуждают водителей выбирать покрышки по отзывам других автовладельцев и использовать собственный опыт.

Смотрите также:
  • Какое оптимальное давление в шинах Газель
  • Как ведет себя летняя резина при 0 градусов
  • Новинки зимних шин 2014 — 2015
  • Какой срок годности автомобильных шин?
  • Японские производители шин — какие лучше?
  • Износ шин: причины и способы определения уровня износа резины
  • Ширина шины: обозначение, особенности выбора и влияние на поведение авто
  • Корейские шины — марки Hankook, Kumho, Nexen и Roadstone
  • Какие шины лучше? Выбираем лучшую резину для зимы и лета
  • Как выбрать шины для автомобиля
  • Норма пробега автошин
  • Рейтинг зимних шипованных шин
  • Какая резина считается низкопрофильной. Плюсы и минусы низкопрофильной резины
  • Температура эксплуатации летней резины и ее влияние на показатели
  • Какую резину поставить на Ниву
  • falken шины страна производитель
  • ovation tyres w 586 отзывы
  • цена на китайскую резину

avtoshina24.com


Смотрите также